Каждый год выходит несколько десятков громких игр. Но большинство из них получает, в лучшем случае, смешанные отзывы. Особенно это было характерно для 2016 года. В новом году, скорее всего, будет не лучше. Мы посмотрели на список релизов и прикинули, какие из блокбастеров могут нас разочаровать.
Agents of Mayhem
Это экшен с открытым миром, где мы будем управлять сразу тремя персонажами. Проблема в том, что игра почти всем напоминает Saints Row, начиная стилистикой и заканчивая геймплеем. Действие, конечно, происходит в той же игровой вселенной, но сколько можно, ребята? Мы, может, были бы в восторге, если бы такой проект вышел года три назад. Но не сейчас.

По сути, все, что делали эти разработчики последние шесть лет, это копировали Saints Row 3. Сколько можно делать одно и то же? Надоело. Уже не интересно. Мы уверены, что играть в Agents of Mayhem будут только большие фанаты вселенной. Критики же отнесутся к ней прохладно, а продажи будут слабые.
Metal Gear Survive
Metal Gear Survive вообще выглядит издевательством. На Кодзиме, конечно, свет клином не сошелся — франчайз мог бы успешно жить и без него. Но Konami, очевидно, сошла с ума и решила все угробить раньше времени.

Это будет не игра — это будет могила. Как будто взяли Metal Gear Solid 5 и добавили туда неуместных зомби. Кому такое нужно, непонятно.
Mass Effect: Andromeda
Mass Effect: Andromeda может стать очень сомнительной игрой с шикарными продажами. Нет вообще никаких причин в нее верить.

BioWare разучилась экспериментировать. Она уже много игр делает одно и то же, но в разном антураже. Один и тот же сюжет, один и тот же геймплей. Игра даже не впечатляет внешне: уже сейчас смотришь на картинку — и это какая-то безвкусная каша. Нет яркого персонажа. Раньше был Шепард, а у игры было лицо. Теперь его нет. Мы рискуем получить большую, но безликую, политкорректную экшен-RPG со скучными квестами.
Shenmue 3
Когда на Е3 анонсировали Shenmue 3, зрители встали и плакали. Но многие из них, поверьте, потом будут ее ругать. Во-первых, новая Shenmue сегодня интересна только бородатым 40-летним поклонникам. Во-вторых, первые две части, несмотря на культовый статус, провалились в продажах. То есть, раньше они тоже были нужны только небольшому кругу людей. В-третьих, предыдущие игры были страшно дорогими, а новая часть — это по сути инди. А значит, обязательно будет разница в масштабах и качестве.

В лучшем случае это окажется еще одну The Last Guardian. То есть, симпатичная и душевная, но не очень играбельная вещь. Она получит неоднозначные отзывы, и большинство людей про нее быстро забудут. А в худшем случае получится страшная, кривая пародия.
Quake Champions
Да, Bethesda сейчас делает лучшие шутеры. Но в первую очередь шутеры сюжетные, а не мультиплеерные, как Champions. Да, в разработке участвует Тим Уиллитс, один из главных разработчиков Quake 3 Arena. И да, действительно создается впечатление, что игра будет стремительная, сложная и киберспортивная.

Но обратите внимание на дизайн — он невероятно скучный, невыразительный. Это касается всего: локаций, оружия, персонажей. Это первое. А второе — у нас и так мультиплеерных шутеров просто девать некуда. Ну, сделают они новую версию Quake 3 — и что? Играть в нее просто нет желания. Лучше бы мы получили еще один сюжетный шутер. Вот их страшно мало.
Star Wars Battlefront 2
Ждать Battlefront 2 сейчас могут только поклонники «Звездных войн» и просто наивные люди. Прошлая часть оказалась красивой пустышкой. Там была потрясающая графика — и все.

Разработчики в очередной раз продемонстрировали, что они дружат с технологиями, но плохо дружат с геймплеем. Военный шутер они сделать могут, а более фантастические вещи — уже нет.
Warhammer 40.000: Dawn of War 3
Официально Dawn of War 3 возвращается к жанру стратегии в реальном времени. Но рано радоваться.

Если посмотреть внимательнее, то видно, что авторы пытаются усидеть на двух стульях. Перед нами будет сплав первой части, которая была отличной, и второй части, которая, наоборот, была так себе. Поэтому нет, спасибо.
Ghost Recon: Wildlands
Ghost Recon: Wildlands — это самый непонятный блокбастер 2017 года. Почему Ubisoft продолжает мучить проект, тоже неизвестно.

