на главную
об игре
Atomic Heart 21.02.2023

Ошибка lowlevelfatalerror или переключение на DX11 (в лицензионной версии)

Итак, что имеем:

1) Лицензионную версию Atomic Heart c VK Play.

2) Игра не запускается, вылетает с ошибкой: LowLevelFatalError [File:Unknown] [Line: 684] hr failed at P:/AH_UE_4/Engine/Source/Runtime/D3D12RHI/Private/Windows/WindowsD3D12PipelineState.cpp:759 with error E_INVALIDARG

Очевидно, дело в DX12, но как переключить игру на DX11?

Тут есть проблемы:

1) В этой версии в настройках нет переключения между DX11 и DX12.

2) В "инновационном" VK Play нет возможности задать параметры для запуска, как в Steam.

3) Если запустить игру напрямую, а не через VK Play, то она не запустится, вместо этого появится сообщение: "Пожалуйста, перед запуском игры убедитесь, что игровая платформа установлена".

Я долго бился с этой проблемой, но таки нашел решение, правда для этого нужен аккаунт в стиме:

1) Добавляем игру в Steam, как написано здесь: https://dtf.ru/s/695867-atomic-heart/1646831-kak-zapustit-igru-iz-vk-play-cherez-steam?comment=23018315&from=copylink&type=quick

2) В параметрах Steam добавляем в конце -d3d11, т.е. должно получится вот так:

-dlv=цифра -dlp="C:\Users\имя профиля\AppData\Local\Den_цифры" -dlt=* -did="цифры" -dlg="ru-RU" -d3d11

И вуаля, игра запускается через dx11, ошибки нет)

Надеюсь кому-то поможет.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Даров, не могу найти что прописать в параметры запуска. У меня нету файла main.log
Игра в GamePass

0

В пассе так
%userprofile%\AppData\Local\AtomicHeart\Saved\Config\WindowsNoEditor\Engine.ini в конце через пустую строчку прописать

[/Script/WindowsTargetPlatform.WindowsTargetSettings]

DefaultGraphicsRHI=DefaultGraphicsRHI_DX11

3

Не помогло =( Запускает в дх12

-1

Уже вышел патч 1.3.3.1,но до хпасса ещё не дошёл.Видимо,будет в ближайшие дни.Но учитывая тот факт,что все прошлые многогиговые патчи ничего не исправляли,было бы удивлением,что исправят проблемы с запуском.Бабло,как говорится,уже залутано.Может исправят,может нет.И да,видимо данный способ после 14 гигового патча тоже уже почти никому не помогает.Я глянул у себя,теперь тоже запускается с дх12.

1

Нашел ролик на ютубе от "Каззки" с оптимизацией. То после проделаных всех этапов, больше игра не крашится с lowlevelfatalerror
Но в геймпассе есть фишка, дропа игр просто так, как было с ФХ4. Лечится - снятием задачи проводника. Вчера 3 часа играл - ни одного вылета

0

А,так у вас проблема была в этом.Это решение ещё с первого дня есть,и его используют все.Игра за рубль всё-таки просто так нормально работать не будет :)

1

Если у вас лицуха то только дх12, на дх11 игра идёт хуже, проверено и на 3090 и на 4090. Учитывая что это игра на UE4, то выбор на каком дх играть везде одинаков, если стим версия, то надо в опциях поставить -dx12, для вкплея попробуйте создать ярлык и прописать в его свойствах -dx11 или -dx12 в зависимости от того какой вариант вам нужен

0

Так в том то и дело, что игра не запускается через ярлык, только из VK Play, а в нём нельзя указать параметры.

Если бы всё было так просто, я бы тему не создавал)

0

Мне помогло обновления дроф

0

СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ!!!!!!!! ИГРА ЗАПУСТИЛАСЬ И РАБОТАЕТ!!!!!!!

0

Поищи мои комментарии по этой игре. Там уже писал про это. В игре скаченной по лицензии отсутствует информация на перключение кодека ДХ12 на ДХ11. Такое решение пока присутствует для ПК в пиратской сборке. Возможно со временем ситуация измениться.

Запускаешь игру. Опции. Экран и выбираешь, что ставить. Ссылка на видео. https://rutube.ru/video/private/be31cfd2baa5b6c4c4b8a04c414763dc/?p=sHrUL-3hMgwpYBlz-N8DZQ

-1

Эм... то что в пиратской dev версии есть такая настройка я знаю, я написал руководство для тех, кто купил игру за 2-3 тысячи и не смог в неё поиграть, как я.

0