на главную
об игре

Малое энергопотребление видеокарты в этой игре

Когда играю то видеокарта RTX 4060ti потребляет не больше 90 Ватт. Из-за этого fps выше 61 не поднимается. Такая проблема только в Вахе. Например в Sniper Elite 5 потребление 120 Ватт и там плюс минус 165 кадров. Как можно пофиксить? Ждать патчей?

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Если посмотришь тесты, то увидишь что загрузка видеокарты(любой) в игре не полная, игра плохо оптимизирована, и нужно ждать патчей.

Можешь проверить это сам, посмотрев на загрузку твоей видеокарты.

"Степень загрузки" ГП 51%, отсюда низкий ФПС и потребление.

1

Да, и это тоже неправильно. Короче просто ждëм фиксов...

0

У меня на АМД 6600ХТ загрузка стабильно 96-97% в роликах падает до 50% что нормально фпс там 30-45. А потребление 80-100Вт что есть специфика этой карты а не проблема игры

0

Игра в большей степени требовательная к процу, чем к видеокарте. Если смущает энергопотребление может сделать макс возможное энергопотребление видеокарты принудительно (но опять же не всегда), но не думаю, что тебе это сильно поднимет фпс, но может минимизировать просадки (хотя опять же игра требовательная к процу из-за специфики)

https://dropmefiles.com/uCvN5

Вот скрипт повершел можешь его как активировать, так и деактивировать

1

Это что конкретно за скрипт ?

1

Можешь через нотепад глянуть. Он изменяет настройки работы видеокарты через приложение nvprofile. Взят из интернета и он что-то ещё изменяет помимо допустимой максимальной нагрузки. Я его использую при переустановки системы по умолчанию, но видеокарта начинает чуть сильнее греться в простое

1

Слушай а есть такое что бы игры запускался с максимальным энергопотреьелнием а в простое как обычно, а то не люблю когда в простое на рабочем столе у видюхи максимальные частоты , просто вручную ставить для игры в панели управления неудобно

0

Не встречал. Можешь просто оставить данный скрипт на рабочем столе и включать его для игр например. Данный скрипт только для видеокарт Нвидия забыл добавить

0

Я попробую , сейчас сначала по вирустоталам разным прогоню файл ,ничего личного)

0

На 4090 такая же херня бывает. То полная загрузка, то 50-60%

1

Мб, включил ограничение максимальной частоты где-то?

0

Неа, ничего не ограничивал.

0

5я Форза ест тоже мало, при этом это лучшая игра по оптимизации. Здесь скорее всего проблема с постоянной компиляцией шейдеров в фоне.

Например в Драгонс догма 2 первые 5-7 минут игры у меня было тоже самое, а потом норм. Здесь это процесс постоянный, ждём патчей

0

В настройках драйвера включал мах производительность?

0

На RTX 4070 таких проблем не заметил нагрузка всегда под 98-99%

0

важно именно потребление в ватах. если потребление низкое ( даже при 99% загрузке) то видюха работает не на полную. исправляется это только дровами от амд и нвидии. больше ничем. видюха может быть загружена на 99% на 150 ватах и на 300-т.

0

Скриншот настроек графики

0

Сгорит у тебя видеокарта. Проверь переходник кабеля питания. И да, нужно запитывать видеокарту двумя отдельными кабелями

0

fov 120 21:9 2560:1080 FSR сглаживание без апскейлинга, настройки ультра, карта 6700хт проц ай5 12400ф 32озу 3200сл16 карта 6700хт игре нужно больше производительности на одно ядро отсюда и не догруз видеокарты, моя карта жрет в играх 180+ в некоторых и 220 так что все очевидно.

-1

Это игра сделана на 5 анриле а он как мы знаем любит мощные видео карты

-1

нет, он(движок) любит прямые руки его создателей, а они(ноги) как мы знаем -нынче мало у кого имеются прямыми. У кого были, те убежали...Не посветив в тему(не их вина) коллег по опасному бизнесу.😁

0

Эта игра сделана не на 5 анриле.

2

Игра сделана на движке Swarm Engine

0

исправляется это руками разрабов и дровами от амд и нвидии. больше ничем. все настройки что предлагают снизу лишь слегка уменьшат инпутлаг в управлении и улучшат 0.1 и 1% по просадкам фпс. но особого эффекта не будет замечено чего бы не накрутил. будет на уровне погрешности.

чем больше видюха жрет в ватах - там больше она загружена. процент же загрузки это конь в вакууме. 99% загрузки может быть на 150 и на 300 ватах потребления из розетки)

-1

4090 загружена на 70%, зато на проце стабильно поочередно 2 ядра под 80-90% нагружает, из-за этого проц под 90 греется, в том же киберпуке с трассировкой путей было максимум 70 градусов, вообщем по моему мнению, игра страдает от плохой оптимизации

-1

Игра на удивление кушает много памяти видяхи(настройки 8гб мало ей),
но при включенном vsync никаких лагов, ограничил по монику в 75, игра норм!
Оптимизация хорошая, но лично мне за голубых ультрасов играть неохот, подожду моды.

-2