на главную
об игре
Painkiller 12.04.2004

Проблема с DirectX

Запускаю игру пишет ошибку ERROR: could not Initialize DirectX 9 Renderer
Установлен DirectX 9.0с
что делать?

Комментарии: 31
Ваш комментарий
0

Естественно пробовал, не помогает.

0

У меня точно такая же фигня,если разрешил проблему напиши как.

0

пацаны у меня такая же проблема у кого нибудь что то есть по этому поводу задолбало уже может вместе как то решим проблему?

0

У меня тоже самое, помогите как решить!:(

0

Может видеокарта не тянет.
Может нужно всякие обновления поставить.
Может нужно dxdiag запустить.
А может нужно хоть пару слов о своём компе и системе сказать?

0

Видеокарта сто пудов тянет, комп летает на макс. графике.
Какие обновления?
Запускал, стоит деятый дирекс, но для мода ПК++ нужен 9.
Процессор: 2 ядра по 2.6, оператива 2 гига, видеокарта 1 гб радеон.

0

Попробуй другие драйвера на видеокарту поставить - более старые или более новые.
Запусти dxdiag и посмотри, нет ли там проблем.
Попробуй в продвинутых свойствах монитора ползунок ускорения подвигать.

0

Да, блин, попробуй ещё разрешение на рабочем столе установить типа 1024х768.
Какая-то игрулина, ужо не помню, не запускалась на высоком разрешении, вроде LostPlanet.

0

У меня разрешение 1920 на 1080, и самый первый раз игра не запустилась, пришлось поменьше ставить, но потом все нормально.
Это не из-зи разрешения, когда он из-за разрешения глючит он черное окно выводит, а у меня была ошибка "возможно необходимо установить дирекс 9", хотя у меня 10 стоит.

0

Ну так и чего тебе не понятно? Ему нужен 9-й, у тебя - 10-й. Ты не видишь в чём суть проблемы что ли?

0

10 же лучше, чем 9. Зачем ему старый нужен? И как мне теперь Дирекс 9 установить?

0

10 же лучше, чем 9
Лол.

У тебя виста же? Иль даж семёрка? Ну так игра под них не оптимизирована и работать с 10-м просто не умеет.
Ты же не будешь запускать игры времён 8 или 7-го директа на новых тачках!
А установить 9-й можно только на XP.

0

У меня ХР стоит. Чтобы поставить 9, надо 10 сначала удалить! А как уто сделать незнаю! Через "Установку и удаление программ" удалил 10 потом поставил 9. В настройках смотрю опять 10 стоит! Непойму почему! %)

0

Поищи в нете. Была прога для удаления ДиректИкса.
И была прога для удаления всякой туфты, в том числе и ДиректИкса, называется "XPlite".

0

параметры компа intel celeron 1.7gh 1500mb оперативка видео карта intel c 224 мб памятью драйвет на видюху обновлен 2008 год винда xp sp3 игру комп должен тянуть даже на максимуме но при запуске выходит ошибка директ х не знаю что делать и как быть помогите пожалйста

0

PAKHAN СКАЖИ ПОЖАЛУЙСТА ПРОДВИНУТЫЕ СВОЙСТВО МОНИТОРА ЭТО КАК ГДЕ РЫТЬСЯ НАДО?

0

У меня параметры больше, игра вообще летает на максимуме, с разрешением 1920 на 1080. Но когда ставлю мод ПК++ ошибку выдает, надо дирексХ 9.
milander1389 у тебя так же?

0

СлавОК нет я устанавливаю игру запускаю пишет could not intialize direct x renderer и все больше ничего не знаю как лечить посоветуй что нибудь?

0

у меня разрешение 1280 на 800 другие игры более мощнее чем пайнкиллер идут без проблем

0

у меня директ х 9 стоит обновлен все ок че за хрень????????77

0

эййй тут есть кто нибудь ?????????????????????????????????

0

народ у кого то есть старые дрова на видюху intel????

0

Незнаю. У меня эту ошибку выдает когда устанавлюваю мод ПК++. Я без него играю без проблем. А у тебя какой патч стоит?

0

я не знаю какой патч просто с начала сразу ошибка

0

Ты установил и сразу ошибка, на голую игру? Попробуй патч какой-нибудь поставить.

0

Слушай,milander1389, ну ты же в Интернете, как бы я тебя не уважал, не буду же качать дрова себе, а потом тебе скидывать. Хочешь - могу пару сцылок закинуть.

0

здарова PAKHAN ок скинь пожалуйста пару ссылок может решу эту проблему
спасибо заранее

0

milander1389,слушай, не обижайся,я пошутил.Без обид.
Ты мoжешь открыть http://www.google.com и там сам забить в поиске - чё тебе нужно, не в обиду. Если в обиду - давай я тебе поищу сцылки.

0

Дак это чё зи-за драйверов на видеокарту что-ли?

0

PAKHAN все нормально просто я тут запутался с этой игрой это ты меня извени не хотел тревожить

0