на главную
об игре

Баги с кнопками на ПК при игре с геймпада

я играю на ПК но с джостиком СТРУКТУРЫ XBOX ONE. Я не играл где-то 2 месяца, но помню что контратака на джостике работала. Захожу вчера и сегодня, и узнаю что конртатака не работает, НО на клавиатуре работает.

Что же происходит когда нажимаю на нужные кнопки на геймпаде?

Альтаир нажимая на LT фокусируется на враге, но когда нажимаю на RT(топишь высок. стойка) камера сбрасывается, при условии что я LT продолжаю зажимать.

Помогите пожалуйста!

P.S не надо говорить что "в начале игры это не доступно" я знаю- я дошёл до 4-ого блока, но перезапустил 3 блок(что бы сразу появится в замке ассасинов), в третьем блоке контратаки только появляются и игра меня обучает

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Я на геймпадах давно не играл ни во что, так что ничего не понял. Зачем ты продолжаешь зажимать (Удерживать) клавишу фокусировки на враге? Чтобы провести контратаку, нужно зажать клавишу смены стойки и нажать клавишу атаки во время.

Если я что то не так понял, попробуй выставить настройки по умолчанию.

0

Смотри:(давай на клаве)

чтобы сделать контратаку, надо фокусироватся на враге, зажать кнопку высокой стойки и вовремя нажать на кнопку атаки, не так ли?

теперь давай на джостике:

я нажимаю на кнопку фокусировки-следовательно игра меня фокусирует на враге. Для того чтобы контратака была доступна нужно зажать кнопку высокой стойки, но после у меня фокусировка сбрасывается

0

Я не знаю, почему у тебя при использовании RT сбрасывается фокусировка, я писал исходя из этого.

Альтаир нажимая на LT фокусируется на враге, но когда нажимаю на RT(топишь высок. стойка) камера сбрасывается, при условии что я LT продолжаю зажимать.

Клавишу фокусировки не надо зажимать. В твоём случае, твоя проблема скорее всего связана с геймпадом, если на клаве всё в порядке (Ты зажимаешь лт, он срабатывает, нажимаешь рт, он срабатывает, но так-как ты продолжаешь жать лт, он после нажатия рт срабатывает ещё раз, рискну предположить, что это так работает). А если ты клавишу не зажимаешь, а нажатие клавиши смены стойки всё равно сбрасывает фокусировку, то я бы проверил настройки управления, такого быть недолжно.

0
Клавишу фокусировки не надо зажимать.

игра говорит надо

В твоём случае, твоя проблема скорее всего связана с геймпадом,

не знаю короче... Может реально что-то с геймпадом т.к. раньше работала

0

Насколько я знаю, такого не должно быть. Попробуй не зажимать кнопку, а нажать только один раз, когда вторая вышла, даже юбисофт в роликах говорили, что теперь, чтобы убежать из боя, не нужно повторно нажимать клавишу фокусировки.

Ну и да, возможна какая то проблема связанная с геймпадом, так-как игра не новая, а пад, я так понимаю, как раз новый.

0