на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Аварийная частота rj1138

Товарищи ! Нашел сигнал: аварийная частота rj1138. Пришел по нему к КПП Южного Бостона, но не могу найти источник. Другие сигналы бедствия нашел все ! (кроме одного, но к нему позже, так как часть локации я оставил на потом). Умники с советами - "смАтри прАцЭнты и на них бИги" сразу идут лесом, лес там ===>. Процентное соотношение к качеству сигнала появляется лишь в том случае, если это связано с квестом. Другие сигналы улавливаются путём определения максимального звучания, нахождения источника сигнала с последующим его отключением.

Спойлер

Игру прохожу второй раз. Первый раз пробежался на среднем уровне, тупо по главному квесту. После назначения меня главой института, начал по новой. Я так полагаю это была концовка, так как братство стали уничтожено, поздемка разбита. Может и поторопился не знаю.
Разобрался, приноровился. Играю на выживании. Открыто ~85-90% локаций. Будут вопросы пишите.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Dreamcrusher
я только в универмаге феллонс разгадал, остальные не могу, не поделишься инфой по остальным?
и сколько ты открыл локаций? сколько их всего в игре? я 315 нашел

2

Alllex236
Помогу, не вопрос, спрашивай конкретно по каждому случаю. Я потому что видео не пишу, так вспомню. Локаций много, не считал.
tolkus
Да, инфа нормальная, это я всё нашел, но RJ1138 не обозначено.

0

Dreamcrusher
RJ1138- сигнал с военного блок поста, недалеко от свалки Долговязого Джона, единственный сигнал бедствия, который я нашёл. Только не могу отключить, они что не отключаемые?

0

сКард
В том то и дело, что сигналы бедствия идут с любительских радиостанций (оранжевые такие) и когда ты идёшь по сигналу, ты находишь такую станцию (тем самым узнавая из сообщения что стряслось с людьми то) и отключаешь её, сигнал пропадает и "а-ля" мини-квест завершен. А вот с RJ-1138 сложнее. Не нахожу я станцию то. Динамики есть. Провода идут на крышу. Там снайпер лежит мёртвый. Но я полагаю не так всё просто. Источник всё же должен быть.

0

Dreamcrusher
спасибо, уже сам понял, что рацию я так и не нашёл, будем искать.

0

Dreamcrusher
Не всегда. Иногда сигналы бедствия идут с аварийных маяков - они похожи на Стелс-бои, такие себе коробки в сумках. Такие сигналы можно подобрать как ресурс для верстаков. После подъема они отключаются ГГ автоматически.

Давайте так:
1. Сигналы бедствия, Неизвестные сигналы, Заглушенные сигналы работают все время.
2. чтобы хорошо их уловить необходимо подойти к Ретранслятору и через терминал поднять антенны.
3. После подъема антенн ретранслятор выдает ГГ как правило 3 сигнала с разных направлений, каждый из которых можно уловить именно у ретранслятора.
4. Ориентироваться нужно по чистоте и силе сигнала. Чем ближе - тем меньше помех и сильнее звук.
5. Неплохо владеть разговорным английским, ибо то, о чем говорится в сигнале важно и способствует поиску. Но передача не снабжена субтитрами, поэтому такая важная информация может быть утеряна.
6. Ретрансляторов таких сигналов много по всей пустоши. Есть даже в зоне Светящегося Моря. Там ретранслятор принимает сингалы черных ящиков с упавших самолетов. Черные ящики можно найти вместе с записями, подобрать их (как маяки-ресурсы) а записи прослушать.
7. Найти источник сигнала зачастую мало. Локация с сигналом как правило обладает секретом, и пока его не разгадаешь - отключить сигнал не выйдет. Например, я голову себе сломал, отследив сигнал из "Турбины Посейдона". Это маленькая локация-завод на север от группы радиотелескопов. На секрет указывает сообщение в терминале управляющего - там есть намек на то, что этот склад набит ядерными отходами незаконно и посетившего ревизора убили и спрятали, а место занимается не тем, чем все думают. Т.е. там есть реактор. Об этом говорится в тексте сообщения в сигнале: "Реактор на суб-уровне поврежден и требует обслуживания". Приблизительный перевод. Вход на субуровень я найти не могу. НО! если смотреть по детальной карте локации - то на ней обозначен вход. Стоя рядом с которым я его не вижу! Значит это потайной вход, который как-то надо открыть. Я не смог найти как, хотя и облазил все стены и полы здания снаружи и внутри по сантиметру. Сигнал явно идет изнутри этого "суб-уровня".

Если кто знает как и где - поделитесь инфой.

0

Dreamcrusher
тут есть вроде http://forums.playground.ru/fallout_4/walkthrough/radiosignal-885327/

2

Тоже обыскал каждый квадратный метр, а потом прочитал на форуме игромании что аварийная частота rj1138 не отключается. Там по этому поводу что-то написано в англо-вики по фоллауту.

0