на главную
об игре
Dead Space 13.10.2008

Вылет на рабочий стол без ошибки

Приветствую всех. Пишу этот пост для тех, у кого может случится подобная ерунда. В общем столкнулся с проблемой в Origin версии, игра вылетала в одном месте без ошибок. Перепробовал всё для решения проблемы: и целостность файлов проверял, и игру перекачивал, и драйвера видеокарты обновлял. Пробовал с руссификатором и без, с понижением графики до минимума, и в оконном режиме, и разные сейвы загружал, всё без толлку. В интернетах тоже ничего не нашёл. А решение оказалось простым, видимо закралась ошибка в шейдеры. Я удалил папки cache и CrachDumps по пути C:\Users\Ваше имя администратора\Documents\Dead Space (2023), запустил игру, она заново компилирует шейдеры и проблема ушла. Только что проверил и решил сюда поделиться. Всем удачи.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Играл в стимовскую демку и всё было нормально, запустил полную игру в ориджин и каждые 5-10 минут тупо игра вешается и крашится драйвер видяхи, в других играх такого нет? Дрова самые последние, в чём причина? Когда стим весрию запускал игруха делала кеш шейдеров минут 15-20, а в ориджине кеш шейдеров 10-15с и дальше запуск, бывает в главном меню может висяк с крашем дров произойти, в чём причина?

1

У меня тоже самое, каждые минут 20 игра зависает с ошибкой видеодрайвера directx function getdeviceremovedreason и не чего не помогает. Зря покупал, психанул и удалил игру.

0

Дело в последнем драйвере нвидиа, надо откатиться на предыдущий, думаю в новом драйвере это поправят

1

Всё дело в последнем драйвере, откатил на предыдущий и работает отлично.

0

а на стиме такого не было.

-1

В теории может быть подобная ошибка и в стим-версии и на пиратке, игра в любом случае компилирует шейдеры и от ошибок там никто не застрахован.

1