
&feature=player_embedded
&feature=player_embedded
Наткнулся на это видео по случайности на ютюбе, и оно взорвало мне мозг. Бесконечное графических кол-во деталей без затрат больших мощностей? Да, это возможно. Сейчас в компьютерном мире используются полигоны - участки, "покрытые" текстурами. Чтобы обработать эти участки, особенно если их много, требуются большие затраты мощностей, как процессора, так и видеокарты. В этом демо, показанном на видео, используются точки, сравнимые с атомами. И они используют только данные о своём положении в пространстве , что практически даже не задействует даже один cредний пк процессор 2012 года, не говоря о видеокарте,а все благодоря оптимизации. В этом демо показывается остров в 1 кв. километр, и на нём располагаются... Внимание! 316235243500000 полигонов! Больше 31 ТРИЛЛИОНА полигонов! Это просто невообразимо. Уверен, остальное вы увидете в видео. К сожалению, многие более-менее известные игровому сообществу люди критикуют эту технологию: кто-то считает слишком бесперспективной, а кто-то слишком футуристичной... Но... Она, тем не менее, существует. И ещё кое-что: это видео было выложено около года назад, так что технология, скорее всего, ушла ещё дальше вперёд. И если она выйдет в свет, то больше не потребуются дорогущие комплектующие, которые нужны, по большей части, для обработки геометрии объектов и текстур на них...Понятно что все это будет только на ПК-ввиду того,что он является царской платформой
Нуу,хотя сейчас например, можно имея хороший интернет, играть в игры с крутым графоном даже на мобилках,будущие за облаками,но может быть и за этим
используются точки, сравнимые с атомами. И они используют только данные о своём положении в пространстве - Такие точки называют Вокселями.
Какие воспоминания! http://www.playground.ru/blogs/other/novaya_prezentatsiya_dvigka_unlimited_detail-29498/ (мой самый первый блог)
Eksigo Самое главное,что это уже настоящее ПК-царской платформы crysis 3 например и благодоря оптимизации практически у всех будет оч хорошая графика исключая консоли,недавно crysis 1 запускал и понел,что консоли смогут дотянутся до такого уровня графики лет через 20,когда на пк такая же уже была в 2007
Disciples3 что консоли смог дотянутся до такого уровня графики лет через 20 - Следующее поколение, ога?
Additional врядли выходящий скоро next-gen сможет такой уровень графики выдать с 60fps в crysis 1 прям захотелось опять поиграть и полюбоватьтся графикой
Disciples3 Там графика уже устарела. Пора бы начинать хвалится графикой Project C.A.R.S.
судя по картинке такого освещение как в тех играх с которыми они сравнивали не добится, мне кажется тесселяции или процедурной графики хватит чтобы отобразить подобную картинку
Additional очень хорошая особенно в warhead,а Project C.A.R.S. еще не вышел.И любоватся там можно только текстурками машинки,но не более
Жесть. Технология имеет огромный потенциал, однако реализован он будет еще о-о-очень нескоро. Большие компании ссут даже даь добро какой-то необычной игровой идее, а о такой масштабной технологии даже заикаться не приходится. Лет через 20-30 ее наверняка уже крепко оприходуют.
Disciples3 Вот где-где но в Вархеде наоборот хуже, чем в Оригинале.
Additional В Crysis Warhead по сравнению с Crysis был доработан и оптимизирован игровой движок CryEngine 2, а также было переработано большое количество моделей и текстур. Также была внедрена новая система освещения (англ. global ambient lighting system) . Для выставления самых высоких настроек («Very High») не нужно использовать ОС Windows Vista и библиотеку DirectX 10, как в случае с Crysis.
двухлетний бойян
Disciples3 Да, и похерели дальность прорисовки.
Disciples3 В Crysis Warhead по сравнению с Crysis был доработан и оптимизирован игровой движок CryEngine 2 Не верь всему, что написано в Википедии. Я помню, Crysis Warhead лагал у всех чуть ли не в 2 раза больше чем оригинал, хотя существенных изменений замечено не было.
сравнимые с атомами. Все к тому и шло, большие текстуры заменяются точками.
Loli Milk вот глянь интервью с разработчиком:
&feature=player_embedded после 7 минуты начинается демонстрация на ноутбуке.
