
За качественные снимки отвечает новый датчик Samsung ISOCELL HP1.
На своей официальной страничке в популярной в КНР социальной сети Weibo менеджер китайского подразделения компании Motorola опубликовал фото, сделанное на смартфон Motorola Edge X30 Pro.
Аппарат оснащен передовой камерой, в состав которой входит новейший 200-мегапиксельный датчик Samsung ISOCELL HP1. Кстати, Motorola Edge X30 Pro первым на рынке получит такую камеру.
Промышленная практика такова, что телефоны в режиме автоматической фотосъемки выводят фотографии путем объединения пикселей: 50 млн точек — это 4 в 1, а 100 млн — 9 в 1. В результате получаются фотографии уровня 12 Мп. Мы считаем, что детали картинки заслуживают самого пристального внимания.
Именно поэтому 200-мегапиксельная камера Moto X30 Pro с новым (и самостоятельно разработанным нами) режимом Intelligent High Resolution может также выводить 50-мегапиксельные высокоточные изображения в авторежиме, что и является целью высокого разрешения пикселей.
Опубликованный снимок сделан в разрешении 50 Мп, но его реальное разрешение — 6144 х 8192 пикселя. Весит такое фото 13,1 Мб.
Ничёсе. Конеш такие фото смотреть ток на телеке 8к тыщ эдак за 200 минимум
Ждемс..
Цифры не решают, для просмотра на обычном мониторе 1080 не разницы, фото с этого телефона или с с любого актуального андройда/эпла.