на главную
об игре
Hogwarts Legacy 10.02.2023

Размытые текстуры на всех настройках (Решено)

короче, корыто 1060 3гб i7 2600 16gb озу ddr3 игра стоит на ssd, проблема в том что текстуры на низких/средних/высоких тупо размыты, только есть поставить на ультра они появляются, но тогда начинает лагать, я пробовал отрубать fsr ставить разные режимы, тупо ноль, в конфиге тоже ничего не помогло, есть еще какие-то варики это исправить?

Решил проблему, прописал настройку текстур в конфиге Engine.ini по пути имяпользователяAppData\Local\Hogwarts Legacy\Saved\Config\WindowsNoEditor

[SystemSettings]

sg.TextureQuality=2

Комментарии: 43
Ваш комментарий

Не знаю, на что вы жалуетесь. Игра норм, с лучами вообще огонь.

10

3Гб видео памяти - вот ответ, игре их тупо мало.

3

понятное дело, но какого хера ультра текстуры работают, по графону она почти как pdr2 там у меня на ультрах текстуры были

4

А чего вы хотели? Оптимизация под такие карты им не интересна. Ждите, пока какой-нибудь мод со сжатыми текстурами не выкатят.

0

Можно сделать проще. Т.к. в игре изначально стоит режим полноэкранный режим в окне, то его можно изменить на оконный или оставить первоначальным.

Дальше смотрим на строчки "разрешение", "разрешение рендеринга" и "тип масштабирования" - 2 последних абсолютно не меняются, если изменить просто "разрешение", либо меняются, но после применения "оконного режима". Т.к. при настройках "по умолчанию" стоит еще и включенный "тип масштабирования", то его советую отключить, т.к. он чаще всего занижает графику на такую, чтобы игра чувствовала себя легче и обрабатывалось быстродействие, нежели качество, если не выкрутить, конечно, в обратную сторону. Поэтому нет смысла лезть куда-то в конфиг, ибо всё настраивается и через обычное меню в игре.

У меня при 2К мониторе тоже изначально было мыло, но это было из-за включенных настроек "тип масштабирования" и "разрешение рендеринга", когда их полностью настроил как нужно мне, то проблема исчезла. В "разрешение рендеринга" должен указываться % вашего соотношения сторон монитора и если он равен 100%, то мыла не будет при любом раскладе.

3

Все получилось 💯%!!! Спасибо большое!!

1

Огромное спасибо. У меня пиратка и пк не соответствует минимальным требованиям, но с этим лайфхаком заработало на самых низких настройках без фризов и мыльных лиц (до этого лица выглядели как пластилиновый п****ц).

На пиратке путь лежит через:
ИмяПользователя\AppData\Local\Phoenix\Saved\Config\WindowsNoEditor

В файл Engine.ini листаешь в самый низ и после последней строки оставляешь одну пустую, а затем вставляешь это:

[SystemSettings]

sg.TextureQuality=2

Если как и у меня пк недостаточно мощный, то вставляешь:

[SystemSettings]

sg.TextureQuality=1

В игре ставьте по желанию, я поставил всё на самый минимум.
Прикрепляю фотки до и после, сори за экранную съёмку.

3

Спасибо тебе!

Работает: i7-11370H, MX450, 16gb, ssd.

Поменял:

[SystemSettings]

sg.TextureQuality=1

Также включил скейлинг NVIDIA NIS ULTRA QUALITY

Пока стабильно!

1

Чел, огроменное тебе спасибо…действительно метод помог…Игру установил и всё норм…после распределения факультетов, слетели текстуры (скрин прилагаю) перезаход в игру не помог…настройки графики не реагировали никак (будь то низкие, будь то ультра, пофиг…картина одинаковая) переустановил игру, зашёл, всё норм…..до очередного перезахода!!! Всё прописал как ты указал, и вуаля!) спасибо дружище)

играю на i72600, GTX 1050 (не TI), 16GB

Было :

Стало :

1

У меня примерно такой же конфиг, никак не могу исправить, уже всё перепробовал. После пролога графика умирает.

Подскажите, что вы точно сделали пожалуйста.

