на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

Секреты Готики 2

Халло!Сервус!Привет и.т.д Всем!
Насколько я себя помню,моей любимой игрой всегда была Готика 2 и Готика.
Я расскажу о тех секретах,которые нашёл в Готике 2.
В самом начале,чтобы попасть в город вам нужны 100 олотых или пропуск или одежда фермера.Но можно попасть в город и без этого.У всех нормальных откидных ворот есть цепи...вот по ней и забираемся внутрь.
Около стражника Мики есть небольшая полянка...там халявы много(2 колечка,зелья и меч).
В любом уважающем себя городе есть обязательно гильдия воров.Вот и в Хоринисе есть,но где????Это многим интересно.Если от Лареса спрыгнуть в воду и поплыть направо,вы увидите полузатопленную башню-это и есть гильдия воров.Там есть дверь,но она заперта,и как её отпереть?????Для это вам нужно сдать одно из воров-Халвор,Нагур или Ренгару.
Для обвинения Халвора вам нужно сходить в восточный лес.Идём по дороге в лес,убиваем пару крыс и видим скалу.Идём около этой скалы,и там будет пещерка с бандюгами.в пещере находим лёгкую рыбу,открываем её и читаем записку.Патом бежим к Хлвору и показываем ему записку.Он попытается подкупить ,но скажите ему,что ему светит тюрьма и доложите лорду Андре.
Чтобы засадить Регнгару за решётку,вам нужно поболтать с торговцем Джорой.Ловим Ренгару(он побежитпод дерево,через бараки) Забираем золотишко у вора и сдаём его лорду Андре.
Сдать Нагура можно так.Подходим к Кардифу и спрашиваем его про работу.Патом спрашиваем про особую работу и идём к Нагуру.Он говорит,что зарезал пасыльного одного и торгашей и хочет провернуть одно дельце.Соглашаётесь с ним на это дельце и бегите к Андре.
Патомпосле того,как вы сдадите воров ополчению,идём к Кардифу в таверну,он скажет про Атиллу-бандита.Идём к Атилле и убиваем его,у Атиллы есть ключик от двери в логово воров.
В гильдии воров есть прикольная кнопка(секретная) ,она открывает потайную комнатку,в ней куча сокровищь и записка от создателей игры.Если перевести её на русски то там написано *Мир Готики-Выдумка,фантазия неко Дварфа,который сам по жизни атеист и ни во что не верит.*
Очень интерестное место-винокурня Вино.В восточном лесу мы находим старый каменный круг.Впереди несколько волков.Слева и справа скалы.Идём по левой скале,пока не дойдём до ящеров и трупов с зелёнам дымом.От скалы поворачиваем налево и видим чтото типа пещерры.Там есть крысы и чуть подальше ворота и лебёдка,но лебёдка заклинила...айайайай нехорошо!!непорядок!!В 4или 5 главе после ссоры двух братков(Энима и Эгилла) на ферме у Акилла,подбегаем к Эниму и он просит тебя передать для Вино жил крысокрота,патом мы покупаем жир у Энима но не отдаём его Вино,а идём к винокурне и на лебёдку жмём.В винокурне пално джина и книга *Дух вина*.

Комментарии: 57
Ваш комментарий

Для это вам нужно сдать одно из воров-Халвор,Нагур или Ренгару.
Для обвинения Халвора вам нужно сходить в восточный лес.Идём по дороге в лес,убиваем пару крыс и видим скалу.Идём около этой скалы,и там будет пещерка с бандюгами.в пещере находим лёгкую рыбу,открываем её и читаем записку.Патом бежим к Хлвору и показываем ему записку.Он попытается подкупить ,но скажите ему,что ему светит тюрьма и доложите лорду Андре.
Чтобы засадить Регнгару за решётку,вам нужно поболтать с торговцем Джорой.Ловим Ренгару(он побежитпод дерево,через бараки) Забираем золотишко у вора и сдаём его лорду Андре.
Сдать Нагура можно так.Подходим к Кардифу и спрашиваем его про работу.Патом спрашиваем про особую работу и идём к Нагуру.Он говорит,что зарезал пасыльного одного и торгашей и хочет провернуть одно дельце.Соглашаётесь с ним на это дельце и бегите к Андре.
Патомпосле того,как вы сдадите воров ополчению,идём к Кардифу в таверну,он скажет про Атиллу-бандита.Идём к Атилле и убиваем его,у Атиллы есть ключик от двери в логово воров.


