на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Не запускается на Directx 12

Не запускается на dx12, игра в EPIC GAMES, изначально стоит вулкан, при переключении на DX игра не запускается, насколько я понял не только у меня так, знает кто как решить?

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Sanya Partas
Dx 12 сейчас не играбелен, у меня запускается, но игра постоянно крашится. Хотя у некоторых наоборот, все норм. В общем, тут как повезет.
Ну а если все же хочешь запустить игру в dx12, попробуй сначала установить последнюю версию, потом зайди в Параметры Windows-> приложения-> приложения и возможности-> дополнительные возможности-> добавить компонент и установить инструменты для графики. Метод, правда, работает не у всех

1

Onotole_console
На вулкане у меня фризы при не слабой системе, у друга на дх 12 все хорошо на почти идентичной сборке, но у него игра в рокстар лаунчере, там с переходом на дх проблем нет, сейчас попробую ваш способ

0

Onotole_console
Способ помог, огромное спасибо!!!

0

Onotole_console
спасибо огромное) способ помог) всех благ)

0

Onotole_console
Спасибо, способ твой помог, вот только теперь с переключение на dx12 появляется курсор, как его убрать теперь? На вулкане когда стоял, я перепробовал кучу методов и в итоге он исчез! А тут опять появился, а переключились обратно на вулкан его нет, зато игра вылетает с ошибкой! Замкнутый круг какой то!

1

Gas046
Проблема с курсором вроде как связана с dx12, так что нужно ждать очередного патча.

0

Всем привет, почему не могу сменить Vulkan на DX 12, " Графический API " серым горит

1
Комментарий удален

Lodurr
Добрый вечер, 2060 если что

0

У меня поначалу было всё в норме на Dx12. Потом игрался с настройками и перешёл на Vulkan. И теперь не могу вернуться на Dx12, не могу менять настройки графики - игра вылетает всегда. Загружается сюжет и онлайн с "битой картинкой". Сразу это случилось после перехода на Vulkan?; не зафиксировал, но вполне возможно (мне так кажется) пролетело какое-то обновление игры в лаунчере. Игру саму переустанавливал, драйвера сносил и ставил (3 версии пробовал), винду обновлял. 2 х R9 390 в кросфаере. Как деньги вернуть? :)

0

Всё получилось. :) Благодаря этому человеку - https://users.playground.ru/2262101/
https://forums.playground.ru/red_dead_redemption_2/tech/optimizatsiya_na_pk_v_2-984422/#comment-18482758

0