316235243500000 Mother of God ! ----- Детализация на высоте - СЕ сосёт в плане полигонов
I want to belive. ElectricStorm Не мог бы ты поделиться ссылкой на демку?
графадрочеры детектед
Нахрена делать то, что ты все равно не увидишь?
C.Razy_86_rus_aka_Dionisiy увидиь, когда выйдут новые соснульки
Чёрный Властелин когда выйдут новые консольки мы врядли увидем уровень crysis 1 главная цель для чего разрабатываются новые консольки это тянуть код и слэшеры в разрешении 1280х720 с 60 фпс и говорить,что вот next-gen вышел
ElectricStorm Да да, спасибо Кармаку) В своё время именно его Quake дал смачный пинок полигонам. Воксели кстати использовались в одной из C&C для прорисовки воды, если мне память не изменяет. Ну а сейчас их тяжеловато будет внедрять ибо железная поддержка для них отсутсвует и делать её пока никто не собирается(
да давно все это придумано просто нужен ядерный пк, а производитель и не собирается делать такое железо чтобы народ старье покупал
danilukHF даже ядерный пк не обязателен,а просто все оптимизировать и сжечь консоли и все отлично будет
-_- я уж думал там че то серьезное будет грамотная тесселяция - и эффект тот же - смотрите тех видео крайэнджина 3 на том же пг - демо тесселяции прекрасно показывает что уши могут быть круглые, а земля выпуклой и объемной -_-
Если будет такая технология то не нужно мощное железо которое стоит больших денег. А значит большие дяди такие как ATI и NVidia останутся без денег. А им это надо? Они лучше сейчас задушат эту технологию, чем потом останутся без денег, которые сейчас гребут лопатой.
nice.blowjob[free] Эта технология не жрёт столько,сколько крайзис. BrutalVlad Задушат как? Какое право они имеют влезать в чужие разработки?
технология конечно классная, но в роликах показывали только статичную картинку, когда в современных играх трава колышется и т.д. если доработают и будут использовать в играх, то нас ждёт идеальная графика
На словах все очень красиво, а на деле больше похоже на навороченную демосцену, чем на новый принцип рендеренга - уж больно там все одинаково и повторяемо, и все в одну сторону повернуто. И вообще, Маркус Перссон и Джон Кармак критически отзывались об этом проекте, утверждая, что это просто выдача совокупности старых технологий (Sparse Voxel Octree) за что-то новое. А эти люди уже доказали свою компетентность делом, в отличии от компании Euclideon, которая даже демки не выложила в сеть. Вобщем, фейком пахнет и "продажей Марсова поля".
Много бла-бла-бла и мало по делу... Раз у них "супер" технологии, так пусть запилят мне игру любого жанра и гейплея, хоть через кикстратер. А так "беливе и потенциала" какой-то, только для ПеКа.
Alex Tyl Не будь таким наивным. Тем более ATI и nVidia не какие не буль рядовые компании. Во многом превосходство графики на ПК зависит от них. Они и игрострой тесно связаны т.к. разработчики игр делают игры для которых нужно хорошее железо которое нужно купить, а производители видеокарт повышают производительность своей продукции для того, что девелоперы могли делать хорошую графику которая положительно влияет на продажи. Это от точеный механизм по забиванию прибыли. А данная технология вставляет палки в колёса одной из сторон. Стоит ли говорить, что если одна из функций остаётся без прибыли то другая тоже? Ну и в конце концов разработчики видеокарт могут сделать так, что их творения не будут поддерживать данную технологию.
ATI и nVidia не дадут развиваться этой технологии,им выгоднее что бы каждый год вы покупали их печки,которые скоро в системный блок не будут влезать.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Unlimited_Detail читайте кому интересно
Это же сколько игры будут разрабатываться с таким графоном..... З,Ы, И КАКОЙ должен быть коооооомп.....
Опередил меня. Схожая ситуация с топливом.Пока есть нефть,то нового вида топлива не будет до тех пор,пока ее запасы не подойдут к концу,ибо это очень не выгодно будет тем,кто зарабатывает ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ деньги на нефти.
Слышал и читал о этой технологии уже давно, главная фишка в том что все эти эффекты обрабатываются процессором и оперативкой, видеокарта за 20к не нужна, Nvidia голыми руками придушит тех кто станет выпускать на этом "движке" игры.