Можно не сдавать тогда Аттила придет и по доброму отдаст ключ!

0

Скажем так... тема - БАЯН [:]/////[:]

0

В самом начале игры можно без штрафов и бесплатно достать броньку.Для этого нужно идти в хоринис а потом найти небольшую комнатку со стражником с открытым небом и с двумя сундуками.Но если попробовать зайти туда то стражник тя пригрозит.тада иди и запрыгни на шкаф у мастера древесного дела както так потом запригиваем на дом за дома на еще дом а потом вниз в комнатку с сундуками

0

А еще если использовать 5-6 кусков чорной руды и выпить напиток ускорения..
То гг так торкнет чято экран растягивался таку ваще ...
Мегаэстонец дракон...
Прикол исчезает с разговором...С любым из нпс..

Кстати уменьшете мясного жука..:D

0

Это где в канализации потайная комната?

0

Кстати уменьшете мясного жука
Жука? Сейчас *кастует уменьшение* ....А где он??)))

0

Стал реального размера :)

0

В старой далине рудников если забраться по каменным блокам навер,то мы найдём пещеру с запиской от некого Гильберта.Кто он такой??В Первой Готике в этой пещерке сидит тип.За него дают 150 опиту и его зовут Гильберт.В этом нет ничего особенно,но мне кажеться,что гдето в лесах его можно найти.
Вы никогда не замечали, что если пьёте зелье и патом вас кто-то ударяет, зелье возвращается обратно??Есть очень хорошие зелья- эликсир силы,эликсир духа, эликсир жизни, эликсир ловкости.Находим на природе какого-нибудь падальщика(желательно двух) и не бьём их.Пьём одно йз вышеперечислинных Зеликов и оно возвращается в инвентарь!!Так можно стоять до посинения и пить зелики.(мой вам совет-не делайте так,иначе играть не интерестно будет).
Впереди старого каменного круга в восточном лесу есть лестница,ведущая вверх.Поблизости есть пещерка с краулерами,а если там побегать, то можно найти кнопку.Жмём на неё и на нас нападает король краулеров!!А в той комнате лежат 5 золотых кубков,3 золотых тарелки,2 зелья силы,в сундуке 1000 золота и записка от создателей игры,и пара трупов на полу)))).
Если съесть 40 чёрных гриб и пищей рудокопа, то вам прибавится 10 к манне.Это можно использовать только 1 раз!

0

Во первых 50 чёрный грибов и 5 маны, а 10 в обычной Готе.

0

Впереди старого каменного круга в восточном лесу есть лестница,ведущая вверх.Поблизости есть пещерка с краулерами,а если там побегать, то можно найти кнопку.Жмём на неё и на нас нападает король краулеров!!А в той комнате лежат 5 золотых кубков,3 золотых тарелки,2 зелья силы,в сундуке 1000 золота и записка от создателей игры,и пара трупов на полу)))).

РАЗВЕ??? Щас. Нет такого там. И нет короля ползунов. А пещерка та служит "тамбуром" для перехода неписей из Хориниса в Долину или Яркендар. Я там магов воды находил... Так что в этом нет ничего секретного.

0

РАЗВЕ??? Щас. Нет такого там. И нет короля ползунов. А пещерка та служит "тамбуром" для перехода неписей из Хориниса в Долину или Яркендар. Я там магов воды находил... Так что в этом нет ничего секретного.
ты о чем? какой там переход в локации? откуда там маги воды?

