Twitch заблокирован в Китае

Популярнейший стриминговый сервис Twitch был заблокирован в Китае: приложения платформы удалены из магазинов мобильных приложений, а сайт попросту не грузится для китайских пользователей.

И это на фоне того, что в прошлом месяце Twitch набрал рекордную популярность в Китае. Приложение забралось на третье место по скачиваниям в App Store. Рост скачиваний и зрителей в основном обусловлен проведением Asian Games, киберспортивного ивента, для которого Twitch стал основным способом просмотра.

Причина блокировки на данный момент не известна, но, как сообщает Abacus, некоторые пользователи убеждены, что это одна из мер по борьбе с игровой зависимостью в Китае.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Pertrubator Человек всегда найдет куда потратить свое время, у одного - это twitch, у второго - это книги. Если человек не читает книги, значит ему это просто не интересно.

41

Хм, возможно это действительно одна из мер по борьбе с игровой зависимостью, а возможно у них бомбануло, что Twitch пользуется такой популярностью, и они решили создать свой аналог, с маджонгом и вонтонами, поэтому и убирают конкурента. Кто знает, кто знает...

27

VolDeMaaar У них там уже как минимум три аналога есть, такие дела.

-2

Ничего, скоро и в нашей прекрасной и чудесной стране тоже так же будет :)

25

YamyyYamyy Скорее тебе анус заблокируют, чем Твич в РФ.

-1

И правильно, одним бесполезным говном из всемирной сети меньше -_-

23

Наверно запретили из-за легализации геев на твиче.

20

Pertrubator Роскомнадзор блокировал уже, в попытках окончательно забороть Телегу. Правда через пару дней вывели адреса из заблокированных. Школота быстро освоила бесплатные ВПН, так что щас не прокатит.

19

Популярнейший стриминговый сервис Twitch был заблокирован в Китае: приложения платформы удалены из магазинов мобильных приложений, а сайт попросту не грузится для китайских пользователей. Надеюсь в России так же поступят.

14

Божественный пекашник Согласен! Эту помойку, уже давно, нужно закрыть!

-9

Сколько агрессии... Помните: "Их 1,5 млрд... На сколько орд хватит?"

13

Понабежали моралфаги в комменты... я уверен, будь у нас заблокированный Твич, вони было бы просто туча, причём даже от тех, кто встаёт на защиту его блокировки :)

13

И правильно. Человек должен играть сам, а не смотреть как другие чего-то добиваются в играх.

9

WarDevil я уверен, что не у всех имеется возможность поиграть в те игры, которые ему интересны. Банальное отсутствие ПК или консоли, или времени.

15

Раз они борются с игровой зависимостью, местные одинокие задры просто выйдут на улицу.)

6

Как и в случае с Гуглом, китайцы не хотят пускать на свой рынок слишком успешных конкурентов, и скоро запилят свой Твитч

6

да не, не заблокировали это он, наконец, от собственной дикой рекламы залагал и издох надеюсь, остальные регионы не за горами

6

Минус фермы на трансляциях-мажорах. Класс

5

твич это рекламная платформа для издателей, смысл её, что есть, что нет

5

Вполне разумно учитывая что в Китае есть свой аналог который работает на большую аудиторию, который работает в симбиозе с государством и который сделан китайцами для китайцев. Монополия из других государств - не есть хорошо, надо своё развивать.

4

И правильно сделали, Спасли бедных китайских детишек от участи русских задротов-дотеров. Рад за них.

3

Борьба с читайцами изнутри.

3

Интернет им обрезать и не будет читеров

3

Скорей всего хотят создать свой аналог и грести бабло внутри своей страны.Я вообще против блокировки в инете чего быто не было, каждый сам решает что ему смотреть.Почему какой-то условный дядя из правительства решает, что для меня плохо, а что хорошо?!

3
cheezette написал: Банальное отсутствие ПК или консоли, или времени.

Время есть на просмотры прохождений, но нет на саму игру? Тогда этому человеку стоит задуматься над своей жизнью, если уж он не может выделить время на собственное увлечение.

cheezette написал: Банальное отсутствие ПК или консоли

Ну если сидеть на попе и смотреть Твич, то они точно не появятся.

-1

я думаю блокировка связана с претензиями США к Китаю в плане санкций. Ну и покупка Китаем военной техники у России. блокировка твича никак не поможет в борьбе с игровой зависимостью. Тут проблема межгосударственная. ИМХО.

-1

Для них не в новинку обходить это через VPN

-1

Кто-то из стримеров ляпнул что-то не то?

-1

Торговая война с США, глушит самые прибыльные проекты.

-2

че за народ пошел заблокировали где то что а пишут про Россию ,мазохисты

-3

С читерастами так и надо

-4

меньше тупых китайских школьников

-4

не значит ли это то, что у них есть свой аналог твича для китайского рынка?

-4

MakeHtosh коммунизм до сих пор в китае. почитай интернеты.

-7

KsaKen Там смесь социализма с капитализмом, а коммунизма никогда не было ни в одной стране.

7

HappyGhost с дерева упал? Си Цзиньпин глава коммунистической партии Китая. это у них под этим лозунгом китайский социализм продвигается, который к социализму не относится. всё поблочено, на всё запреты, железный занавес. хотя что тебе объяснять.

-9

KsaKen То что есть коммунистическая партия, не означает что есть коммунизм.

4

КитайСы бесуются в очередной раз

-20