на главную
об игре
The Need for Speed 31.08.1995

NFS1 Over Drivin`

Как известно, оригинальная версия The Need for Speed вышла 9 декабря 1994 года на игровые консоли Panasonic 3DO. Одновременно с американским и европейским релизом, благодаря усилиям восточного отделения EA Victor Inc., вышел и японский релиз, полное имя которому Road&Track presents: Over Drivin'. Игра в точности (за исключением мелких деталей) повторяет американскую версию, очень похожее меню игры, только язык - японский. Имелась так же и демо версия игры.
Годом позже успех первой части был перенесён на PC, а ещё через год свет увидела SE-версия игры. Но сейчас не об этом. 19 апреля 1996 года, спустя месяц после выхода европейской версии игры на PlayStation, увидела свет обновленная версия игры и в Японии. Одновременно с изменениями в геймплее (добавлением трасс, обновлением меню) изменилось и название игры: Over Drivin' DX. Отличий от европейской версии, за исключением языка игры и названий некоторых пунктов меню, на этот раз не было.
Ранняя смерть 3DO заставила японских разработчиков сотворить чудо в очередной раз, и 20 декабря 1996 года свет увидела интерпретация Over Drivin' от Nissan для платформы Sega Saturn - Nissan presents: Over Drivin' GT-R. Описание именно этой версии широко распространено на всякого рода НФС-ресурсах.
Вкратце скажу, что игра вышла на английском языке и весь автопарк состоял исключительно из машин марки Nissan. Остальная начинка мало отличалась от версии игры 1995 года (8 машин и 6 трасс).
Однако и это не всё. 2 октября 2007 года для консоли Sony PlayStation была выпущена ещё одна английская версия первой части: Over Drivin' Skyline Memorial. Изменения были достаточно значительными: другой набор автомобилей, переработанный графический движок и физическая модель игры. Осталась неизменной лишь схема меню. На сегодняшний день эта версия игры является экстремально редкой.

Список автомобилей:
1965 Prince Skyline 2000GT-B (S54B)
1971 Nissan Skyline 2000GT-R (PGC-10)
1975 Nissan Skyline 2000GT-R (KPGC-110)
1979 Nissan Skyline 2000GT-EX Turbo (KHGC-211)
1984 Nissan Skyline 2000RS-X Turbo (KDR-30)
1988 Nissan Skyline 2000GTS-R (EHR-31)
1992 Nissan Skyline GT-R (KBNR-32)
1996 Nissan Skyline GT-R (BCNR-33)

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Выдать, класная была редакция игры, а что вы об этом думаете?

0

Э-э не понял что-то я. Ты про: 2 октября 2007 года для консоли Sony PlayStation была выпущена ещё одна английская версия первой части: Over Drivin' Skyline Memorial? Я бы поиграл.

0

Кстати я в нее поиграл.

0

Я бы поиграл во все, кроме Яповского релиза ничем не отличающийсяот америк/евро версии

0

Я бы поиграл во все, кроме Яповского релиза ничем не отличающийсяот америк/евро версии
Дак, качай и играй.

0

Дак попробуй сейчас найди такую чтоб все норм работало =)

0

Дак попробуй сейчас найди такую чтоб все норм работало =)
Т.е. ты хочешь погамать в Американскую и Европейскую версию?

0

В старых играх, а особенно в редких, вечно какие то проблемы

0

Видео с Sega Saturn:

(По ходу музыку в видео добавил сам юзер)

В Гугле игру продают для Сега Сатурн в каком-то японском интернет-магазине, кому интересно, может посмотреть, тут скринов не мало:
http://www.satakore.com/sega-saturn-game,,T-10613G,,Nissan-Presents-Over-Drivin-GT-R-JPN.html

Коробка с игрой:
http://www.gamefaqs.com/saturn/573980-road-and-track-presents-the-need-for-speed/images/box-100856

P.S. Не удивляйтесь надписи "Compact Disc" - насколько мне известно консоль Sega Saturn как раз их и читала

0

Вот везет обладателям Sega Saturn, а на ПК ее как нибудь (может через эмулятор) запустить? И где ее для этого взять?

0

Ну найди ды скачай. Правда хрен найдешь... =)

0

Правда хрен найдешь...
=====================
Вот именно! :)

0

хрен найдешь..?

нужно уметь искать :)
Nissan Presents Overdrivin GTR
http://www.sendspace.com/file/4qubug

рылся в Гугле, вот нашел, сейчас качаю, чтобы посмотреть, кто знает, может то вирус, хотя шанс 1/101, что там вирус))

а вот форум, на котором, ссылка, с виду приличный форум
http://snesorama.us/board/showthread.php?t=37958

ЗЫ: Скачал, но еще не запускал, вроде вирусов нет, музыка присутствует)) Еще есть iso-файл, по ходу как раз его и нужно эмулировать?!

0

Tony_Gognitti, молодец, ща посмотрим, что оно такое)

0

Ну так всегда, скачал, запускаю и крышка))

0

а что случилось? с эмулятором загружал?

0

Лучше вообще расскажите мне как и какими способами мне ее запустить?
А то я в спешке пытался проводить над игрой разные махинации и нечего из этого не вышло.

0

попробуй скачать эмулятор Сеги Сатурн, игра ж на нее была

0