0

Там их трупы. Как ты знаешь, неписи в Готике не пропадают. Они перемещаются в "тамбуры" в различных частях карты.
В Минентале это пещера за забором. В Хоринисе - пещера за Кругом.
Как это происходит.
Есть у нас, скажем, Диего. Изначально он есть только в Долине. Когда он уходит, то его "тело" не исчезает. Это невозможно. Движок так не умеет. Поэтому оно помещается в хранилище. А в Хоринисе этот же Диего спаунится консольной командой. Т.е у нас как бы два Диего. В Минентале и в Хоринисе.
И когда игре снова нужно сделать так, чтобы Диего вновь пришёл в Миненталь, то его тело в Хоринисе переместится в хранилище, а тело из хранилища в Минентале оживёт и будет помещено на карту.
Вот так это работает.
Это объясняет то, почему в пещерке за забором мы видим всех "ушедших" неписей: Бильгота, кузнеца из Замка и Диего.

Надеюсь, понятно разъяснил?

0

В минентале, за забором, где табличка от разрабов, я находил.
Про хоринеское "кладбище" впервые слышу. В то пещере был, конечно, но трупов не нашел. И где там кнопка? Или Анти-спамщик что-то напутал.
Да, вполне понятно.

0

Один человек писал где-то на форуме, что тех что в минентале (да и других наверное) можно оживить читом, побазарить с ними и даже квест получить.
Это правда? У меня оживить никого не вышло.

0

Shifroval,ты в какой готике проверял??

0

кстати если съесть 10 яблок прибавиться +1 к сили(хотя наверное уже все знают)

0

Scorpion, можно оживить. Сам пробовал. Насчет квеста - не уверен. я не получал. Побазарить да.
Перемещаешься, нажимаешь F8, он встает. Потом опять умирает. Я пробовал так много раз. В конце концов получилось. Только вот Диего идет и упирается в стену пещеры... :-))

0

[quote]В гильдии воров есть прикольная кнопка(секретная) ,она открывает потайную комнатку[/quote]
Интересно где..:( Я всё перерыл...ни кнопки, ни рычага...ничего вообще..кроме двери без замка(наверно это и есть тот секрет..но как её открыть)...

0

В самом помещении гильдии нет никаких скрытых кнопок.
Там вообще только 1 дверь закрытая, за ней сундук, закрытый Фингерсом.

Хз что за кнопка...но её там нет.

Varthmathr
Только они не за башней, а в пещере-шахте, недалеко от Круга Солнца.
Там где лесенка вниз..по пути ещё какие то шахтёрские хрени лежат...тачки, ящики.. И скелет кажется ещё бегает.
А внизу слева на скале текстура глючная -_- Чуть далее пара варгов...
ыыы, всё что помню :)))

0

Далее по тропинке от башни пещерка с нежитью. Маги-скелеты, скелеты и дверь, за которой что то ещё есть, не помню что..
Тропинка та идёт за входом в шахту, слева.

0

2Shifrovalб это там где Амулет Силы +10?

0

Амулет силы +10? О.о
Вроде такой лежит у какого то дракона..кажется.
Не помню. Может и в той пещере есть..хз.

Я не обращаю внимание на предметы, повышающие характеристики, я всегда ношу кольца и амулет на защиту. С яркендарским наборчиком так вообще красота, +40 халявной защиты.

0

Я имеел ввиду сундук у воров с афигенно длинным кодом. Походу самый ценный секрет в Гильдии Воров, если не считать сундуки из "настоящей" сокровищницы)

0

А, ты имеешь в виду тот сундук, что в длинном длинном коридоре с кнопкой в стене и лестницей в подвал с крысами? Да, мне прям снова захотелось пойграть даже не представляете как! И всё благодаря вам ребята! Думаю остальные тоже уже сидят и пускают длинные слюни на клавиатуру в мыслях о забытых секретах игры.. от которой уже тошнит

0

Когда убиваем Декстора берем ключ. Что он открывает? Для сундука около лестницы он не требуется. И еще. Где то нашел овечью шкуру на которой клеймо "Талбин". Кто это такой?

0

Про ключ сам бы хотел знать...
Спрошу у скриптологов.

Это не овечья шкура, это шкура шныга.
Нашёл ты её в Минентале, на трупе приятеля Талбина. Нужна будет по квесту... В 4й главе Талбин этот квест и выдаст. Но т.к ты её нашёл, то ты уже в 4й главе :)))

0

P. Dude
А вот и ответ про ключ.

Это ключ от сундука в на первом этаже сторожевой башни (рядом находятся стол с "раскалывателем черепов" и койка, на которой спит бандит).

