![](https://i.playground.ru/p/hd0IPofH0YaGt2zckeNHUA.webp?760xauto)
Microsoft объявила финансовые результаты своего последнего квартала, который охватывает октябрь-декабрь 2024 года. Компания в целом понесла небольшое падение в игровом сегменте.
В целом выручка игрового подразделения компании снизилась на 7% по сравнению с предыдущим кварталом. Напомним, что это первый случай сравнения данных за один квартал с другими, причем в оба квартала включена компания Activision Blizzard.
Между тем, именно раздел игрового контента и услуг компании, который охватывает разработанные игры и Game Pass, показал скромный рост на 2%.
Наконец, аппаратное подразделение столкнулось с наибольшими трудностями в течение квартала. Доходы от консоли Xbox показали значительное падение на 29%, произошедшее после падения на 29% в предыдущем квартале.
- Доход игрового подразделения упал на 7%
- Доход от контента и услуг Xbox увеличился на 2%
- Доход от оборудования Xbox упал на 29%
Несмотря на спад в игровом подразделении, общий доход Microsoft составил 69,6 млрд долларов США (+12%), а чистая прибыль — 24,1 млрд долларов США (+10%), отчасти благодаря росту доходов от облачных решений на 19% и от Windows на 4%.
Поxyq им на эти 7 процентов, вот когда потеряют как инвидиа тогда начнут бегать
А шо так сталкер2 не сделал кассу?😂😂😂
Unknown 9 Awakening? Не, не слышал?
А может Indiana Jones...м?
как же так , там великая Калда выходила же )
Консоли всегда хуже продаются после релиза, пока новые не выкатят. Два процента роста сервисов - вообще достижение, учитывая сколько нытья про геймпасс. Майки софтятся, очевидно же. Облака бабло рубят, винду пилят - на кой им ваши погремушки.
Симулятор патчей зоны 2, в кассу не смог ))