Движок игры

Здраствуйте. Кто как относиться к движку СТАЛКЕРА. Ведь во всех трёх частях игры он был один и тот же, а это значит что баги могут передоваться "по наследству" от игры к игре. ХRay-Engine вроде бы его название.

Комментарии: 45
Ваш комментарий

ТЧ был без багов, ЧН был с багами, ЗП пока без багов, в чем логика??

0

1.0 был самым крутым, как говорят. а мне если честно както похеру, главное багов нет. для второй части сталкера напишут новый движок, я полагаю, Xray 2.0, который должен соответствовать современным стандартам в графике (меня если честно и нынешняя сталкеровая графика устраивает, вполне на уровне, я за кином не гонюсь, тем более кина не будет)

0

Кино будет=)))Но не в Сталкер 2=)))

0

ну может вообще не будет x ray может на новом движке(вообще ) но упаси бог только не анреал енжине

0

Оптимизация движка не очень (хуже чем в ЧН).....Сам движок КУЛЛ.

0

N9.N1Ck--Извени канечно но ты тупишь походу). Если-бы в Сталкере была такая графа как в крайзисе то....боюсь даже представить что бы было)).

0

BestPro777
Была бы красивая игра,с классной анимацией,но GSC денег не хватит на него. А по требованию железа они похожи.А так на счет CryEngine То это всего лишь был слух который сами же GSC опровергли,так как у них есть свой движок и им легче его дорабатывать за бутылку водки,чем почти за миллион купить cryengine)

0

а вы представьте ту красоту,которая будет,если там будем cryengine 2)))ляпота....))))

0

БИБИК ин да хаус
S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl будет на движке Unreal Engine 5 и появится 8 декабря 2022)

-1

движок конешно нормальный но иногда тупит, и ненадо мне втирать что у вас все нормально а у мну пиратко

0

Кстати вот таким мог бы быть Сталкер на движке CryEngine 2-это фотки из Editora с разработанными хвойными деревьями с 3ds max, фаны делали.Вот так мог бы выглядит лесок,посадка.





И вот нашел фаны делали мод на тему сталкера.Мапы все абсолютно на CryEngine 2





Источник http://ned-game.ru/forum/10-835-1
P.S я бы даже был бы рад если бы его на CryEngine делали бы,так как даже фанатскими руками через редактор получается здорово.

0

Даижок в СТАЛКЕРе уже пенсионного возраста. Так что для новой игры будет новый движок. По-другиму никак. Так что пусть разрабы либо покупают, либо сами делают. Главное, чтобы всё отлично работало.

0

фу, какой еще край... чтоб с концами атмосферу поховать чтоли.
и так в ЗП ели восстановили ее а тут... кароче, эт мое имхо но по моему с краем ацтой полный.

0

Движок игры неплохой. Меня устраивает. Только оптимизация не очень.

0

да они долго не смогут из старенького движка выжымать, фаны взбунтуютя мол движок устарел, такчто новый движок думаю они уже обмозговывают

0

я рады бы такого как ни скринах денег не пожалел бы))аномалии были бы ну просто супер))а так он смахивать будет на код4 по моему

0

Уже не раз писал, их спасёт DUNIA.
Как по мне так это самый оптимизированый и выдающий качественую картинку при огромных ФПС движок, при чем ФПС не падает почти при сложных сценах.
Динамические облака, не тормозящие Sun Shafts, Действительно качественый HDR, а не стрёмный Tonemap, наконец огромный мир без загрузок и подзагрузок, где с огромных растояний можно увидеть обьекты так как нет этого говёного тумана.
Разработчики хорошо поработали над движком но вот сам геймплей в far cry 2 кака, в сталкере же наоборот всё.
А x-ray 2.0 это теже плюшки, трава появляется из не откуда в 20ти метрах от ГГ, некрасивая вода, которая не в состоянии отразить хоть что нибуть кроме по идиотски меняющегося каждый час статического неба.