0

Еще вопрос. Где находится сокровищница гильдии воров?

0

Ты точно хочешь знать?
А подумать? Если я скажу, ты весь кайф от поиска потеряешь...

0

Не потеряю. Секретов в готе еше немерено.

0

Еще и Ханна ключ от этого богатства даст

0

ммм, приветствую всех, в готике 2 ночь ворона есть одна фишка, я нашел огненный лук, магический лук и арбалет...... кто нибудь находил?))))))

0

Уризель в Готике 2? Похоже, многие задавались таким вопросом. Есть ссылка на него:
В одном из звуков в Г2 рассмотрите Файл sound.vdf в папке Data, и если найдете его, откройте, он говорит следующее: "Уризель ратис!". И как вам? Не верите? Найдите сами!

0

vladislav86
Могу огорчить - об этом уже знают...
Как сделать магические стрелы и болты?

0

1)Еще в самом начале есть небольшая помощь. Если у Ксардаса подняться на верхнюю башню и на мосту спрыгнуть в сторону, противоположную тропинке, то там есть мани и свтиочков пара.
И вообще, почитал, так поиграть захотелось! У меня виста и не идет, какая-то ошибка. Пробовал и акелловскую, и пиратскую, уже не знаю что делать.

0

Пробовал и акелловскую, и пиратскую, уже не знаю что делать.
снести висту и поставить нормальную операционку или, как вариант, установить виртуальную тачку

0

Почитайте мой блог "Открытия в Готике"! Там я буду размещать то, что сам находил :)

0

Можно не сдавать тогда Аттила придет и по доброму отдаст ключ!

это в какой главе?

0

palord12
в г2 на уризель сильно похож один меч, у рокфеллера он экипирован, название не помню, длинное какое-то, но в игре его и без рокфеллера получить можно

0

ReNko
В любой. Просто не здаешь Халвора, отпускаешь Ренгару и помогаешь Нагуру. Инфу о Атилле можно получить у Кардифа.

0

В лагере наемников находим часовню, обходим ее и идем дальше. Перед нами что-то типа склепа. С помощью рычажков открываем потайную дверь... Остальное увидете сами. Так интересней будет. И еще.

0

barabashka strashnyi
Остальное увидете сами. Так интересней будет.
:)Что же ты людей пугаешь...скажи всё как есть,а то я когда первый раз играл-чуть в штаны не наложил:)

0

_Властелин_
Не-не. Пусть сами. Скажу только - там находится ИНТЕРЕСНОЕ письмо!

0

Мне, кстати, друг говорил, что в Хоринисе есть порталы, помимо портала в Яркендар и телепортационных камней. Я таких не находил. Думаю - туфта, и так ходить, начиная с третей главы, почти не надо!

0

В оригинальной готике, порталы открываются, когда играешь за паладина. И, нетолько в Хоринесе, там их несколько.

Кто нибудь, открывал ворота в пещере, на левом берегу, по пути к солнечному камню, там похоже битва была, за маяком, там ещё куча яшеров. Требует,какой-то предмет? Что в этой пещере?

0

BB2000
Блииин... У меня Ночь Ворона.

0

Играл в Ночь Ворана, не для меня. А, что насчёт пещеры?

0

Психодолб
Спасибо, незаметил :((.
Млин, неповезло! Вино у меня Ищющие завалили. Ладно как нибудь в следующий раз попробую.
Да-уж секретов много, сколько ни играй, а секреты остаются!

0

BB2000
Я с кодами играю. Не надо искать к дверям ключей, да и жира для смазки тоже не надо.

0

barabashka strashnyi
А игра от этого скучней не становиться?

0

BB2000
Смотря какие коды использовать. Бывает, что и без кодов нудно. Прокачка, прокачка, прокачка... В любом случае можно играть с кодами, или без них.

0

BB2000
А игра от этого скучней не становиться?
Как говорил мой друг:"Коды ведут в яму скукоты!"...Так что делай выводы)

0