на главную
об игре
Just Cause 3 01.12.2015

Direct3D Fatal Error DXGI_ERROR_DEVICE_REMOVED

Драйвера новые, видюха должна тянуть ( GTX 580 ).Тянет такие игры ,как : The Wither 3 Wild Hunt , GTA 5 ( на высоких ), Fallout 4. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!

Комментарии: 19
Ваш комментарий

короче, проблема с DirectX у тебя, если не лень преводить, ищи решение тут https://www.reddit.com/r/sto/comments/33sh32/fatal_error_direct3d_driver_returned_error_code/

0

Это проблема с драйвером видеокарты. У меня точно также раньше на двух компьютерах вылетало.
На одном компе я откатил драйвера на более старую версию, на другом поставил программу MSI Afterburner и уменьшил параметр "Core Clock" видеокарты на -25. Еще установил файлы подкачки по 12 гб. Это полностью устранило такие вылеты.

Так что тебе необходимо поставить программу MSI Afterburner и уменьшить в ней значение "Core Clock (MHz)" на -10 или -50. Затем сохранить в этой программе профиль (Кнопочки "1" и "Save") и поставить галочку напротив пункта "Apply overclocking at system startup".

И еще нужно установить файл подкачки в системе, значение должно быть в 1,5 раза больше чем количество установленной оперативной памяти. Например, если стоит 8 гб оперативки нужно поставить 12 гб подкачки.

0

Полный лог с ошибкой выложить?
Было бы намного проще.
Мой компьютер > управление > просмотр событий > Журналы windows > приложение.

0

xoen
Народ помогите запусккаю я джаст каус 3 и после вступительной кат-сцены игра выдаёт ошибку Direct3D Error
A fata error occured in the graphics driver.

Code:38
Result: 'Device Removed, Reason: DXGI_ERROR_DEVICE_HUNG: Graphics device stopped responding. There might be an infinite loop in a GPU program.'

Just Cause 3 will now exit.
Any unsaved progress will be lost.

0

vitez123
Проверь игру в опциях стима.
ПКМ на игре, свойства, локальные файлы, проверить целостность

1

xoen
да это так...поменял видеокарту и пошла!!!)))

1

может настройки задрал сильно, памяти не хватает тупо, слабовата 580-ка для такой игрульки

0

Steve Taller
все это карта свое отжила(((...сегодня помощней поставил и все по высоким пошло и поехало))).Спасибо!!!

0

vitez123
своё она отжила давно))) эти карты в 2011 были топами, а на дворе 2016-й. Мои 780-ки тоже уже отживают

0

Steve Taller
Steve Taller
(((...что ответить...прогресс

0

Steve Taller
Купи по дешевке такую же еще одну, сделай SLI и радуйся жизни еще года 2.

0

xoen
у меня итак стоит слай из двух 780-х, они уже своё отживают

0

Красавчег777
ТС не отписался пока.
Steve Taller
Нормуль. Сделай 3way SLI ;) Или упирается в материнку?

0

xoen
можно и 3 слая,но смысла ноль, 3 гб памяти уже маловато та и оптимизация приложений под 3 слая не очень

1

Steve Taller
Ну тогда скинь видео, обновись. Желающих взять 780 - есть.

1

xoen
ага, особенно там где я живу столько желающих, что хоть аукцион проводи))

0

Steve Taller
Не знаю где ты живешь, но если четкий - можешь и посылочкой отправить.

0

проблему в логе вылета ищи, его на диске с операционной системой, или в сейвах игры, должно сохранять, но скорее всего конфликт какого то ПО, это не в железе проблема, попробуй откатить DirectX, или снести и поставить заново...

-1