на главную
об игре
Elden Ring 25.02.2022

Не могу попасть к Радану. Поломанный скрипт или моя ошибка?

Вдоволь насмотревшись на красоты междуземья, собрав достаточно лута и неплохо прокачавшись, я таки решил пойти разобраться с Раданом. Пришел в крепость где сидят нпс, поговорил с ними, но дверь к подъемнику осталась закрытой. Полез смотреть гайды, узнал про то, что надо активировать подъемник дектуса и все будет клево. Подъемник активирован, однако, ничего. Позже у кого то в видео увидел, что чуть выше всех нпс должен стоять еще один, который спросит "готов ли ты к битве с Раданом?", на что ты разумеется ответишь "Да", и путь к подъемнику откроется. НО У МЕНЯ ВООБЩЕ НЕТ ЭТОГО НПС.

что делать? я и так пол игры пробежал в патче 1.0 (пска не хотела подключаться к сети), а тут еще и такие штуки, сразу вспоминаю как в юности скайрим с его невыносимо лагучими скриптами проходил, короче, молю, помогите, а то я в тильте жестоком.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Нужно убить некоторое количество боссов. Тогда Радан сочтёт тебя достойным противником и тот нпс появится. Шут или управитель замком. Даже по прохождению игры об этом говорится.

2

Понял, спасибо большое, пока не видел ни одного диалога, где бы это говорилось, но мб пропустил:)

0

как помню нужно запустить фестиваль. я выполнял цепочку ренни. насчет говорит (если не ошибаюсь), ясновидящая около пальцев, после получения первого осколка или же этот главный рыцарь в библиотеке в замке круглого стола. но всё после получения первого осколка.

0

вообще я убил радана 3им, первый был с замка, затем волшебница, подъёмник дексуса я не юз (не знал) попал в глубь через квест про украденое кольцо (причтом если выкупить кольцо, то тот чувак будет биться за тебя против радана и вообще много нпс квестовых, могут появится при битве с раданом, например прокаженная девушка, тот вор, ещё кто то не помню, вобщем у меня на битве было народу куча :)) вобщем я не спешил с битвой, изучал мир, бил мелких боссов, очень много зачистил и сделал квестов.

pss а вспомнил ещё одного, нпс торговец (с пещеры), не знаю что конкретно делал, по сути выполнял его квесты видимо.

0

Дошёл до двух из божественной кож в разрушенном Фарум-азуле, нпс все ещё нет….

0

Нет всех боссов вокруг убил никого никто не

0

Народ подскажите как решить проблему: не могу зайти в бой с боссом Раданом, просто коричневая стена и нет иконки войти??? что делать, ♥♥♥♥♥♥♥♥...?)

2

Короче, у кого та же проблема - пропатчите игру и начните нг.
После патча в старой нг много скриптов поломано (появление Ренни в ее башне, появление чела, который начинает фестиваль и т.д.)
После старта новой нг всё работает. Теперь игра кажется мне замечательной:)

0

Мне жалка 60 лвл просирать :(

0

Произошла такая же фигня ток хуже.

Октевировал подёмник после этого начал фестеваль раз 12 попробовала не подходил по уровню завершил его после этого пропал тот нпс который начинает фестеваль а терь самое не приятное по линии с Ренни исползовал слезу в храме клятв но так и не появилась прошёл линия Блайда до кузница. И эт еще не всё чародейка селен кста тож зависла после того как получил комету азура. Прощел вулканово поместье столицу на вершине великанов замок сол ну и много чего подскажите что мне делать начинать всё с начал или же можно ещё спасти?

Да извените что пишу в коменты хз как по другому

0

Я изначально вообще не захотел как надо проходить, тоже бегал по всей карте, лутался и качался. И так стало любопытно что там за той дверью что просто тепнулся трейнером до лифта. Но не было готов к родану он меня как щенка лупил. Ну и вернулся спустя время, только уже по цепочке основных квестов и всё открылось само (ну как само, пришлось попотеть с двумя удальцами).
Это я к чему, думаю можно попробовать с трейнером, а может ты просто сюжетку не идёшь.

-3

Играю на плойке, с трейнерами не выйдет:( Попробую наверное через квест Ренни попасть, спасибо за ответ.

0

Тебе лифт Дектуса надо активировать и все заработает

0

Убита, подъемник дектуса тоже активирован. Я сейчас в заснеженной локе после столицы.

0