НУ что,народ,кто пойдет в команду и станет выпускать игры по этой технологии?Спрос гарантирован!
Fatum Sibir Если игры будут бесплатными, то не задушит.
Гдето я читал про ету технологию, писали, типа фигня ето всё, не получится игры делать. а точнее анимацию. я уже плохо помню где и о чём конкретно разговор шёл, давно очень это было.. и да, каким образом видеокарта за 20к ненужна?! а ЧТО интересно мне тогда на экране всё это будет отображать? там какбы у видеокарт ограничения есть на колличество полигонов или текстур хотяб. ладно здесь технология не полигональная, но текстуры. вторая проблема, ладно текстура допустим одна на один предмет, вторая на второй и тд. всего в сцене N текстур реально загруженных, просто клонированных на все предметы. НО если захочется гейм дизайнеру разнообразия, и побольше разных моделейтекстур и тд. то уже не выдержит видюха. в технологии есть свои + и -, и, имхо, минусы конкретно хуже. Кстати впринципе есть полно полно видео, и это скорее всего не на процессоре делается, а на процессорах CUDA. скорее всего ошибаюсь.. я щас мог бред рассказать, но те кто шарят реально в структуре технологий, расскажут лучше чем я. UPD: ну впринципе по ссылке на Вики, в переводе статьи от Нотча всё написано что я хотел написать, я с ним согласен) незнаю прав он или нет, по крайней мере доказательств что технология реально не фейк пока что нету. только какая-то презентация с объектами одинаковыми.
BrutalVlad Если разработчик может создать игру с супер графиокой и которая пойдёт на слабом железе,то какое ему есть дело до производителей видеокарт? По большому счёту новые карты нужны лишь для бф и крайзиса,все остальные игры и так идут на чём попало.
iLLuSiO Если поверить описанию, то тела здесь состоят из точек, сравнимых с атомами. Если прикрутить логику, то разные точки можно прокрасить по разному, а со стороны это будет выглядеть как текстура в супер HD, который в фотошопе рисовать месяц.... А по теме, представьте, если прикрутить сюда физику и устроить взрыв на земле. То останется красивый, а главное, реалистичный кратер. А урон от гранат в тех же шутерах можно будет сделать от реальных осколков и декомпрессии, а не виртуальной областью, где, в зависимости от удаления от взрыва, будет уменьшатся ХР. Можно продумать разрушаймость, как в жизни, учитывая реальную прочность веществ.... На такой технологии вообще шедевры клепать можно будет. Другое дело, что технология еще молода и нуждается в доработках..
Toxa95, почитай статью Нотча насчёт этих самых точек...именно из-за их колличества места на винчестерах тупо не будет хватать. т.к. информации тонна получится. насчёт физики, для такой фишки нужен будет сильный проц, который как раз таки и будет может быть через лет 5. можно сравнить как с 3дс макс просчётом. или с рейтрейсингом. пока что если такое и можно сделать, то не в реал тайме. на видео где вся ета шняга на ноуте запустилась, может запуститься и работать спокойно на любом ноуте\компе где видеокарта тянет CUDA. ну там явно на видео не из плохих ноутов ноут был. + это же там статика была, для анимации всё ГОРАЗДО ресурсозатратней. особенно еще в разы затратней если прикрутить физику. поэтому именно все разработчики говорят об этой технологии, как технологии будущего, т.к. будет эпично всё делать. динамическая разрушаемость будет уже на unreal engine 4, эффектно выглядит) пока что технологии только до сюда дошли...и да, опять же как Нотч написал в статье, все ети технологии эти разработчики тупо выдают за свои. прикол в том, что на видео презентации типа раннии стадии технологии, где показывали анимацию, персонажи были...воксельными. ну напоследок, есть яркий пример, что огромное колличество и разрушаемость на вокселях, не ресурсозатратно особо: voxelstein 3D и voxatron. но опять же это простейшие игры, воксели огромные. а на видео если это воксели/точки, то нагрузка приличная. если вторая игра нормально работает, то первая уже нестабильный фпс выдает. даже на вокселях) о точках молчу) ну я думаю вообще общую идею свою высказал. разработчики делают велосипед) который пока что не получится тянуть технологиям..грубо говоря есн.
Всё это конечно очень круто, но интересно сколько денег понадобится для того чтобы купить ПК держащий игры на этой технологии.