Официально: S.T.A.L.K.E.R. 2 выйдет в 2021 году

Вчера на презентации игр для Xbox Series X GSC Game World представили дебютный трейлер S.T.A.L.K.E.R. 2. Событие, в буквальном смысле взорвало интернет. Всё бы ничего, да только нам так и не рассказали ни про год релиза, ни уж тем более, про дату выхода. Однако, ситуацию успешно исправила Microsoft, слившая год релиза S.T.A.L.K.E.R. 2 в официальном Twitter аккаунте Xbox раньше планируемого GSC Game World.

Приготовьтесь вернуться в Зону в S.T.A.L.K.E.R. 2 в следующем году на Xbox Series X. Получите свой первый взгляд и узнайте некоторые захватывающие подробности об этом амбициозном продолжении здесь:

S.T.A.L.K.E.R. 2 выйдет эксклюзивно на Xbox Series X и PC в 2021 году. Для новой консоли Xbox игра станет стартовым консольным эксклюзивом и будет доступна по подписке Game Pass в день релиза. На Xbox Series X заявлена поддержка 4К ULTRA HD и технология Ray Tracing. Релиз на PS5, вероятнее всего, состоится позже.

Комментарии: 84
Ваш комментарий

Блин, не верится! Ущипните! Григорович, наконец-то ты дал людям надежду!

54

Тульский Поцик Sefast Эмм... напомните мне, сколько раз он уже так "выходил" ? Мне кажется, глупо ожидать от него чего то, пока не будет точной ДАТЫ, и пока мы к ней не приблизимся...

3

Arzerum Кто прошлое помянет - тому глаз вон. На дворе 2к20, а не 2007.

-2

Тульский Поцик Не понял связи... какая разница ?

0

Arzerum Связь в том, что ошибки прошлого учтены и в этот раз все выйдет в срок.

1

Тульский Поцик Я бы не был так уверен.

0

Ну, вполне могу прикинуть то, что выйдет игра 26 апреля

41

Makar_AS8 ПЫСи заявляли, что не хотят превращать день трагедии в праздник

26

Sefast Ну, игра имеет прямое отношение к Чернобылю, плюс, будет юбилейная годовщина Чернобыля, чего бы и нет?

16

Makar_AS8 Посмотри хотя бы сериал Чернобыль, для разнообразия, может поймешь что-нибудь.

-30

Veled Нафиг мне этот сериал, где от этого одно название? Я лучше перепройду оригинальный ТЧ и пару книг почитаю

9

Makar_AS8 Потому что день аварии на ЧАЭС - не праздник, в который можно выпускать игру, а день памяти трагедии. Тебе уже описали это выше. А про сериал правильно посоветовали, правда если тебя книги ничему не научили, то и сериал не научит, что это в первую очередь трагедия.

27

чет слишком быстро)) патчей наверно еще выйдет значит куча)))

23

С сегодняшней модой на переносы, никому верить нельзя, даже разработчикам и уж тем более кому то со стороны.

19

Ну конечно не совсем слила.....ну мало кто ждал в этом году что то..

15

Ну где же тут официально? Вот если сами ПЫСы сделают заявление - то это будет официально. А так может ошиблись как человек который ведет твиттер(без галочки) может знать когда выйдет игра?

15

"Благодарим Тебя за то, что раскрыл слугам Твоим козни GSC. Озари сиянием Твоим души тех, кто отдал жизнь пока ждал даты релиза Твоей. Отомстим за павших братьев наших, да будет благословенно вечное их единение со S.T.A.L.K.E.R. 2! Смерть… лютая смерть тем, кто отвергает Его священную дату релиза в 2021 году!..." (c) Проповедник "Монолита"

13

Мне уже кажется, что 2021 год будет компенсацией за 2020.

11

С майкрософт не заболуешь, так что очень вероятно что точно выйдет в 2021. ) Скорее всего в марте, как ранее и предполагалось. Тут ещё пасхалку на Шевченко запилили, 21-27марта, где то так. Только чот не слышал новости о том, что ПЫСов купили майкрософт. Наверно чот пропустил.

9

При этом ещё не готовы геймплей показать? Маловероятно...

9

Отличная новость. Надеюсь, обойдутся без переносов.

