на главную
об игре

Постоянно вылетает, на нормальном железе

Не знаю у меня только такое или нет. На 3060 и проце i5 12400f, на full hd, постоянно вылетает, через минут 10-15 игры, бывает меньше, бывает дольше. Началось почему то только спустя часов 20 игры. Думал дело в оперативке, хотя 16 гб это не так уж мало, но ей пофиг, активны только телега и дискорд, а всё равно вылетает. Надеюсь кто нибудь может подсказать че этой неоптимизированной куче надо

Комментарии: 15
Ваш комментарий

80 часов играю не одного вылета, чтото в железе проблема или проги какие нибудь конфликтуют

1

Если игра вылетает без ошибки, то в 90% случаев, это проблема с памятью. Попробуй увеличить файл подкачки до 32 гигов или даже до 64. Выглядит это абсурдно, но работает на огромном количестве релизов.

1

Чел спасибо тебе, ты засейвил мое прохождение

-1

Твой совет действительно помог, игра перестала вылетать

-1

Спасибо, благодаря тебе чел у меня было удивительное приключение!

-1

Такая же фигня, снизил настройки до минимума, хотя и на высоких 100 ФПС . Ничего не помогает. Конфиг Ryzen 2600/RX 5700XT/32 Gb. Вылеты каждые 10 минут. Можно просто стоять на месте и через 10 минут вылет игры. Напишите у кого получилось решить хоть какие нибудь варианты.

1

Ни одного вылета за 50ч не было, да и о вылетах я вообще сообщений на форумах не видел.

0

Моды ставил? Проверь целостность файлов. Файл подкачки включи/выключи/добавь. Размер кэша шейдеров( у меня 10 гб стоит, по дефолту вроде 5) в панели инвидиа. Управление параметрами 3D/Глобальные настройки/размер кэша шейдеров. dlss включи. В диспетчере задач игре приоритет высокий поставь.

0

Я на своём офисном компе играю.
И вот этот офисный имеет i5 10400f и Gtx 1660, Винда 11, наиграл 20 часов, вылетов не было ни разу, драйвера последние, и последние обновления Винды, вероятно это очень сильно влияет на работоспособность игры.
Никаких дополнительных действий, на вроде увеличения файла подкачки и тд. не делал.

0

Может, что-то греться. Может периодически попадаешь в зоны, где вылет неизбежен из каких то ошибок, глюков. Что проверить так ли, это просто постоя пару часов в одно локации. Если будут вылеты даже без смен локации, то довольно грустная песня, но всё лечиться.

0

Дискорд выруби и убери с трея. Я хз у меня был прикол с киберпанком, он намертво виснул из за активного дискорда, мож здесь тоже самое

0

Если играешь с геймпада, то попробуй без него. Тоже вылетало, все перепробовал и х, а вот как отключил джойстик и сел за клавомышь то ни одного вылета за 7 часов.

0

Выруби все сторонние программы, которые нагружают систему

0

Не знаю поможет ли, но я играю на офлайн аккаунте, и проблема испарилась при выключении сетевых функций в настройках самой игры

0