Microsoft Edge получит поддержку формата WebM

щё одним нововведением Microsoft Edge, реализованным по просьбам пользователей, станет поддержка открытого формата мультимедиа WebM. Этот формат в своё время был создан Google, основан на видеокодеках VP8 и VP9, аудиокодеке Vorbis и медиаконтейнере Matroska.

Поддержка WebM позволит пользователям Edge наслаждаться качественным видео и звуком в высоком разрешении и без использования Flash, не чувствуя себя ущербными в сравнении с пользователями Chrome, Opera или Firefox. Уже сейчас Google активно использует WebM на крупнейшем видео-хостинге планеты — YouTube, а так как эта компания задаёт многие тренды в глобальной сети, наверняка скоро будет использоваться и другими сервисами.    

Поддержка всех новейших стандартов и форматов вообще одно из главных достоинств нового браузера. Остаётся надеяться лишь на то, что в погоне за ними разработчики не забудут о вещах, интересных пользователям в первую очередь: поддержке расширений, синхронизации, стабильности работы, наконец.  

Источник: wpdev.uservoice.com

© wincore.ru

8
1
Комментарии:  1
Ваш комментарий

Надо на десятку переходить.