на главную
об игре

Как работает мод из стима?

Скачал из Стима мод (Realistic Brutal Graphics And Weather), выдал расширение .scs, поставил Без сжатия, запаковал, закинул в папку с модами, а игра не видит его. Перепробовал разные расширения (.zip, .rar, опять .scs), - не помогало. Потом поставил Скоростное сжатие, и... о! чудо! все заработало.

КАК ТАК?!

Тупой либо я, либо игра....

Комментарии: 15
Ваш комментарий

А на хрена скачивать мод из стима, а потом закидывать его в папку с модами? Подписываешься в стиме на понравившиеся мод, мод скачивается, заходишь в игру и подключаешь его! Зачем лишнее делать?

5

Я играю на пиратской версии, т.к 1.50 лагает страшно, соответственно из Стима моды игра не видит

-1

Так скачай слитую версию и не парься))

0

Публичные моды, как правило, можно скачать где-то ещё, кроме стима. Твоя погода легко ищется на форуме SCS (лицензия игры не нужна для него)

3

Пиратка не видит моды из стима потому что она пиратка, а не потому что лагает) что нельзя с сайтов качать моды которые сюда загружают из того же стима? Или не все моды из стима загружены?

2

Я тебе открою один секрет! Не помню с какой версии игры, можно не запаковать моды. Игра видит обычные папки

-2

scs это и есть zip чаще всего и его упаковывать не надо. Если папка с файлами тогда можно упаковать в zip без сжатия, и расширение менять не обязательно, игра читает zip и scs

3

А зачем тогда в описании к скаченому с сайта моду, пишут, что распакуйте мод- архив в папку модов игры?

0

Если упакован мод в архив, тогда нужно распаковывать, например rar, 7z, или бывает когда готовый мод с расширением zip упаковывают ещё раз в zip, и в этом случае если файл с расширением zip нужно открыть его винраром например и посмотреть что внутри, если там ещё один файл zip извлечь, если там файл scs извлечь, а если там куча папок и файл manifest и подобные, то это уже сам мод, его распаковывать не надо а просто закинуть в папку мод. Я когда делал и загружал моды, я всегда переименовывал в scs для того что бы простому пользователю было понятно что этот файл нужно кидать в папку мод, а затем упаковывал scs в 7zip с ультра сжатием, что бы сделать мод как можно меньше размером. Некоторые люди загружают моды сразу в scs, некоторые в zip не переименовывая в scs, а некоторые в rar и 7zip. Изначально все моды в этой игре это были zip архивы без сжатия, без сжатия упаковывали что бы игре было проще извлекать активы из мода расходуя на это меньше ресурсов компьютера, меньше нагружая ПК. Позже появились другие шифрованные форматы файлов которые тоже имеют расширение scs.

4

Понятно, стало ясно. Спасибо за информацию

0