на главную
об игре

Фризы каждые пару секунд

Попытался поиграть в эту "игру", но японские кудесники с их оптимизацией не дали мне этого сделать.
Суть проблемы,в игре каждые пару секунд происходят фризы,пытался менять все настройки ничего не помогает. Есть ли у кого-то есть идеи как решить данную проблему
Характеристики моего компьютера
i-5 13600k
rtx 4070ti
16gb озу

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Судя по видео с канала Hardware Unboxed, игра жрет до 18 Гб ОЗУ. Так что в этом вполне может быть причина, особенно если ddr4 3200 какая-нибудь стоит. У меня система послабее (5700x3d и 3080), но ОЗУ 32 Гб - когда пробовал играть в пролог в рамках бесплатных пары часов, то никаких фризов не наблюдал.

0

У меня стоит ddr5 6400, но я думаю что её слишком мало для этой игры,похоже придется покупать ещё

0

ссд поставь и не делай голову.

0

Следует помнить 16 ГБ -- минимальные требования, значит нельзя всё врубать на ультра; поскольку когда у ГП кончается выделенная память, он берет с общей видеопамяти, а там итак где-то 11.2 ГБ остаётся; ведь виндоус и приложения, тоже память кушают.

Увеличь память, остальное не трогай. Впрочем для начала скажи -- сколько памяти у видеокарты, так тебе быстрей помогут.

0

У меня 12гб видеопамяти.Я себе заказал ещё одну плашку на 16гб оперативы,приедет только через дня 3-4 (у меня в городе проблемно с комплектующими)

0

Тогда пока, снизь параметры игры, но если фризы не уйдут даже тогда, проверь через диспетчер, не включаться ли во врем игры, параллельные процессы к примеру N Video Conteiner -- может создать тормоза даже на очень мощных системах; при неправильной настройке БИОСа. Лечиться отключением пк на 5 минут из розетки, с последышей перезагрузкой.

0

У меня 3060 и 16 озу на ультрас в 2к 30-40фпс, с твоим конфигом у тебя наверно за 100фпс должно быть, но у меня фризы тоже были, падения до 15 фпс каждые 5 минут. В итоге я выяснил , что почему то отключался длсс самостоятельно и что с кнопкой вкл или выкл фпс были те же. Не знаю почему так происходит, но попробуй следующее:попробуй удалить игру и удалить драйвер видеокарты под чистую через display driver uninstaller, удали вообще все что связанно с нвидиа в безопасном режиме, а потом скачай актуальный драйвер и выбери чистую уставновку и впредь при последующих обновлениях,так же выбирай чистую установку

0

такая же проблема...
3060ti
5 5600x
32gb 3200
ssd legend 960 на 2 тб.
фризит дико...

0