0

+ целый день сегодня мучаюсь не чего не помогает

0

Прописал то, что сказал автор темы, после поставил графику на средние, а текстуры на ультра) после недавнего патча графика опять немного ухудшилась, бывают мыльные текстуры, но тут уже ничего не поделаешь, всё таки железо даёт насколько может….сюжетку прошёл, терпимо)

0

После обновления данный способ не помогает и не работает так что надо искать что то другое

1

да, у меня до этого работал, сейчас зашел и все, ты нашел новый способ?

0

Нет не могу найти ничего вообще даже уже в поддержку обратился

Сейчас решаю

1

Мне помогло вот это видео: https://www.youtube.com/watch?v=slm8KrtVbtg&t=29s&ab_channel=Kazzka

Всем приятной игры!

0

После ласт обновы все способы с прописиванием в engine ini и тд не работают, нужно искать что то новое (у меня до этого способ работал)

1

у меня такая же видюха, настройки fsr2 + максимальная четкость + текстуры высокие + эффекты высокие + дальносность средняя - тени средние - небо растительность низкие, и дальше сам выбирай, 60 стабильно играю

0

Слушай, я что то не нашёл там раздел system settings...или ты его сам прописал?

0

У меня там нету system settings, в том файле у меня только parts= и так далее

0

Его нужно прописать так как показал автор.

[SystemSettings]

sg.TextureQuality=2

Это ↑↑↑ вот копируешь как есть в файл Engine.ini - в самый низ.

1

Кто-нибудь может нормально объяснить, как убрать мыло, подобнее инструкцию, какой иммунно файл нужно открыть куда что скопировать

0

Все указано как описал автор, только что у меня почему то не AppData\Local\Hogwarts Legacy\Saved\Config\WindowsNoEditor

У меня AppData\Local\Phoenix\Saved\Config\WindowsNoEditor

У меня пиратская версия может из-за этого хз🤷‍♂️

0

у меня вообще этого пути нету, чё мне делать?

0

Прописать в самом конце попробуй.

0

если пиратка то папка не "AppData\Local\Hogwarts Legacy\Saved\Config\WindowsNoEditor" а "AppData\Local\Phoenix\Saved\Config\WindowsNoEditor"

0

эммм а вот эта чернота это нормально вообще, видяха 1060 6гб

0

Я просто откатил драйвера видеокарты.

Первый раз я её запустил все было норм)

Потом распределяющая шляпа... и графика превратилась в бурятское королевство(

я два дня дрочился и произошла автообнова драйверов видеокарты
и игра вообще стала зависать на приветствии

я откатил два раза видеодрайвер через диспетчер устройств и все стало норм)

0

После обновления от 08.03.2023 проблема с размытыми текстурами вернулась и Ваш способ решения проблемы больше не помогает, я бы даже сказала - делает хуже.

Люди добрые, помогите, пожалуйста!!! Играть стало совсем невозможно - проваливаюсь в текстуры, частично не понимаю на что вообще смотрю.

0

Редактирование файлов прям сталкер напоминает ))) Да и номера патчей 1 в 1 тоже. Красота

0

Мне помогло вот это видео: https://www.youtube.com/watch?v=slm8KrtVbtg&t=29s&ab_channel=Kazzka

Всем приятной игры!

-1

В игре по дефолту залочено "сглаживание" и отключить его нельзя. Отсюда и мыльность. Можно в Engine.ini отключить "мыльность".

Найти его можно по пути: %LOCALAPPDATA%\Hogwarts Legacy\Saved\Config\WindowsNoEditor

В "ини" добавить в самый конец строчки:

[SystemSettings]

r.DefaultFeature.AntiAliasing=0

r.PostProcessAAQuality=0

-2

"ини" там много файлов на окончание "ини" какой именно файл?

0

В сообщении написано же - "Engine.ini"

0

Я пытался что то изменить но игра отказывается запускаться просто висит трее

0

Вообщето не в Engine.ini, а в GameUserSettings.ini

2

У меня одного такая шакальная картинка ?

-3

Давай предположим что 3гб ещё 4 года назад были моветоном в современных играх. В системных требованиях может быть не указана твоя видеокарта, но там обязательно напишут сколько нужно видеопамяти.

-4

рил, ну хватит долбить за то что там 3гига и их мало, без тебя знаю, проблема в том они не работают, кроме ультра текстур

2