на главную
об игре

Мусор в городе. Как с ним справиться?

Я пока никак не победил эту проблему и надеюсь что это не баг игры. Что имею.

Свалка. Она заполнилась и больше не принимает мусор. Кнопочка "начать очистку" конечно же ничего не дает, потому что, а куда собственно деть эти кучи мусора?

Мусоросжигательные заводы. По описанию - это самое эффективное средство уничтожения мусора. Я построил 4 штуки, но они заполнились на максимум и теперь простаивают. Возможно это из-за того что они превращают мусор в электроэнергию, а её у меня в избытке и девать собственную энергию некуда. В "деньгах" я вижу прибыль от продажи лишней электроэнергии соседям, но возможно у них тоже есть свой потолок потребения и тогда эти заводы не могут эту энергию вообще куда-то деть.
Эксперимента ради отключил все свои производства электроэнергии (2 геотермалки и 1 угольную станцию). Добился только снижения доходов от продажи соседям. Судя по статистике город сейчас держится только на этих 4-х заводах, а излишек от них активно продается. Вывод. Они точно работают, и дело даже не в ограниченной возможности покупать электричество соседями. Дело в том что запасы мусора на заводах не исчезают и мусоровоы не выезжают за свежей партией.

Центр утилизации. Он точно также заполнился и лишь изредка подает признаки жизни.

Один, доступный к постройке завод по переработке пром отходов также простаивает.

И как же быть? Просто строить свалки? Уничтожить свои производства электроэнергии чтобы мусоросжигатеьлным заводам было куда деть свое электричество и начать принимать мусор? Кто, как справился с этой задачей?

Также интересно почему в мой город приезжают мусоровозы из других городов? В данном случае я конечно не против что хоть кто-то забирает мусор у граждан, однако где это можно регулировать?

Также интересно почему в мой город приезжают мусоровозы из других городов? В данном случае я конечно не против что хоть кто-то забирает мусор у граждан, однако где это можно регулировать?

Комментарии: 16
Ваш комментарий

кнопочка "начать очистку" в очищала эту свалку вывозом мусора в другие места что бы была возможность разрушить эту свалку.

Энергия даже если есть излишек просто пропадает, так что не в этом дело.

По графику ваша переработка вполне справляется с мусором. В зеленой зоне. Проблема только с самим вывозом. Слишком далеко для мусоровозов возможно.

Но это комментарии с точки зрения 1 части. С другой стороны тут люди вон уже и по 500к сейвы сбрасывают. Значит у них все норм. Скачай - посмотри как у них система с мусором устроена

2

Комп не потянет выше 100к людишек. Игра итак уже тормозит сильно.

Временно проблему с мусором решил путем постройки двух свалок (старую кстати удалил и мусор с нее исчез в космос). Это хоть и медленно но начало очистку города от мусора. Постепенно начали работать и мусоросжигающие заводы. Ну т.е. с их складов по чуть чуть начал исчезать мусор и изредка из них выезжает по одному мусоровозу.

Но уже вижу что решение это временное т.к. свалки опять почти заполнились. Видимо это все-таки баг и придется их сносить и заново строить.

0

Точно не потянет больше 100к?

До патча с мусорками у меня мусоросжигательные заводы нормально справлялись... после патча они сожрали все запасы мусора практически мгновенно и перестали производить электричество))

0

Было 180000 людишек, свернул игру и оставил на сутки, стало 270000.
Куча мусора в городе и трупов ) А так же жуткая нехватка начальных школ! Их набо было увеличить в 3,5 раза!!! Глюки были, но игра не вылетала и не тормозила...

0

У меня мусорки справлялись с мусором до патча) А после него... мусоросжигательные заводы пустые стоят))

0

Мне кажется разработчики не подправили грамотно баланс в данном аспекте, а просто выркутили на минимум выработку мусора городом. Временый костыль.

0

У меня тоже вопрос со свалками связанный. При мборе мусора все ок, но при очистке работает только одна машина. И где остальные тогда?

0

Ну для очистки нужно чтобы было куда вывозить мусор. Видимо у вас где-то было чуть чуть места свободного, вот только одна машина и понадобилась.

0

Нет, не в этом дело. Даже с учётом того, что есть куда вывозить мусор, со свалки всегда выез0жает только один мусоровоз и то он загружен не на 20т (Максимальный вес, а 10т). Так что это точно проблема игры.

0

Та же самая проблема, Это точно проблема игры, нужно просто ждать фикса. Это как проблема ИИ в городе, как пример они не ищут места объезда пробок, а просто едут по короткому маршруту и стоят в пробках часами, когда рядом есть свободная дорога. Надо просто ждать фикса и вправки в ИИ.

0

Стрелками пробовал их перенаправить? Или там иная ситуация

0

Это тут не причём. Они сами должны понимать, как лучше объезжать некоторые места. По крайней мере так вроде писали разработчики.

0

они стали лучше понимать, но "плохо" это же лучше чем "ужасно" ;)))

0

Ну если ты играешь на пиратке, то для тебя плохо это норм. Для тех кто выложил бабки, всё должно быть как минимум "Хорошо"

0