0

Старичка sourse забыли упомянуть:) движок хоть и старый но оптимизация и картинка хороши

0

А я гдето слышал, что S.T.A.L.K.E.R. 2 будет разрабатываться на движке CryEngine2, это правда?

0

Интересно сколько стоит движок CryEngine 2)))) наверно у них мани нехватит)))

0

А вообще я ПОЛНОСТЬЮ согласен с Celdor. У DUNIA Engine и оптимизация, и мир открытый, и требования к железу не огромные, и дешевле CryEngine2... Ток надо будет горящую траву убрать, а то атмосферу испортит...

0

Так, из интереса: тут много людей знает что такое "движок" и каковы его функции?

0

Что такое движок игры обьяснить заметьте довольно сложно :-) раз интересовались то я то знаю что это такое

0

Движок у игры вполне даже приличный, если брать в расчёт то, что ему почти 10 лет. А Крайэнджин не такой уж и дорогой. Если кто знает, Merchants of Brooklyn на нём разрабатывали, и это был дебютный проект студии, следовательно денег у них было не так много. А у GSC прибыль со сталкера немаленькая, так что купить они его могут, но скорее всего не будут, ибо тормозить и лагать будет ещё больше.
Мда... понаписал и сам не понял, чего написал... Но думаю, общую мысль вы уловили.

0

Как мне кажется, разработчики сами сделают движок, так как чтобы купить нормальное двигло понадобится очень много денег, плюс на разработку игры деньги тоже нужны. Им будет проще самим всё сделать, хотелось бы, чтобы у них всё получилось.

0

N9.N1Ck--Если в сталкере будет движок как в крайзисе то готовь 20000 руб на апгрейд компа)).

0

Хех ни крайенжин ни дуню они использовать не будут, у второго фар края какие требования к процу? 3500 минимум у сталкера же 2800 про крайэнжин даже говорить не буду

0

The Dr.MOHCTP: Это понятно что кто-то там гдето написал, а все так и повелись на это, давно уже не смотрю на системные требования, потомучто иногда имея подходящую тачку для игры на максимальных настройках игра лагает неподетски, а иногда наоборот, тачка слабее в два раза, а игра, о чудо, запустилась и выдаёт приличный фпс.
А насчет 3500 и 2800, так ты сравни. На одной и той же тачке где будет больше фпс(?) и с какой скоростью загрузится огромный детализированный мир или дуцельная карта которую можно поперёк пробежать за 3 минуты.

0

Ну что движок игре менять нужно - это точно, к тому же в S.T.A.L.K.E.R. 2 будет новый более мощный движок, об этом в марте вроде говорили, только вот врят ли это будет Cry Engine 2 или таже Dunia!

0

Celdor на моем AMD 3200+ сталкер грузится лучше фаркрая XD

0

Ну это еще от настроек зависит, в фаркрае нет статики, была бы грузилась быстрее.
А вот если динамическое освещение грузится быстрее то тебе реально повезло с конфигом ПК :)

0

Движок был бы мега крутым если игра вышла в 2005 году.

0

РикоЧико--Он и сейчас крутой, для "Русской" игры.....

0

Ну дак вот, все и хотят чтобы эта "русская" стала АМЕРИКАНСКОЙ ну или Французской, а для этого нужен НОВЫЙ движок

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Вот вам сталкер на движке CryENGINE 2

0

Почму люди считают что украинцы, ну или почти русские - как вам угодно - не могут сделать норм движок и поэтому в сталкере крайэнджин

0

Нафиг он нужен это дрочерный CryEngine. Пусть или сами разрабатывают движок, или старый доделывают, но играть в крайсис от GSC я не хочу.

0

Мне всё равно на каком движке будет СТАЛКЕР 2 лижбы был хорошо оптимизирован и с яркими цветами не пререстарались т.е. всё краски должны быть как в ТЧ ЧН и ЗП

0

....и с яркими цветами не пререстарались т.е. всё краски должны быть как в ТЧ ЧН и ЗП....

Вот и я про тоже говорю

0