
Директор по развитию бизнеса в World's Edge проанализировал степень позитивности в пользовательских отзывах Steam. Уилл МакКахилл выяснил, что геймеры за последние 10 лет стали более недовольными и злыми, и такая тенденция касается игроков со всех стран мира.
Аналитик выяснил, что самыми критически настроенными пользователями оказались азиаты: японцы, корейцы и китайцы. Потомки самураев лишь в 73% случаях оставляют положительные отзывы на страницах игр. Румыны и бразильцы, напротив, показали себя в роли довольных всеми франшизами добряков. Их показатели положительных отзывов составили 92% и 91% соответственно и стали самыми позитивными на площадке за 2024 год.
Топ-10 самых недовольных геймеров в Steam по языкам
- Японский язык — 73% положительных отзывов;
- Традиционный китайский язык — 76% положительных отзывов;
- Упрощенный китайский язык — 80% положительных отзывов;
- Корейский язык — 81% положительных отзывов;
- Немецкий язык — 83% положительных отзывов;
- Английский язык — 84% положительных отзывов;
- Русский язык — 85% положительных отзывов;
- Турецкий, французский, итальянский и тайский языки — 86% положительных отзывов;
- Венгерский язык — 87% положительных отзывов;
- Польский, чешский, украинский, финский и датский языки — 88% положительных отзывов.
Также Уилл МакКахилл назвал самые популярные языки в отзывах среди пользователей Steam. Русский все еще остается на 3 строчке сразу после китайского и английского.
Самые популярные языки среди пользователей Steam
- Английский язык;
- Упрощенный китайский язык;
- Русский язык;
- Испанский язык;
- Бразильский язык (Португальский);
- Немецкий язык;
- Турецкий язык;
- Французский язык:
- Польский язык;
- Корейский язык;
Ну ясень пень игроки стали "злее", учитывая огромное количество повестки в современных ТОП играх... было бы странно, если бы игроки становились "добрее", когда разработчики делают игры не для игроков, а для толерастов. Этот графики из новости именно об этом говорит. Чем больше повесточных игр будут делать, тем больше отрицательных отзывов игроки понаставят. Всё просто.
Как вы уже надоели повесткой. Дело даже не столь повестке. Проблема в самих чаще играх. Повестку то и раньше пихали бывает. Только раньше ты играл в игру и получал массу эмоций положительных Они запоминались и были интересны.
А сейчас это либо ремастер культовой игры или проходняк как ты сказал с повесткой. Ибо кроме той самой добавки виде сверху о ней и не вспоминаешь. Тому примеру асасины которые скатились в обрыганый конвеер. А ведь вполне были хорошими играми. Те же 1-2-3 часть была достойной. В 4 части и вовсе негр был боцман... НЕГР... да его в то время не в боцманы поставили, а в рабы на плантации продали бы. В прочем всем было плевать на такую повестку и то, что он стоял рядом свами часто. Играть было интересно. А это самое важное.
Проблема как я уже сказал в нынешних играх. Которые потеряли то самое, что давали нам раньше. Выходят много, а хороших и интересных единицы. Причём даже топы сейчас игр год из года скудные.
Самых злых или самых объективных? Хотя сложно назвать 73% и более положительных отзывов чем-то объективным, типа все только в хорошие игры играют и только их оценивают.
Русич на третьем, как невероятно, как удивительно
А зачем далеко ходить- чекните свою активность на пегаче.
Ваасяны есть везде.)
так азиаты традиционных ценностей, а им повестку пропихивают.
Мне обычно лень писать обзор на плохую игру. Тем более, такие игры я обычно бросаю где-нибудь на середине или раньше.
так япошки в целом других ненавидят и презирают
бразильцы на столько добрые что - любое изменение против народ в законе карается восстания с ножами, сколько у них дёргались президенты на постах - каждый по 5 раз точно.
У тебя есть доказательства того, что к этому причастны геймеры?
так там каждый 3 геймер - у них, масса к играм с 2010 очень сильно прибавляется особенно к японским играм + в мятежах участвовали от 14 и выше это 200%.
Ясно. Опять игры виноваты?
ну да. они ни как бараны на заклании. подозревают чинушку в коррупции. дают чуть-чуть времени смотать монатки и валить куда подальше. настоящие люди с настоящими выборами.
В этом и прелесть, там никто не терпит и не жалуется, что-то не нравится сразу делают изменения