на главную
об игре
Tom Clancy's Splinter Cell 12.11.2002

critical error уже не проблема!

Нашел решение проблемы с UT2003 и Splinter Cell. Эти игры надо ставить куда они предлагают по умолчанию, то есть в Programm Files. Детонатор у меня последний, DirectX 9.0а ставить пока не стал, но раньше я ставил эти игры в папку Игры и они не работали, выдавая critical error, а сейчас переставив в Programm Files все стало работать. Даже странно. Так что это точно помогает. Надо поставить последние драйвера для видяхи и переставить игру в Programm Files. Точно все будет работать. У меня эти игры на лучших параметрах отлично работают.

Комментарии: 42
Ваш комментарий

2ALEX, не в обиду будет сказано, но мне кажеться это full бред.

1

new detonator.... вот и вся проблема

1

2 Sasha зайди на сайт медиа2000
>>вырезано цензурой<<
и там почитай... возможно видяха... скорей всего...
New Detonator это пакет драйверов для nVidia видеокарт....

1

На Riva TNT 2 игра не работает, и об этом написано в Readme-файле игры. Когда же Вы научитесь читать?

1

И НЕ ЗАРАБОТАЕТ!!! ВИДЕОКАРТУ МЕНЯЙТЕ!!!

И ещё 41.09 - самые худшие дрова. Хуже не было. Но тут дело не в дровах, а в том, что Вы не прочли системные требования игры. Ваша видеокарта не поддерживается и её надо менять на что-нибудь вроде GeForce 4 Ti4200 или ATI Radeon 9700PRO.

1

а какая из них лучше GeForce 4 Ti4200 или ATI Radeon 9700PRO?
GeForce 4 Ti4200 она стоит 5590 руб.
ATI Radeon 9700PRO эта стоит 3600 руб.

1

Лично мне больше нравится nVidia (т.е. Ti4200), т.к. на сегодняшний день к этим картам наиболее отлаженные драйверы. Но производительность у неё ниже, чем у Radeon 9700PRO. Так что решайте сами.
У меня стоит GeForce 3 64Mb (самая первая, которая появилась) - Asus V8200. Меня пока устраивает.

1

2SASHA.98: ATI Radeon 9700PRO что-то слишком дешего, здесь какой-то обман. возможно 9000, тогда да...
Вообще, ATI Radeon 9700PRO несомненно лучше Ti4200, да даже лучше ti4600 и самого последнего FX, но стоит он ника не такие мизерные деньги.

1

2Зверь.... видать ярый поклоник Радеонов.... лучше FX хааа.... не лохмать бабушку

1

2Zloblin: пожалуйста, посмотрете результаты тестов (много есть сайтов) прежде чем опровергать мое высказывание

1

Опять тут какие-то пишут про TNT 2. Устал ужде повторять, прочтите системные требования к игре. Не будет игра работать с такой дерьмовой видеокартой!

2 Zlobin
Вот уж nVidia GF FX-то по сравнению с ATI Radeon 9700PRO как раз и есть то самое, дурно пахнущее... lol

1

ATI Radeon 9000 она по качеству какая?
Как GForce 3 .

1

Не знаю, не охота сейчас сравнительные тесты искать, но по моему GF2GTS-GF3TI

Где-то в этом диапазоне. ;)

1

2SASHA.98: Неверный вопрос. Общий ответ - одинаковые. Частные - тема не этого форума и сайта в целом

1

Ага..жэ. а то что вариантов FX целых три ни кто не упомянул....

1

Настоятельно прошу прекратить разговоры, не относящиеся к теме конференции и сайта в целом.
Есть другие, специализорованные сайты и форумы (типа ixbt.тра-ля-ля)

1

Что FX переходный согласен. А на NV35... Посмотрим, посмотрим. ;) Что же касается драйверов, то тут я с Вами согласен, у nVidia они гораздо лучше отлажены, чем у ATI. Но, опять же, насколько нормально эти дрова будут работать с той же FX... Большой вопрос. Они прекрасно отлажены для видеокарт до GF3 включительно... уже под GF4 некоторые траблы пока ещё остаются. ;) Но по производительности ATI (9700PRO) сегодня объективно выигрывает даже у FX.

1

2Paul: почти одновременно с моим постом отправил - простительно ;)

1

ok больше не будем.... будем завуалировавать, вот тля слово то, наши разговоры.... =)

1

У меня глюков не было, правда, операционка у меня Win''XP + SP1 но комп довольно старый (P3-800/256Mb PC-100/GF3 64Mb) и игру я сразу патчил до 1.1

Глюки бывают:
1. В версии 1.0 с графикой
2. В версиях 1.0 и 1.1 под Windows 98/ME с лазерными микрофонами.

