Steam: PUBG и GTAV лидируют в топе продаж летней распродажи

По итогам прошедшей недели лидером продаж в сервисе цифровой дистрибуции Steam вновь стал шутер PlayerUnknown's BattleGrounds. На втором месте оказался Event Pass: Sanhok для PlayerUnknown's BattleGrounds. А на третьей строчке обосновалась Grand Theft Auto V.

А вот лидер прошлой недели паркостроительный симулятор Jurassic World: Evolution переехал на четвертое место, делюкс издание игры заняло восьмую строку. На пятой позиции ролевая игра FINAL FANTASY XV. Выживание с динозаврами в ARK: Survival Evolved сохранило за собой шестую строку. На седьмой строчке Fallout 4: Game of the Year Edition. The Witcher 3: Wild Hunt - Game of the Year Edition опустилось на девятое место. Устройство Steam Link закрывает десятку лидеров этой недели.

Самые продаваемые игры в Steam по итогам прошедшей недели (18 - 24 июня):
#1 - PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS (-33%)
#2 - PUBG - Event Pass: Sanhok
#3 - Grand Theft Auto V (-67%)
#4 - Jurassic World Evolution
#5 - FINAL FANTASY XV WINDOWS EDITION (-50%)
#6 - ARK: Survival Evolved (-67%)
#7 - Fallout 4: Game of the Year Edition (-50%)
#8 - Jurassic World Evolution
#9 - The Witcher 3: Wild Hunt - Game of the Year Edition (-60%)
#10 - Steam Link

Лучшие игры по количеству игроков на текущий момент:

График одновременно находящихся в сети пользователей (за 48 часов):

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Каникулы+Житыа и пабжи=довольные школяры.

9

это типа модно гта5 поносить?)) там вообще-то и сюжетка есть очень неплохая. да и онлайн составляющая веселая и читеры особо не напрягают. поменял сессию да и хрен с ними. это вам не пубг недоделанный с читаками. как можно в один ряд эти 2 игры ставить?

7

KPAHbl4 уот уот. раньше все любили гта, сейчас же у многих модно выделяться за счет хайповых игр, мол я не из стада как вы что бы любить такое

4
Steam: PUBG и GTAV лидируют в топе продаж летней распродажи

Как всегда мусор в лидерах

3

Maxthon99 какой пк-гейминг такие и лидеры. да и даже не пк гейминг а гейминг вообще. гейминг умирает, а школяры тупые его добивают

6

puc7 [Инферно] А игры то где? Их ни на одной платформе нет. Че там, ну вышел Детройт и Год оф Вор на PS4 - вот уж игры, лол. Игр должно быть больше, они должны быть сложнее, больше, лучше, но вам пихают повторение предыдущего, а вы и рады.

0

А Ведьмак снова в топе. :) Ну и за Финалку я рад.

1

Хайп лидирует? Не удивлен.

0

GTA уже долго держится в топе.

0

Рустем Османов Сколько там человек играет в Майнкрафт и по сей день?

-2

Ну люди закупаются гифтами ,чтобы потом вывести деньги из стима, чего не понятного.

-5

Скидка 67% на гуано онлайн) Чё не купить-то? Что самое забавное после мартовской волны банов обзоры на жта были смешанные/в основном отрицательные, сейчас опять игру восхваляют. Погляжу надолго ли.

-7

Типичный ПК топ - пубг, дота, контра. Потом пк-геймэры удивляются почему так мало сюжетных игр вкыходит и почему сингл на ПК умирает

-8

Protocol10 К сожалению, это так. Люди стараются что то долгоиграющее взять, чтобы наиграть в этой игре кучу времени и отбить затраты на игру, ну и прикинуться про игроком (задротом) конечно. А сингл игры покупают только фанаты данной франшизы, коих на рынке пк очень мало.

-1

Protocol10 Контра и дотка в топе по количеству игроков с незапамятных времен и это не мешает выходить сингловым игра. По моему это очевидно что людей больше будет в мульте, потому что сингл прошел и дальше там ловить нечего. Я очень сомневаюсь что на консолях в топе по количеству игроков находятся не мультиплеерные игры. Вообще с чего ты взял что на PC выходит мало сингловых игр?

4

Щас бы в век интернета играть в одно рыло. Разумеется все играют в онлайн с живыми людьми, а не с ботами. Надеюсь синглы скоро вымрут окончательно чтобы не засоряли магазин.

-17