
Появилась информация о планах Warner Bros. запустить новый телесериал по мотивам популярной франшизы о Гарри Поттере. С тех пор как оригинальная серия фильмов о Гарри Поттере завершилась выходом в 2011 году фильма "Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2".
Фильм "Фантастические твари" был запущен как приквел франшизы, но так и не прижился у зрителей, как и вышедший в этом году фильм "Фантастические твари: Секреты Дамблдора" не оправдал надежд в мировом прокате. Warner Bros. усердно работает над возрождением Гарри Поттера для телевидения, и один из руководителей заявил, что на их стороне "огромное количество амбиций".
Босс Warner Bros. Television Ченнинг Данджи выступил на телевизионной конференции в Лондоне где она сообщила о статусе еще одного сериала о Гарри Поттере:
У нас огромные амбиции, и мы ведем множество разных разговоров. Что замечательно, так это то, что вы видите, насколько зрители так увлечены и так готовы. Наша команда без сценария сделала фантастический спецэпизод «Возвращение в Хогвартс» для HBO в прошлом году, которое вызвало такой огромный резонанс, а затем мы устроили викторину «Турнир факультетов», ведущей которого была Хелен Миррен. Публика готова, они хотят больше, так что мы просто должны выяснить, какой правильный следующий шаг.
Согласно сообщению Variety, в настоящее время у Warner Bros. Discovery нет ни одного фильма о Гарри Поттере или Волшебном мире на какой-либо стадии разработки. Издание заявило, что между автором и создателем Дж.К. Роулинг и Warner Bros. не ведется "никаких активных обсуждений" относительно будущих фильмов. Похоже, это касается и продолжающейся серии фильмов "Фантастические твари", в которой должно было быть еще два фильма.
Всего должно было выйти пять фильмов о Фантастических тварях, но "Тайны Дамблдора", похоже, станут последними в серии, если только в Warner Bros. Студия, по сообщениям, ждала, как фильм покажет себя в прокате, прежде чем дать добро на пятую и шестую части. Фильм "Секреты Дамблдора" собрал 405 миллионов долларов в мировом прокате, что значительно ниже, чем у остальных частей франшизы.
Сара Обри, руководитель отдела оригинальных проектов HBO Max, недавно подтвердила, что стриминговый сервис "очень активно занимается созданием нового контента для поклонников [Волшебного мира] и думает, что делать дальше".
На вопрос, означает ли это, что HBO Max разрабатывает сериал о Гарри Поттере, Обри сказал Variety: "Нет ничего лучше фанатов Гарри Поттера в плане их бесконечного аппетита к сюжетам и новым способам взаимодействия с этими персонажами... Сейчас у нас нет сериала в активной разработке. Но мы очень заинтересованы в этом, потому что фанаты просто жаждут новых историй".
Понеслась дойка
Если и делать сериал, то только как "Очень странные дела". Чтобы хотелось его ждать и не разочаровываться с каждым новым сезоном.
так там вроде как раз - с каждым новым сезоном уровень резко падал. А первый да, огонь был.
А мне вот наоборот, тематика с Векной больше понравилась.
помню я один такой сериал по мотивам ГП, про тянку рыжую, сериал вышел на хайпе первого или второго фильма, дно то ещё.
Бабки полетели
а почему бы и нет только уровень не ниже сериала "Уэнздей"
п.с. но почему то Warner Bros все равно хочеться послать
Сами же из приключений Скамандера чёрт-те что сделали. А потом удивляются: а чего это зрителям не понравилось?
Я бы с удовольствием ещё посмотрел про Скамандера и зверюшек без всяких там тёрок с Гриндевальдом.