Atomic Heart фризы на rtx 4060
![](https://i.playground.ru/a/6GVcY_XY8ySL5wDmPdMVCA.png?50x50)
как минимум удалить антивирус и остальную защиту, таким играм ssd нужен и обновить рунтайм компоненты, драйвера, кодеки и т.д.
мне вот кажется что ссд нету у него, ну или винда уже засрана...
месяца 3 назад играл на лицухе норм было, а у меня послабже пк, i5-14400F(до обновы пк был проц i5 4870, там было печальнее, но играбельно на низких), gtx 1060 и 16гб озу + ссд
Смотрите температуры процессора и видеокарты, при высокой температуре они могут скидывать частоты троттлить, файл подкачки посмотрите, минимум 16 гб поставите, хотя ОЗУ 16 гб должно хватать
игра на ssd или hdd , если hdd могут быть битые сектора, проверь прогой викторией если ssd прорь crystal disk
Попробуйте отключить RTX. Мне помогло.
Такая проблема я на релизe скачивал Atomic Heart с торрента и у меня все работало стабильно тогда у меня была rtx 3050, вот недавно купил лицензию и стали жесткие фризы сначала все идет нормально стабильно 80-120фпс, но через некоторое время появляются фризы даже может зависнуть игра и приходится перезагружать пк.
характеристики пк
i5 12400f
rtx 4060
оЗУ 16гб