Это тактический шутер с открытым миром. Там есть все составляющие типичной песочницы от Ubisoft. Но до сих пор нет ничего цепляющего. Безликие террористы, безликие контр-террористы, какие-то тропики, какая-то пустыня, опять наркокартели, опять элитные отряды... И все это сурово и скучно.
Новая игра о Человеке-пауке
Скорее всего, в этом году появится и новая игра про Человека-паука. Просто потому что скоро выходит очередной голливудский перезапуск. В который, кстати, мы тоже не верим: там будет стандартная жвачка от Marvel, и все шоу украдет Тони Старк.

А что касается игры, то сюжетно она не будет привязана ни к комиксам, ни к фильму. И это хорошо. Разрабатывает ее не Activision, а Sony и студия, которая работала над Sunset Overdrive. И это тоже хорошо. Но все указывает на то, что это будет очередная проходная песочница про Спайдермена. Легкомысленная и только для фанатов. В то, что она покажет уровень игр про Бэтмена, мы не верим.
Uncharted: The Lost Legacy
Да, мы были в восторге от Uncharted 4, но это сюжетное дополнение выглядит как попытка еще немного заработать на бренде.

Прошлогодний финал был грандиозный. Поставлена жирная точка. Все. Конец. Приехали. Это было круто — прощайте. Но нет, нам предлагают отдельную историю про Хлою. Если разработчики не придумали что-то ну очень необычное, это будет провал.
Мы не сомневаемся, что в конце года плохих блокбастеров наберется еще больше. Но при этом очень хочется надеяться на то, что мы ошибались.
Сколько людей. Столько и мнений.
Мда ребят, да вы параноики. Дайте шанс игре хотя бы выйти, ведь издают не любители легких денег с кикстартера, а люди доказавшие свое мастерство предыдущими проектами.
А за Mass Effect: Andromeda отдельно - вселенная отличная, и хорошо, что разработчики не забили на неё. Все части удались, и уверен, что и следующая будет на том же уровне.
"Нет яркого персонажа." Уже поиграли, что бы говорить о том, что персонаж Андромеды не яркий? "Раньше был Шепард, а у игры было лицо" Шепард лицо первой трилогии. Андромеда первая игра в новой трилогии и ей нужны новые лица. "Теперь его нет." И не должно его быть. История Шепарда была логически завершена. Пусть подача финала в третей части слита, но таки логический конец истории Шепарда она дает. Ну а с остальными играми из списка за исключением DoW 3 согласен.
Маршал Талян МакКирби III Ну, мне лично кажется ME нужен был перезапуск. Да, я понимаю, что тут есть фанаты, коим и я являюсь, но как бы я не любил Mass Effect, я думаю, что ему нужен перезапуск...
qSKRWNYp Перезапуск в каком плане? Как RE новый? Так они с этим перезапуском непонятно что выпустили. И по части хоррора весьма посредственная игра, и как экшен то же самое. Нужно последовательно историю заложенную и раскрытую в первой трилогии развивать. Андромеда это начинает делать. Главное, что нужно сейчас массычу это не налететь на те же камни, что и Инквизиция в геймплейной части. Вобщем то, время прошедшее с выхода Инквизиции и критика за это время, а также те люди которые были перекинуты после работы над Инквизицией в команду массыча, надеюсь, сведут возможность этого до минимума.
говно подборка и текст отвратительный.дизлайк автору
С какого это перепуга, мне 28 и я её на Sega Dreamcast ещё проходил.
Скептицизм 80лвл
Странная статья, многие доводы притянуты за уши, мягко говоря.
МЕА и дов3 верю будет годнота!
А зачем тут андромеда?
Я бы конечно поменял немного списки) ну редакция слегка жизонутая и видимо плойкодрочерная
Ну да , особенно учитывая не давнюю статью которая называлась "Почти Сталкер " :)))))
Серьёзно? ПГ вы там совсем заолигофренели?
Так написано, как будто в оригинальной пятой части не было зомби. И вот только не надо, что люди, находившиеся под контролем паразитов у skull-юнита, не имели ничего общего с зомби. Да и сам skull squad те же зомби, как в каком-нибудь фильме Я-Легенда.
Объясните мне, пожалуйста. Почему все так ноют про "неуместных зомби", если они УЖЕ ЕСТЬ в этом же самом MGSV чуть ли на центральном месте в сюжете? B.R.O. Только начав читать комменты понял, что не я один не понимаю этого :)
Anglerfish Потому что не бог всея планеты Кодзима-сан придумал этих зомби, а алчные и плохие Конами, поэтому их зомби плохие, а его богоподобны.
B.R.O. Наверное, именно из-за этого решения Конами ввести зомби Кодзима-сан сильно расстроился и не успел доделать игру :'(
