на главную
об игре

Проблема с потреблением оперативки

Как быть, если гра жрет полностью все 16 гб оперативной памяти, и пишет что ей мол мало файла подкачки (надпись "файл подкачки 5367 гб" высвечен красным. ни в одной игре такого не видел, даже ласт оф ас, анчартед 4, хогвартс легаси такого не было.

и это та игра про которую писали что она "чудо как оптимизирована"? как в такой ситуации быть, увеличивать ли файл подкачки и до какого предела, и где именно его ставить (покамест у меня он на системном диске, но в разных местах дают разные советы .

диск С если что расположен на ssd . еще есть частично забитый hdd (на котором и Gow стоит) и новый SSd 2 тб объем

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Файл подкачки ставь на 16 гиг. у меня 32 озу, но подкачку все равно нужно ставить, сколько бы у тебя озу не было. ток ставь не 16000, а по нормальному 16 384. больше 12 гиг не кушала озу, лучше бы снес и по новой загрузил в стиме! игру на ссд поставь лучше

2

ну смотри, я поставил на 8192 мб и проблема ушла. для средних текстур этого хватает

мне только не ясно, саму подкачку на каком диске ставить?

есть системный ссд, есть hdd 1 тb и еще ssd 2 tb

где должна стоять подкачка и где лучше установить игру?

0

Файл подкачки ставится туда, где винда стоит. тобеш диск С, там и ставишь подкачку, игру желательно на ссд, хотя бы на самый обычный sata3. ссд под игры, на hdd всякий хлам

1

ясно. просто в Steam например есть игры для которых делают уточнение "рекомендед ссд", а вот к этой по какой то причине не уточнили

0

Сейчас все крупные проекты требуют ссд, как минимум быструю загрузку и прогрузку текстур

1

-Как быть, если гра жрет полностью все 16 гб оперативной памяти?

-Наверное поставить 32гб оперативной памяти? Нет? 😀

1

Вчера играл, настройки ультра, максимум что видел это 12 гб озу занято и 7.5 гб vram. И оптимизация хорошая

0

я брал оттуда же. ну короче увеличение файла подкачки типа помогает. возможно что у тебя изначально подкачка имела больший размер нежели у меня

0

Даже не вкурсе, сам ничего не менял не выставлял

0

Поиграйся с настройками, может в них дело или дрова обнови!

0

У меня так было только в самом начале после выхода игры, потом с патчами утечку памяти пофиксили. Сейчас максимум занятой оперативки 10-12 Гб. Играю на средне-высоких настройках.

0

Лучше уже 32гб оперативной памяти , у меня стоит 32 этого пока хватает для всех новинок,а то уже в реалиях кушают игры современные много на ультра, и при таком раскладе не отключайте файл под качки, а то некоторые лаунчеры и приложения тупят,не говоря об играх,

а то надоели с 16 гиг танцы с бубном )))

0