на главную
об игре
Battlefield 4 28.10.2013

Ошибка directx!!!

При запуске открывается в окне, потом переходит в полноэкранный, потом снова в окно, там начинается загрузка, потом разворачивается в полный экран опять и загрузка продолжается.
И тут же вылетает вот такая ошибка.

Я конечно понимаю что ноут может быть слабоват. В общем вот такие характеристики.
Amd Turion m500 2.3 ггц 2 ядра
4 гб оперативки
1 гб видуха Radeon mobility 4650
Но все же, видуха сильная, из всех вышедших игр не пошел только последний кризис а так все игры тянет, с чего вдруг тут начала выделываться понять не могу...
Читал я и о том что под батлу выпустили амд специальные драйвера но увы когда я пытаюсь скачать их через стандартное приложение от amd - то оно крашиться. В общем так и не смог я поставить тестовые и с офф сайта поставил последние драйвера 13.9 но это не помогло. Попытался обновить DirectX но и там мне сказали что у меня крайняя версия. В общем как быть? Глупости только не пишите...

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Причём здесь DX 11??? Когда на Жерафе 8800 игра запускается а там поддержка только DX 10!!! Я уже пришёл к выводу что AMD забили на HD 4 серии. Ну не запускается она на этих картах , хотя должна.

2

gorodnikoff
Я более чем уверен что это проблема именно у amd наблюдается

1

Для HD 4600 версии драйвера последние 13.9 а для HD 5600 драйвера уже 13.11 Возможно когда обновятся драйвера то всё заработает. Хотя я думаю что на эти карты AMD просто забили.

1

Драйвер то ставится только пользы от него не какой(

1

tesla707
Тогда какая видеокарта c 512 мб поддерживает DX11? Или на сайте ориджина сист. требования- все гон?

1

PlAyGrAuNd
tesla707 , присоединяюсь к вопросу, глупости какие-то получаются

1

У меня такая же проблема, посмотри я тему такую же создал. Карта 4670. Не в какую зараза не запускается. Тоже мне оптимизация AMD((((( Была возможность поставить Жерафа 560 и всё заработало

0

Jay Deep
у меня такая лабуда выскакивала в демке до обновления дров.видюха 660ti

0

Jay Deep
Ты извини прекрасно дал свои показатели, но не указал установленную DirectX, а по написанному, пои познания в Английском, примерно так; неправильные установки директивы, ошибка переполнения буфера, и не поддерживаемый драйвер.
Мой совет такой проверить установочный диск!. Если лицензия или полу-лицензия, так-как игра новая то директива и драйвера могут содержатся на диске., Если не имеется, скачай с официального сайта AMD - автоустановщик, весит мало и пригодится в последствии., Он сам найдет нужные драйвера.
Но ошибки подобного рода появляются, обычно в двух случаях (Не считая несовместимой Видео-карты),
1. Диск от плохих производителей, которые распечатали не доброкачественно: Можно попробовать другую версию игры.
2. Многие пользователи устанавливают, ущербные драйвера; К таким можно отнести драйвера с драйверпаков., после установки таковых, большая вероятность что больше не установишь драйвера, Будет постоянно Crash.
Ну а главное стоит посмотреть в требованиях игры, может установка расчитана на Nvidia, к примеру!.
Только не на писать (это для других), что эта игра заточена под Radeon: Некоторые умельцы меняют,

0

Первый раз на этой карте что то не запустилось ( не считая Крузиса 3)

0

На Радик 4600 ставится драйвер 13,9? Или у меня руки кривые и я не могу его установить.
Вроде же то скачал...?

0

Mitsu Rju
я понял. дирекс стоит последний который поддерживает моя видуха ( а именно 11! ) - качал с майкрософта утсановщик - ставлю - говорит не нужно обновление.
amd делает очень много глупостей. к примеру вот был момент с GTA 4 когда у брата рядом на nvidia 512 видухе она работала лучше чем на моем радике 1 гб который по году выпуска даже на 2 года свежее. бред. имхо...
вот ниже картинка того что нарыл о системе, судя по ней батла должна идти на все 200% или я что-то не понимаю?

0

Да я забыл упомянуть. Для тех кто хочет поставить себе бета версию 13.11 которая якобы и была сделана для батлы.. в общем делайте так:
1.выбор драйвера в поиске
2.затем прокрутите страницу вниз там будет указание о бета драйвере и по ссылке справа его можно будет скачать.
Но из личного опыта, мне это не помогло) а люди которым высвечивалась ошибка при запуске ( мол установите драйвер поновее) и без его установки запускали и играли нормально.

Но не суть, я сделал все что можно было, и она не запускается, как быть?

0

Jay Deep
у тебя видеокарта не поддерживает DX11, то что ты выложил скрин это поддержка directx операционной системой А НЕ ВИДЕОКАРТОЙ!!! Запусти GPU-Z и всё увидишь.

сколько же можно писать, что Battlefield 4 поддерживает только DirectX 11.

-1