на главную
об игре
Gothic 3 13.10.2006

Чистая руда для меча предков [closed]

Привет всем!
Я уже месяца 2 играю в готу практически закончил играть....
Но все никак не могу понять где взять Очищеную магическую руду... для ковки мечя предков!
В сундуках это чудо не попадается ... нашел место в шахте (нордмар-клан волка) где в самой глубене стоит огромная плавильная печь, но он при клике на неё говорит просто "нееет"
Кто подскажет где можно её найти или как сделать (обычных магических брусков перевалило за 100 шт.)

Комментарии: 6
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Огромная печь нужна будет в конце игры - чтоб сжечь в ней все артефакты Аданоса, если играть за Ксардоса конечно.
Делать меч предков надо на обычной наковальне делать.
А вот где в обще можно найти болванки из чистой руды? - Это вопрос.
Говорят что в пещере с драконами под Кап Дуном.
Был я там в самом начале игры, а вот бруска то ли там не было, то ли я его куда задевал.
Еще один по моему дает глава какого то клана, вроде огня - за освобождение Нордмара, но я еще не проверял.
Кто знает, скажите еще где есть. Не может быть - что во всей игре всего 2 бруска. :(
Когда одних мечей клевых выковать можно с десяток.

0

Я нашел 13 брусков:
1)Торгаш в Мора Сул у которого мы огненный палатир забираем что бы его получить требует выполнить квест с Оркнароком, а потом и с его долгами разобратся и тогда даёт 2 болванки ну и еще там унего же...
2)болванки от фанаря генерируються в сундуках по всему материку

0

Эх, торгаш в Мора Сул даёт просто заготовку из руды, а не из чистой. Квест про освобождение Нордмара даёт глава клана Огня. Про Кап Дун: там просто есть сундук без названия, который при этом ещё и не магический и не оружейный. Так вот: таких сундуков в игре, говорят, несколько (что-то около 14). Так же поговаривают, что бруски из ЧИСТОЙ руды там попадаются с некоторой вероятностью. Короче, подходим к сундуку, нажимаем F5, молимся Инносу, открываем, нет руды - F9, и т.д. Вообще Петар, судя по его же словам, должен их продавать. Видимо ещё один баг. Фактически 1 заготовка в игре - это большой баг!!! Я, в общем, достал себе заготовки через консоль, раз уж такая нелепая недоработка присутствует.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Кстати, я бегаю теперече с двумя мечами предков, очень даже ничего:)

0

Местонахождение всех "random-magic" сундуков, а также подробности о брусках из чистой руды смотреть в этой теме
Так же подробная информация присутствует в FAQ.

0

Тебе надо выучиться навыку "ковка оружия из ЧИСТОЙ руды". Учит Ингвар в клане молота.

-1