8

мне кажется майки просто написали дату с оф сайта, там ведь висело 2.0.2.1 вот они и написали об этом, вот если бы сами GSC заявили о таком то да модно было бы верить

8

До сих пор не верится даже после вчерашнего трейлера,это просто праздник. Надеюсь теперь наконец то будут сливать кучу информации по игре,начиная от скринов и заканчивая различными мелочами. Самое главное что бы разрабы сохранили все те мелочи,оригинальные геймплейные механики,элементы,и ту неповторимую атмосферу,ведь именно за всё это и любили серию,и самое удивительное что эта серия до сих пор жива спустя столько лет благодаря просто немереному количеству классных,глобальных модов где реализовано такой количество оригинальных идей которых даже близко нет в многомиллионных AAA проектах

8

Эхх... Какое прекрасное время настало. Время надежд! Весь 2021 год видать проведу в играх. Давно такого не было)

8
JolyMau5 написал: правда если тебя книги ничему не научили, то и сериал не научит, что это в первую очередь трагедия.

так он книги про сталкира имел ввиду а не про чернобыльскую трагедию ... сечешь разницу ;)

7

К стати GSC и планировали выпуск в 2021г, если никто не знал. Они об этом давно говорили, правда все смеялись типа "опять они лапшу вешают" и тд и тп... но 21г у них релизный, они об этом как-то упоминали уже.

7

Отличная новость.Теперь только скрестить пальцы на руках и ногах, чтобы всё получилось.

7

Ну с такой поддержкой, как Майкрософт, они в любом случае выпустят в срок. Так-что, не удивлен.

6

надеюсь что у разрабов и игроков календарь один

6

Григорович такой: «чо?» Уже вторая контора срывает покровы.

5

Включим логику, если будет выпуск xbox series x, то эксклюзивы для неё не могут выйти через пол года после анонса! Обычно эксклюзивы выпускают примерно в дату релиза, что бы люди могли купить консоль и сразу поиграть в эксклюзив. Исходя из этой логики, Сталкер2 не вйдет раньше выпуска консоли и не позже нескольких месяцев после выхода консоли, соответственно дата выпуска С2 это дата выпуска xbox series x +\- месяц, а я считаю, что именно одновременно будет выпуск консоли и выпуск всех для неё эксклюзивов.

5
Makar_AS8 написал: Тогда пиар кампания должна начаться уже в августе

Игре не нужен пиар со слов Григоровича.

4

Значит все же мои домыслы про выпуск на юбилей серий были правдивы, так что не раньше 20 марта.

4

"Ждун мод активейтед", ждали "Ждалкер 2" 10 лет - можно еще годик подождать... =)

4

Ага в Декабре 21 года ХАХАХАХ

4

та пусть пацаны делают, можно и 10 лет подождать, главное, чтобы вообще вышла

3

Изначально на оф сайте игры стоял 2021 год. Что они там слили то? )

3

У Захара(PR менеджер GSC) спросили на счет этого твита и он конечно ответил, что они пока не называли дату релиза и сказал чтоб мы ждали анонсов. Т.е. опять увиливают от ответов, как всегда.

3

Ну ну. Ждалкер 2. Как пить дать.

3

Игра выйдет 01 02 2021. Делайте скриншот. Сталкер должен появиться до выхода Far Cry 6 который выходит 18.02.2021. И ему все таки стоило выходить на xbox one из-за того что очень я сомневаюсь что на старте много у кого будет xbox series x. В Украину вообще могут не завезти. А в Россию с большим опозданием.

2

suarez888 по слухам с 15 года делают поэтому выход в 21 вполне вероятен

0

А не рановато ли? Я думал в году так 2024

2

WarCraf4er Так это если и выйдет игра как обещано в срок, без переноса на полгода, потом ещё на пару месяцев и ещё потом на пару месяцев, сейчас же у разработчиков это в моде собрать бабло за предзаказы с лохов а потом начинать их кормить сомнительными скриншотами и видосами о сделанном целый год,это будет "Сталкер" 2 но не новая игра а ремастер ТЧ с обновлённой графикой,а так судя по новому трейлеру от разработчиков это всё тот же будет Сталкер ТЧ но улучшенный по всем параметрам для современного железа с уклоном под windows 10, судя по трейлеру где показана перестроенная обновлённая деревня "Новичков" и улучшенная лаборатория Выжигателя Мозгов. PS:Потому так быстро и делают после анонса о предстоящем релизе игры,если-бы разрабы точили игру с 0 то это было-бы на долгие годы волокита.

5

могут и перенести ещё раз 10

1

все пишут мол выйдет в 22-23 ,так смысл сейчас трейлер выпускать, когда ама игра выйдет в 22-23,про нее уже все забудут,а так и на самом сайте и в твиттере уже давно висит дата 2021,и сами разрабы говорили что движ с пиаром,т.е. трейлер и новости по сталкеру и прочее,начнутся за 4-6 мес до выхода игры,до 2021г. 5 мес остается, как раз таки совпадает с датой выхода икс бокса, + ко всему как уже сказал реклама начнется за 4-6 мес до релиза игры.вангую релиз будет где-т в январе-феврале максимум

0

чё за бред?Почему эксклюзив xbox?Кто им вообще пользуется?У них минимальные продажи будут лол.Мда... кажется я не поиграю в сталкерыч 2...
А жду с 2009 года...

