на главную
об игре

Sony продлила права на IP Resistance в Европе

Не так давно появились разговоры о возможном возрождении серии MotorStorm, а теперь Sony может воскресить еще одну франшизу времен PS3. Так, японская компания продлила права на серию шутеров Resistance в в Европейском ведомстве интеллектуальной собственности. Компания сохранила за собой права на франшизу на ближайшие десять лет - до 26 января 2035 года.

Слух: PlayStation может работать над новой MotorStorm

Хотя продление прав на торговую марку - довольно стандартная процедура и свидетельствует о том, что PlayStation намерена сохранить серию в той или иной форме, это вовсе не гарантирует возвращение франшизы в ближайшем будущем. Хотя возможность выпуска ремастера для PS5 остается открытой, официальных сведений на этот счет пока нет, а Insomniac, если верить информации из утечек, сейчас сосредоточена на играх по Marvel.

Что касается Resistance, то это серия шутеров от Insomniac Games, которая сейчас наиболее известна по Marvel's Spider-Mans. Игры серии Resistance выходили на консолях PS3, PSP и PS Vita, но начиная с 2012 года серия не пополнялась новыми играми.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Вот бы ремастеры трилогии

17

ещё бы ремастеры киллзонов и на пеке

8

Первую часть и ответвления всякие не играл, но Resistance 2 убога до нельзя. Resistance 3 очень даже хороший шутер, но не более, плюс подустарел уже. Скорее всего что то новое запилят; перезапуск.

0

скуфы с PS3 дуреют с этой прикормки

-5