После обновления библиотеки Steam пользователи нашли массу способов украсить библиотеку. Они меняли обложки игр и баннер на странице игры, создавали анимированые обложки и меняли логотипы. На днях стало известно, что логотип игры также можно заменить gif-анимацией. Youtube- пользователь Unstable Intelligence демонстрирует в своем видео подобную замену - анимированый логотип выглядит очень эффектно и становится главным украшением страницы игры.
Неизвестно, случайность это или специально задуманная командой Steam возможность. Вполне возможно, это лишь малая часть возможностей, которые таит в себе новая библиотека Steam.
valve молодцы что так стим поддерживают.но мобильное приложение стим до сих пор убожество
LaFeT666 Да а что там тебе нужно то? В принципе свой функционал мобильное приложение выполняет полностью.
LaFeT666 на котором нельзя играть в игры
а обои на свой профиль так и нельзя свои загрузить
AleXraceSiM Скорей всего связоно с безопастностью возрастного/шок контента. Чтобы обший возрастной рейтинг площадки не менять и не делать предписания к каждому профилю.
AleXraceSiM Если бы на профиль нельзя было зайти, то может и сделали бы. А так и не сделают, поскольку владельцы любого профиля могут всякую жесть выставить в профиль, а Валв потом придется проверять каждый профиль, которых просто огромное количество. А оно им надо?
J4CKSON Но ведь в арты выкладывают всякую порнуху и обнаженку и в активности постоянно что-то автоматически замыливается, то есть такая функция есть и в ютубе и твич тоже есть эти функции, значит просто профиль с непристойным фоном замыливать могли бы и помечать, как 18+. Просто не выгодно, выгоднее фоны продавать.
J4CKSON Вальв не чекает профили на вшивость,иначе каждому Васе пупкину приходило бы уведомление о том что их нагибатор 2009 отправлен на удаление за неактивность
J4CKSON Так сейчас на витрину так и так можно любую жесть поставить
Это конечно прикольно все дела но зачем это нужно, заходишь в библиотеку раз в сто лет на пару кликов чтобы скачать игру.
Holbrook ну сейчас там вся инфа,новости обновлений,скриншоты достижения и тд,все на странице игры в библиотеке,намного удобнее чем все в разных местах искать
SergeiEgorov я считаю что нет, зачем делать активность в библиотеке если есть обычная активность, а если нужно почитать новости игры то есть центр сообщества.
Автор, ты с этой новостью запоздал месяцев так на 5. P.S. Любую заменяемую картинку (Обложку, баннер, лого и даже маленький баннер последней запущенной игры) в библиотеке можно заменить анимацией
Большой простор для любителей кастомизаций. Пусть развлекаются.
Ладно анимации,а вот то,что нельзя простой светлый фон залипить...это плохо.
Еще раз повторюсь. О чем говорит твой скрин, диспетчера задач "в вакууме"? Где доказательство что открыта именно библиотека? Почему "добрая" она грузит у тебя 30%+ проца, 12% вк?Почему она жрет твой гиг оперативы? Ты своим скрином ни на один вопрос не дашь ответ, я тоже могу вбросить что то вроде
И получиться что у меня "вдруг" стим жрет в несколько раз меньше?) Ах да, у меня еще и бета клиент - что с твоих слов, должно жрать еще больше. Ну это так, если что. Ну и вишенка на торте, какой современный, даже бюджетный пк с теми же атлонами, не может "запустить" стим? Это всё равно что заявлять что ПК годов эдак 2010-2012 уже не пригодны для использования вообще. Почему 12? Да потому что на то время уже пихали по 4гб той же оперативы, хотя бы. И сейчас - даже те кто "мучают древность", с ней проблем не имеют. Тогда уж лучше заливать некие оффициальные скрины, вроде такого
https://store.steampowered.com/hwsurvey/Steam-Hardware-Software-Survey-Welcome-to-Steam
Только вот там, выйдет что в большинстве - эти ситс.требования, мягко говоря - не заметны.
Крутяк. Теперь наснимать эпических моментов и в библиотеку.
Может это и есть 7 эксперимент лаборатории Steam?
Зачем?
когда я был школьником я хотел чтоб у меня в виндавз все анимировано было интерфейс как в играх и курсор с песочными часами из дискиплеса 2 такой и чтобы вместо обоин такая здоровенная штука с бесшовным видео в форммате смк была вот. а сейчас ринунак на обоях рабочего стола кажется мне излишеством всяким вот. а для лаунчера играв довольно ваще оболочки в стиле виндовс 3.5 как та зеленого или синего с белыми буквами без тени и сглаживания и тока чтоб иконки были рядом с буквам и прочий интуитивный интерфейс.
Ну так давно уже можно. Тоже мне новость.
Вот бы себе аватар анимированый добавить:)
Hamsterhag наподобие этого способа и себе поменять можно)
Hamsterhag Да эт дело кстать. Прям как на майспейс. Но вприцпе можно прост профиль украсить гифками своими.
Забавный баг.
Итсе революшен Джанни
Верните как было
Новая библиотека полное дерьмо
Вот так стим и превратился в помойку.
HARDCORE GAMER Превратился в помойку, сделав библиотеку внешне красивой и полностью настраиваемой?
palading21 Библиотека хоть и стала внешне красивой, но в тоже время из-за неё стим стал поджирать заметно больше ресурсов и многим это не нравиться
CrowBY каких именно ресурсов?у меня ничего не изменилось совсем,сколько жрал оперативы столько и жрет,проц видюха на том же уровне,что допустим лет 5 назад,не малейшего прироста нигде не заметил,хотя тоже изначально думал что теперь больше нагружать будет
SergeiEgorov может уже подтянули оптимизацию библиотеки, но поначалу хавала побольше чем со старой. сейчас наверно основной прирост нагрузки будет на видюху, если натыкать в библиотеку много анимированных обложек
SergeiEgorov со старой библиотекой стим создавал поменьше процессов, да и хавал заметно меньше чем ща показывает.