0

S.T.A.L.K.E.R. 2 выйдет выйдет 26 апреля 2021 года, т.е. к юбилею - ровно 35 лет со дня аварии на ЧАЭС. Это знаковое событие, поэтому разработчики будут стремиться выпустить игру в продажу именно в эту дату. Анонс игры, возможно, появится перед новым годом, а предзаказ - январь-февраль 2021 года.

0

Я не уверен.А,если даже и выйлет,то сжет изменён только будет и немного локации.А так сделает игру,как модеры.Но надеюсь,что выйдет и интересная будет.Не пропускаю моды Сталкера даже

0

жаль, что его xatab не хакнет(

F

0

Информация ложная, почему еще не удалили/изменили?

0
Ранее Сергей Григорович заявил, что полноценная рекламная компания и все подробности по S.T.A.L.K.E.R. 2 начнутся не раньше, чем за 4 месяца до релиза
Приготовьтесь вернуться в Зону в S.T.A.L.K.E.R. 2 в следующем году

2021 уже через 4 месяца? Непонимаю

-1

Ну отлично. Раз это стартовый *эксклюзив*, то игру стоит ждать уже весной, думаю март-апрель 2021

-2

Но еще не вышла память ддр5 и новые процы с ее поддержкой. Пока они не выдут, смысл покупать Сталкер 2, который будет очень ресурсный, я не вижу

-2

Melo 88

Melo 88 написал: который будет очень ресурсный,

Какие-то домыслы. Неоптимизированный - возможно. Но на UE все-таки можно сделать сбалансированный продукт.

5

Melo 88 Это такой тонкий юмор?Того что вышло вполне хватит.

0
Baphomеt написал: Ну с такой поддержкой, как Майкрософт, они в любом случае выпустят в срок.

это Украина детка, здесь может случится что угодно

-3
zirack написал: ПЫСов купили майкрософт

Майки купили временную эксклюзивность, на самого Григоровича денег не хватило)

-4

Davidkasss Майки не ЕГС, они не скупают эксклюзивность. Они три года скупали разных разработчиков. И лэйбл в трейлере прямо на это на намекает. Так что мы про это ещё услышим, не переживай. ;)

4

Davidkasss Не бойся сонибой это тебе не TLOU2 оно на PS5 точно не выйдет )))

2

Там опечатка они хотели сказать в 3021 году.

-5

Маловероятно, что в следующем году, вот в 2022, это куда ближе к истине

-5

OmeNv2.0 Сколько тебе лет, что у тебя такое категоричное мышление? Я могу назвать тебе три книги по вселенной, которые ты можешь прочитать и изменить свое мнение.

-5

Когда именно выйдет ни кому не понятно, это норм. А САМОЕ ПЛОХОЕ что может быть И БУДЕТ это для ПК, ЭКСКЛЮЗИВ EGS.

-7

Очевидно, что перенесут, так как чтоб игру более-менее нормальную сделать, надо наверное лет 5-10 потратить.

-7

737xcv следующие 5-10 лет, будут игроки и модеры игру доделывать

9

ALEKSEY-PC - что-то я не видел, чтобы моддеры дорабатывали серию Метро от тех же разработчиков. Сейчас уже не те времена, когда игры пилит 20 человек чисто за идею. Сейчас у студии мощная поддержка.

5

Baphomеt Метро очень не дружелюбна к модингу, там другой движок, да и разработчики там уже другие, а не теже самые. Сталкер изначально имеел почти всё, что нужно для моддеров, на него моды пилят по сей день, в том числе сюжетные, в отличии от метро.

4

ALEKSEY-PC Кто играет в эти моды? За все время нормальных модов вышло штук 5. Остальное это шлак всякий. Arzerum Сначала надо чтобы они геймплей показали, тогда можно примерно оценить по готовности. В трейлере ничего не показано кроме эффектов и нескольких анимаций персонажей. Те локации что там были делаются за несколько дней.

0

_Xz4ca920byX_ играют и 5 штук норм модов сделаных с бюджетом в 0$, это уже больше чем 3 игры от самих разрабов с минимум изменений. Загугли ютуб и увидишь, что люди играют по сей день, стримят и их смотрят, имеют достаточно большое количество просмотров.

&t=591s

1

про пк версию там не слова

-7

canteexnik Ты слепой или не смотрел официальный ролик Сталкер 2, там в конце ролика показано что на рс тоже выйдет

4

Старт продаж xbox series x - 31.12.2020 получается что Сталкер 2 может выйти уже в январе ? раз он в стартовой линейке игр будет

-20

жифорсник Тогда пиар кампания должна начаться уже в августе, если так... Но, чего то я в этом сомневаюсь

14

Makar_AS8 Ну, она уже началась. GSC говорили, что pr начнётся за 4 месяца до релиза. Так что.. 4 месяца поехали)

4