Nintendo NX может использовать процессор NVIDIA Tegra с графикой Pascal

Компания AMD давно перестала намекать на своих квартальных отчётных конференциях, что один из "заказных" продуктов в ближайшем будущем возьмёт на вооружение архитектуру ARM. К идее использования подобных процессоров в серверном сегменте новое руководство AMD изрядно охладело, а рассекреченные недавно игровые консоли Microsoft, по всей видимости, продолжат использовать адаптированные процессорные ядра с x86-совместимой архитектурой.

Долгое время считалось, что и Nintendo NX, которая выйдет в марте следующего года, будет использовать процессоры и графику AMD, но зёрна сомнения в почве прогнозов начали давать всходы. Некоторые источники утверждают, что игровая консоль Nintendo следующего поколения не будет использовать x86-совместимый процессор.

К месту пришлась и майская публикация ресурса TweakTown, в которой говорится о намерениях Nintendo использовать процессоры Tegra с графической подсистемой поколения Pascal в игровой консоли поколения NX. Такой прогноз снимает неопределённость сразу по двум факторам. Во-первых, процессоры Tegra используют архитектуру ARM. Во-вторых, использование процессора с высокой степенью интеграции позволит Nintendo сделать консоль NX гибридной. По опубликованной ранее информации, она будет оснащаться портативным модулем с собственным сенсорным дисплеем, который можно будет использовать для игр "на ходу". Компания NVIDIA подобные игровые устройства на основе процессоров Tegra продвигает давно, ничто не мешает Nintendo последовать её примеру.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Я так полагаю что это мощно. А зачем ей такая моща?

0

cLab1u Тегру в планшеты ставят.

10

cLab1u Да нет, не особо это и мощно.

6

Kasaler Гамно т.е. не кому не нужное , которое Хаун пиарил ?

0

Anddruxa Ну как сказать... Чипы неплохие были в своё время, вот только нафиг они со своей ценой никому не нужны.

1

Kasaler Цена одно, но там ARM со своим Адрено просто закопал НВидию с её конскими амбициями ( ну и соответственно ценами ) .

0