
Создать можно, а поиграть — нет
Компания Microsoft объявила о том, что редактор карт Forge для Halo 5: Guardians станет доступен пользователям Windows 10 позже в текущем году. И будет он бесплатным. Подчеркиваем, речь идет именно о редакторе карт, а не о самой игре вероятность выхода которой на РС Фил Спенсер оценил довольно скептически.
Forge — Halo 5: Guardians Edition для Windows 10 станет расширенной версией полюбившегося фанатам серии инструментария и позволит создавать и тестировать карты на Windows 10 (как именно тестировать — пока неясно) и делиться ими с пользователями Xbox One. РС-версия будет поддерживать управление при помощи клавиатуры и мыши, что должно основательно облегчить процесс создания карт, разрешение вплоть до 4k (интересно, зачем?) и совместную разработку несколькими пользователями.

ПК-геймеры делают карты Halo 5 для игроков на XOne
Все правильно. Пека рабы будут использовать свои печки за 100к по прямому их назначению - для разработки игр, а консольцари наслаждаться плодами их трудов.
Я на ПеГе НАМБА ВАН точнее пекабояре закрыв глаза, отвернувшись и попивая чай, будут ногами делать карты, а консолехолопы будут плакать и играть на них.
ЛАЛКИ Моар гамез он ПиСи