на главную
об игре

Могут ли забанить аккаунт steam за использование мода?

Вообщем такой вопрос, играю в Dragon's Dogma и разработчики ввели довольно спорный момент на мой взгляд: покупку внутриигровых предметов ( камни возрождения и кристаллы телепорта) за реальные деньги в одиночной игре. Еще и намеренно скрыв это до самого релиза игры. Лично я считаю это хамством по отношению к пользователям, но речь не совсем об этом. Появился мод, добавляющий эти предметы в магазины в городах мира игры. Могут ли забанить за его использование? Почитал некоторую доступную информацию, вроде моды не запрещены, но тут игроки его использованием лишают разрабов их "кровных" денег не покупая у них предметы и вообще момент скользкий с юридической точки зрения. Какие мнения на этот счет и были ли такие прецеденты? И, если забанят, бан идет на весь аккаунт steam же?

Комментарии: 8
Ваш комментарий

По своей сути, пешки прокаченные читами влияют на игру и других игроков, поэтому вполне возможно, что за такие моды или трейнеры могут дать бан. Если ты этого боишься, просто играй оффлайн. Это как с элден рингом

4

ну я в начале еще выбрал опцию чтобы мои пешки не и пешки других игроков не пересекались (или как-то так не помню точной формулировки). По поводу оффлайна спасибо за совет.

0

P.S. Пешек я усиливать не планирую, только несколько камней воскрешения и несколько телепортов купить. Но в целом мод вроде дает такие возможности, думаю.

0

А зачем? В игре и так почти на каждом шагу вейкстоуны и телепорты валяются. Играю недолго, часов 20, уже 12 вейкстоунов и 15 камней телепортации, пир том что у стандартных торговцев они тоже бывают, но я не покупал пока.

1

даа? не знал. Я пока часа три наиграл или меньше, только вошел в большой город. Меня больше интересуют камни для оживления. Не столько для облегчения прохождения, сколько для условного "отыгрыша роли" так как мне нравятся персонажи с силой воскрешения в играх, книгах, фанфиках и т.д. И хочу всегда иметь возможность оживить любую непись, если захочу, раз уж это допускается игровыми правилами... Спасибо за информацию может и не буду использовать этот мод. Зависит от того, как часто в игре неписи мрут))

1

Что именно сделать что-бы получить бан на весь акк стима что сделать я не знаю(Вообще не думаю что это возможно). Но в онлайне догме забанят. Ну из минусов на этом всё.

2

в игре тебя не забанят, максимум могут пешку в теневой бан закинуть (ее не будут видеть другие игроки), НО, тестили с другом фишку, я взломал все статы у пешки и прочее, через пару дней друг ее все равно смог найти в общем списке с обычными дефолтными статами но с фуловой прокачкой шмота и навыков с специализацией

1

Не будет никто баннить стима аккаунт как и саму игру, максимум поставят блок на твою пешку (и то сильно под вопросом).
В первой части люди с читами ходили дракона в разломе убивать ваншотами, а он в свою очередь был как раз "онлайновым" сегментом, без читов его убивали "всей деревней", про баны не слышал ни разу.

0