Рост производительности видеокарт Nvidia за 15 лет

В данном видеообзоре показан детальный разбор как росла производительность а также другие характеристики (техпроцесс, шина, тепловыделение и другие параметры) видеокарт Nvidia за 15 лет и 8 поколений начиная с GTX580 и заканчивая RTX5080. Видеокарты протестированы во многих играх и представлен средний результат для каждого поколения видеокарт. Средний результат повышения производительности у большинства видеокарт составляет 30 - 35%, максимальный прирост в 65% наблюдается у GTX1080, также значительный прирост производительности наблюдается у RTX3080 в 54% и RTX4080 в 51%, минимальный результат в 21% наблюдается у RTX5080.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Рог стрикс 1080 где то так и валяется, хорошая карта была

5

мда, я думал хуже структуры поста на сайте не увижу, но тут постучали со дна

3

Ну в принципе вовремя я на 4070 обновился.Дальше только деньги выбрасывать за мизерный прирост для непонятно каких игр.

1

В комментах смешнявками и бабами лайки лутает, а тут решил уже пост выкатить с видео недельной давности. На сверхъинтеллектычах.

0

Зачем таких дам фотошопить так сильно? На них и так сантиметр шпаклёвки и пол-кило краски.) И там должен быть Хуанг. Все тоже самое, но Хуанг. На фоне завода.

0

ну gtx 1080 с 2080 - прирост 37% враньё собачие максимум 5% - вот с 1080 до 3090 поверю разница огромна - 20 серия ещё то дно было - как щяс 50

-5

такое дно что данное поколение предоставила доступ к dlss и rt ядрам, как можно 1080 ущербную сравнивать с rtx 2080. 0 понимаю у вас фантазёр.

2

ага и смачно обосролась с длсс и ртх - норм было строго с 30 сери, ты наверное в лесу был в это время

-3

Когда 2060 вышла на 6 гигов,1080 с 11 гигами сразу шлаком стала,только в танки играть.А на 2060 уже в Киберпанк гоняли с лучами.

-1

бл* какой же ты отсталый дегрод, иди уроки учи школоло грёбаное а не выс*рай изо рта такую х*йню тупую.

0

Я с твоей мамаши пример взял, иди лужи попей.

-1