И я об этом знал ещё в феврале! :)

1

Упс. Ещё пункт забыл

3. Во всех версиях со старыми драйверами видеокарт (до 41.09 включительно nVidia), особенно с родными дровами Windows. Кроме того, ИГРА НЕ РАБОТАЕТ ПОД RIVA TNT 2 (и не будет работать). Вот и все глюки, вобщем-то :)

1

Так у меня iPIII 800/384 RAM/ GF 4 Ti 4200 64 Mb
Должен пойти нормально вроде!?! =)

1

Так у Вас видео лучше, чем у меня. Конечно, будет. ;) У меня вполне нормально работает, после патча 1.2 даже и не тормозит почти нигде.

1

Да, разрешение оптимальным будет или 800x600 (вообще никаких тормозов) или 1024x768 (слегка тормозит в некоторых миссиях, например, в Каспийском море). Все остальные настройки - на максимум.

1

2Paul может на ты.... а то тля не прикольно как то.. =)..... аааа забыл надо по теме.... качнул новые дрова посмотрим...
2Зверь сорри....

1

lol

Если у Вас, как Вы говорите, всё "работает", тогда какого чёрта Вы писали здесь: http://www.playground.ru/forums/splintercell/13372/
что у Вас выдаёт General Protection Fault

З.Ы. Вот послушают люди таких, как Вы, и потом действительно начинают думать, что игра у них заработает на Riva TNT 2. А потом, когда убеждаются в обратном, злиться начинают. Хорошо, если на Вас...

1

Я только купил.... поставил работает.... просто такой же глюк был в анриле2....
вот и подсказал как решать проблему...

1

2 Zlobin

Это я реагировал на сообщение NEO. :)

1

Мне тоже кажется, что это бред, но однако факт остается фактом. При установкe Splinter Cell и UT2003 в папку Игры, они не работают. Причем я каждую игру ставил два раза и английскую и русскую версии, но oни не работали. После этого я отчаялся и пошел сдавать UT2003 в магазин, там он легко поставился и заработал, правда в магазине стоял комп с WinXP. Я поменял на другой комплект UT2003, который явно полностью совпадал с предыдущим, прихожу домой, ставлю в Program Files и удивляюсь, когда игра заработала. Решил проверить Splinter Cell, Хотя я уже его тоже дважды ставил до и после установки новых драйверов и к моей радости увидел, что игра нормально запускается при установке в Program Files. Так в чем тогда причина? Может на пиратских версиях при установке в другое место, игра не может обнаружить каких-нибудь важных файлов, находящихся к примеру в папке Windows и из-за этого выдает ошибку?

-1

alex а у тебя какая видюха

я всеровно устанавливаю в program files b и всерано выдает ошибку
cricical error

-1

Переставил в папку по умолчанию т.е. С:Program files не помогает. Выскакиваемое сообщение выглядит так:General protection fault!
History: UWindowsViewport::OpenWindow

-1

Zloblin
что такое new detanator
у меня только диск С
игра автоматически устанавливается в диск C в program files
Игра у меня на 3 Сd полная русская версия от "медия 2000"
я пробовал устанавливать в другие папки таже фигня .
у меня TNT2 model 64 pro
может это все из-за видео карты?

-1

у меня самые лучшие драйвера 43.45 и 41.09
и не на одном не работает

-1

Я пирепутал это Radeon 9000 pro стоит 3600 руб.

-1

Люди! У меня видюха NVidia Riva NTN2 . Диск от Ubi Soft.
При запуске выдаёт ошибку:

General protection fault!
History: FD3DTexture::Cache

-1

SASHA.98

Насчет ATI Radeon 9000: Попробуйте поискать в другом месте, а то 3600 р. для нее многовато. Я ееделю назад купил ее за 2145 р.

-1

У меня стоит ABIT SILURO GeForce2 MX400 на 64 метра и проц Athlon1600XP c 256 DDR и всеравно выдает ту же ошибку хотя у моего друга стоит комп и карточка похуже но у него всё идет перкрасно, не знаю что делать? Может дело действительно в дровах?

-1

Начнем с того что серия FX переходный уже стоит ждать к лету, скорей всего, X-2.... вот вот посмотрите тесты.... смотря во что гамить и как гамить..... на данный момент лучше всего nVidia и по качеству и по дровам... и выбор больше фирм производителей.

-1

тля еще и не правильно написал.... сорри
А вот я еще не купил эту игру.... ибо наслышан что глюков в ней достаточно.....

-1

ebanij w rot...
u menja Riva TNT 2 i wse katit kak po maslu...huli wi to s kartoi?poslednij detonator i Riva TNT 2.i normaljno wse

-1