Почему Windows Vista так ненавидели?

Я видел очень много людей, которые ненавидели Windows Vista, и ее часто считают одной из худших операционных систем Windows, но лично у меня никогда не было с ней проблем, заметьте, я никогда не пользовался Windows Vista ежедневно, я использовал Windows XP и Windows 7, но я использовал другие компьютеры с Vista и просто думал, что она отличается от Windows XP, но похожа на то, чем в конечном итоге станет Windows 7. Была ли Windows Vista действительно настолько плоха? Или люди в то время просто упрямо относились к отличиям XP от XP?

Комментарии: 3
Ваш комментарий

ранняя виста была плоха тупа потому что когда я пришел поиграть в срузис кросс фаер там были артефакты а в хп нет. виста блокировала все неиспользуемые на экране гпу а хп и виндовс 7 нет. на виндовс виста и последующих не было поддержки дирекс-х саунд и эффектов еах и в целом не было совмести со старми играми что вынуждало параллельно иметь виндовс хп. игор на висто то не было. был срузис 1, асассин 1 еще несколько игор вроде масс эффект имел чуть получше все а может это был эффект плацебо и дх10 мало использовался или если использовался не всегда что давал потому что все было оконсолено и укрывалось и перекатывалось аааа!!!!11111
старые компы как обычно столкнулись с тем что куча ненужной новой фигни обузит ресурсы пека. в частности новый стиль ареа который работал через гпу ускорение и так понимаю у старых гпу это было будто в игру играешь и виста использовал больше памяти чем хп. поэтому были модны гайды по оптимизации.

из плюсов могу сказать что даже 32 битый виндовс хп почему то у меня мог видеть 6гб озу из 6. 32 битный виндовс хп мог видеть только около 3гб. а когда количево 1гб видео видеокарт увеличилось до 3 штук а памяти до 8 гигобков виндовс хп мог видеть только 2.5гб из 8 тактам была адресация памяти устройств дополнительно из-за чего он был проклят и больше не запускался а потом после второй или третей смены материнки он превратился в синий экран вероятно из-за конфликта драйверов. висты правда то не было уже так она бла замена в7 тому времени. так же тоу виста использовалась мной на ноутбуке и все было нормально, винда была достаточно стабильной и редко падла. виндовс 7 была менее стабильной и по какой то причине делала ошибки на жестком диске но правда долго использовалась практически постоянно. и виста была более френдли юзер потому что много чего сама делала а на виндавс хп я не смог настроить интернет чтоб активировать плохие-тупые игры требующие интернет активации и мне потребовался пека специалист чтоб это заделать.

так что наверно лучше чем виндовс 8 и возможно 11. 11 пока не имеет смысла как и 8.

0

Windows Vista можно пользоваться и по сей день, ее не за что не навидеть.

0

в детстве в 2007 чуть пк не розбил иза винди

0