на главную
об игре
Vladik Brutal 09.08.2024

Впечатления от игры

Напишите свои впечатления, стоит ли играть?

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Вполне играбельно. Этакая смесь Half-Life 1-2 с Doom 3 и отголосками Trepang2. Графон хороший, местами очень даже. Есть сюжет. Озвучка неплохая. Придраться, конечно, тоже можно ко многому, но учитывая, что игру делал всего один человек, в целом она офигенна! Поддержал парня и купил его творение.

19

Графон, музон, расчлененка, оптимизон, все на уровне. Игра супер, и почему целые компании не умеют делать такую графику и оптимизацию. А тут один чел справился со всем.

14

Не думал, что меня эта игра удивит и затянет. Если честно - не похоже на шутан категории Б. Если тут изменить текстурки домов, деревьев, растительности, травы, (включить физику ветра), машин и всех НПС (мутанты и боссы - моё почтение), придать физику воде, т.к. есть уровни, где на тебя в затопленном помещении нападают невидимки, убрать васянство в самом начале игры про тюрьму, поставить акцент на серьёзный хоррор (можно сделать начало нападением тварей на тюрьму из под земли, побег из тюрьмы под землёй до лаборатории, вместо уровня знакомства с лабой, сделать уровень крушение лабы, а знакомство с ней можно сделать через видеокассеты, как в РЕ7. По итогу монстры вырвались из лабы из под земли напали на военную секретную базу в военном городке х, в составе которой и была тюрьма, в которой набирали испытуемых)
Стрельба здесь вышак - никак не шутер категрии Б. Доработать стёкла и физику бьющихся стёкол. Доработать уровень с автомобилем, может быть добавить уровень с моторной лодкой и лесом и игру можно смело продавать за 60-70$ - обоссать халву и атомик всрат.
У этой игры серьёзный потенциал на игру года (скорее всего не этого), при условии всех доработок и полного удаления васянства и устарелых мемов, которые уже реально стали скуфными. ИМХО.
Озвучка норм - даже не смотря на то, что у актёров получилось бы в разы лучше.
Глобальное освещение и РТХ - всратые, но опять же, если это всё сделал 1 человек, я молчу.
Если автор это всё сможет сделать - это будет первый в истории настоящий хоррор сделанный в России и дающий пососать многим другим (кроме РЕ)

9

Очень бодрый шутер и при этом отлично оптимизирован,запустил на Vega 8 и смог получить 60 фпс на моноблоке в FHD,такое случается сейчас очень редко с современными играми. Игра огонь, работает на любом ведре отлично, однозначно рекомендую.

6

Игра огонь.Не смотря на мелкие косяки,пасхалки прикольные.

5

Игра кусок отборной годноты. проснулся после пьянки, ничего не хочется. купил, скачал, запустил - самое оно тяжелым утром субботы) отсылки к другим играм заходят, стрельба лучше чем в последних шутанах этого года, правда прицел кусок гаBна... крч рекомендую как убивалку времени

4

Пока нравится. но я еще в самом начале. Ожидания положительные на дальнейшее прохождение.

2

У игры весьма затянутое начало, есть проблемы и недоработки анимаций, иногда враги вываливаются на тебя сразу кучей, и т.д. некоторые локации сделаны очень плохо для современной игры ( например поезд, который очень странный в пропорциях.) но, у игры есть самое главное, это отличный олдскульный геймплей, без вездесущих маркеров, напоминалок, с кучей кровищи, аптечками, отличной динамикой, приятной графикой, геймплей и структура Геймплея это старая добрая халф-лайф, и первые части дума. И самое главное, все это создано одним человеком и бюджет у проекта чуть менее 500 тыс. руб. Боюсь представить что этот разработчик смог бы запилить с бюджетом 500 млн. Игра точно более качественный продукт чем Смута. Очень надеюсь что игра хорошо продаться, и инди разрабы обратят внимание на шутеры категории Б. Да и весьма любопытно посмотреть что сможет запилить разраб, имея хороший бюджет, если не сопьётся конечно.

1

Смута это вообще высер редкостный, а так игруха не смотря на косяки, которые надеюсь патчами поправят вполне неплоха. Не запилили переключение оружия скролом, это серьёзный минус, при гибели ГГ не сделали как в халфе при нажатии на левую кнопку мыши сразу грузится последний сэйв. В остальном этакий закос под халфу правда на весьма ублюдском движке UE5

0

UE 4,с его собственными доработками,он свой движок назвал Narco Engine.

1

по компоновке файлов вылитый UE4/5

-2

Gовно редкостное,но почему то залип часов на 5. Атмосфера старых коридорных шутеров, но реализация польских шутеров. Если напиться водки, то нормально.

1

Только начал играть, уже нравится)
Купил, поддержал!
на 4090, ультра + лучи, кое-как выдает 60 кадров(моник 165 герц), пришлось чуток снизить качество лучей и получил сотку кадров. Правда они мало на что влияют.
В любом случае доволен и не жалею потраченных 500 деревянных
Сама игра похожа на халву, атомик, дум и тд

0

Кто знает из-за какой настройки графики враги становятся невидимыми? Точнее прозрачными. Или это фишка такая?

0

Это типа фишка такая.

1

Всё мельтешит и распадается на пиксели при включении RT Глобальное освещение, оно же глобальные освещение с RTX, кто нибудь знает как это пофиксить?

0

Говоря честно ощущения смешанные. С одной стороны игра, даже не знаю, категории C- ибо запустил и не понравилось буквально все. От общего вида, до раздражающих персонажей говорящих голосами автоматического прочтения.

Но с другой это маленький, авторский проект, совсем не дорогой и ни к чему в целом не обязывающий. Просто побегать, пострелять на вечер вполне себе подходящая игра. Есть интересные находки типа огненной завесы против мелких вырожденцев)) Так что моя рекомендация все таки стоит попробовать, скажу так, это польский шутер элитного уровня)

0

Кто то играл с дуалсенса? У меня его игра не видит. А обычный геймпад видит :(

0

Скорее всего, поддерживается только xbox

0

уже разобрался, над было потыкать настройки стима

0

В системках указана Win 7,но на Win 7 не запускается, требует DX11.И не понятно, почему заключённого никто не ведёт под конвоем

0

Может кто знает - как отключить вибрацию на геймпаде? в настройках не нашел,а играю на клаве+мыша,а он лежит рядом и сильно трясется,не хотца лазить и из гнезда его выдергивать. По игре - мне все понравилось,поиграл пару часов, с учетом что это делал один человек - почет и уважение ему

0

Half-Life 3 не вышел.. ДА Здравствует Vladik Brutal!

0

На читах норм месилово, без читов играть нет возможности! Спавн монстров просто писдец!

-4

Игра шлак ибо история повторяется автор конченный мудак забиндел стрелочки на управление автомобилем а грёбаный WASD оставил для управления персонажем прието фаил настроек скрыл чтобы не чего нельзя было поменять. Всё как в недавнем Alone in the Dark .

-25

Хрен ли тебе тот автомобиль дался, ты чего, в гонки играешь?

6

Да в том то и делj что он нахрен не нужен но из за него не возможно играть стрелочками понимаешь в мире есть левши а есть правши и не всем одинаково удобно играть на WASD. Считаю намертво забиндиные автором клавиши стрелочек под управление автомобилем актом оголтелого расизма проявленного к половине населения нашего земного шара.

-7

Ну, пока в игре косяков и без того хватает! Возможно, разраб позже исправит этот тоже🤷‍♂️

0