
Грядущий план Disney по выпуску кинокартин превратил подозрения фанатов вселенной «Люди Икс» в факты. Как мы уже упоминали, «Новые мутанты» всё-таки выйдут в прокат, пусть и с запозданием (очередным). Однако выяснилось, этот хоррор про подростков в психушке станет буквально последним «мутантским» фильмом, сделанным сливающимися Disney и Fox. А теперь подробности.
«Гамбит» — многострадальный боевик про дерзкого мутанта-картёжника — отменен. Проект зародился ещё в те времена, когда компания Fox планировала сделать сольники всех знаковых фигур вселенной X-Men, однако дозрела только до трилогии про Росомаху. «Гамбит» же попал в производственный ад, и бессменным в проекте оставался только исполнитель титульной роли Ченнинг Татум («G.I. Joe: Бросок кобры 2»). В прошлом году сбежал и режиссёр Гор Вербински, никого этим особо не удивив. Татум теперь может расслабиться — годы ожидания подошли к концу.
Кроме этого подтвердилось и то, что все прочие фильмы по X-Men тоже отменены. Пропали безымянные ленты киновселенной на датах 26 июня и 2 октября 2020 года, а также 5 марта 2021 года. Предполагается, что где-то там были «Сила Икс» и сольник про Доктора Дума, но теперь уже это не важно.
Воистину грандиозная чистка! Только лишь болтливый наёмник успел вовремя спрятаться и пережить всеобщее уничтожение.
Я бы сказал и слава высшим существам, ибо Фоксы снимали среднячки, а Хменов вообще превратили в какую то кашу с непойми что творящимся на экране. Много несостыковок в сюжетах, да и закручено там уж слишком сильно, хотя это явно не та серия фильмов, в которых хочется напрячь мозги, что бы понять что происходит Но факт остаётся фактом (для меня): именно Люди Икс стали началом комиксной атаки на кинематограф
не велика потеря. сами по себе фильмы про росомаху более-менее зачётные, если не придираться (а придираться есть много к чему), но хронология и логика киновселенной икс-менов скатилась хуже некуда. поэтому туда ей и дорога. тут нужен перезапуск. но не сейчас, лет через 10 хотя бы. а начинать можно с малого - вводить некоторых икс-менов в очередные мстители, как с вандой и ртутью.
Действительно не велика беда, мне даже сложно представить человека, который реально будет расстраиваться из-за похорон нынешней франшизы Иксов. Надо было перезапускать еще после "Последней битвы", а то события "Дней минувшего будущего" мой разум не способен восприять даже после двух просмотров. В частности как в 2023 году мутанты ведут войну со стражами, если в "Последней битве" многим вкололи сыворотку.
WarMachine2 Не такая уж и крутая сыворотка была. Магнето еще в эпилоге последней битвы начал возвращать себе силу.
MrDemonRush ну я понял эпилог как злую насмешку над Магнето, мол один из сильнейших мутантов даже пешку сдвинуть не может после сыворотки. Но тут наверное я не прав. Хотя и в "Днях минувшего будущего" не припомню упоминания сыворотки, будто ее и вовсе никогда не было.
WarMachine2 Так в "Дни минувшего будущего" поменяли ход событий, тем самым вычеркнув события, произошедших в первых трех частях.
Ravshanich это-то понятно, но ведь сперва они запускают Логана в прошлое. До его запуска все довольно мутно.
WarMachine2 Я расстроен из-за актеров. Последние несколько фильмов с новыми актерами мб и так себе (хотя есть и хорошие), но вот Макэвой и Фассбендер просто идеально смотрятся на своих ролях, да и вообще они сами по себе отличные актеры. И очень жаль, что в случае перезагрузки актерский состав поменяют
Ченинг татум это хрень как помне,и в принципе я этому рад что это УГ не когда не состоится!
Когда пошли первые слухи про гамбита, там же были слухи и про роуг. Вот это бы многие посмотрели.
Вы не забывайте, что они так же анонсировали и другие неназванные фильмы по Марвел. И логичнее всего, что мутанты появятся там. Тем более человек паук покажет нам мультивселенную откуда и могуи прийти все подопечные Фокс
Фоксы сами убили эти фильмы. Гамбит застрял в производстве задолго до сделки с Диснеем. Мутанты тоже начали досниматься и переноситься до неё. А ещё Фоксы брали пример с Уорнеров и плодили бессмысленные анонсы каждую неделю.
Один из любимых персонажей. Может, оно и к лучшему)
Только не это. Вообще не хочется, чтобы в Мстителях еще и Люди Икс прыгали, пусть лучше они остаются в своей вселенной.
Я расстроюсь, потому что мне нравились все фильмы про Людей Икс, ну разве что Апокалипсис был немного слабоват.
К Логану вообще куча вопросов. Как получилось, что вымерли почти все мутанты?
та хорошо логан закрыл эту киновселенную ) про молодых мутантов не зашли фильмы хоть тёмного феникса гляну как выйдит