Anglerfish Там в геймплее зомби встречаются раза два. Так то зомби внезапно и в МГС-4 были в одной из сцен. Но МГсюр - это именно игра ПРО зомби.
И чем же DoW2 так себе? Это совершенно разные игры по сравнению с первой часть, но они обе шикарны. Интересно было бы услышать аргументы автора.
да ну вас нафиг, я отказываюсь вам верить и верю что Mass Effect выйдет офигенной игрой!
И опять нытьё по поводу отсутсвия Шепарда. Как будто на нем свет клином сошёлся. В серии DA в каждой следующей игре новый герой, а предыдущие упоминаются/могут появляться в некоторых эпизодах.
Dima Ogorodnikov В серии ДА только первая часть была на много выше планки просто хорошей игры. Вторая страдала от зверского копи паста и многократного посещения одних и тех же локаций, а в третьей все побочные квесты вызывали желание словить сценаристов и медленно поджарить на костре напевая при этом молитвы из молота ведьм об изгнании бесов.
Rakot013 Но никто не ныл особо на форумах на тему: "Верните Стража/Хоука, а то мне Инквизитор не нравится". Просто фанаты трилогии ME слишком консервативны.
Dima Ogorodnikov Мне персонаж глубоко по барабану (если это конечно не Ведьмак или не плачущий дьявол например (верните нормального Данте твари!!!!!). Просто на счёт качества Андромеды опасения есть...
3 последние игры биовар не имеют даже 7 баллов от юзеров на метакритике. Естественно сомневаться в следующей.
ой не надо тут ляля про андромеду, норм будет игрушка
Тоесть вы хотите сказать, что дешевый (в 600 ублей) спинофф и фактически DLC придаток к 5 части, вы расцениваете (или будете "оценивать") как номерную часть серии? Это не Konami сошли с ума, это из вас хреновые иксперты.
DoW 3 не ждете?! Да как вы смеете...И вообще, вы там как будто режете бензопилой свинью умершую от ожирения - брызги отложений во все стороны летят.
Зачем нужен новый квейк? Чтобы была у беседы соревновательная игра. Старики, правда, относятся к идее со скепсисом: они утверждают, что квейк гораздо сложнее современного "киберспорта", и поэтому молодняк в дуэли играть не будет. А командный режим со скиллами - это очередной говношутан для казуалов, но брутальный. Кстати, игрой занимается какая-то петербургская студия.
Как-то слишком всё субъективно
Puple18 Братан такая же фигня, просто достало уже, грузится нереально долго.
что за игра была в самом конце ролика где андроида снайпер убивал?
Shadow_Ghost Detroit: Become Human (PS4)
В принципе по делу, но в МЕА вериться, пусть будет хоть чем-то между прошлыми сериями. В остальном согласен, но желание увидеть человека паука в хорошем стиле про бэтмена не пропадёт, но скорее всего остынет при релизе, да и скудно, что только плойка увидит её в свет.
Смешная шутка
Они именно это сейчас и делают. Quake Champions будет как Overwatch, с абилками и классами.
Ruski25 Таки в последнее время беседка реально издала много годных шутанов. DooM, Wolfenstein... тот же Fallout 4 хе-хе
Аномел Суна Я разве ставил под сомнение успешность их игр? Проблема в слове "лучшие".
Из этого списка только Андромеду жду. А про остальные пока нечего сказать - как выйдут, посмотрим.
Сомневаться в Andromeda и верить Assassin’s Creed Empire, удачи!
Слишком субъективная статья без какой-либо аргументации. А всё по типу "я уверен" и "раньше было лучше"-это не аргументы
Мас эфект и анчик могут выстрелить. Но это не точно. Слишком много разочарований вышло в 2016, пора годноту уже пилить
Андромеда и в самом деле настораживает. Биовар стали не творцами а ремесленниками, клепают плюс минус тоже самое по шаблону и не парятся. Избранный герой, глобальная беда, куча напарников чьи проблемы надо решить чтоб они тебя любили, эпик рубилово в финале и хэппи энд. Я ничего не забыл в списке шаблонов? А да ещё улучшить в процессе крепость или корабль. Всё.
Далеко не согласен с автором. Больше нечего тут говорить.
Жду Agents of Mayhem
посмотрим как получится.
Ну и какие могут после последнего трейлера быть сомнения в Андромеде? Явная посредственность и тупизна жк вместо игры.
Quake Champions я думаю нормально зайдет
Где-то в параллельной вселенной: "Игры-блокбастеры 2017, в которых мы НЕ сомневаемся"
Вот такое мне совсем не нравится, тогда лучше уж разбить все ожидаемые и не ожидаемые игры 2017 редакции ПГ на нравиться и не нравиться. Не ожидал если честно такой предвзятости от вас.
Прям аргументные аргументы с которыми невозможно не согласиться ага. "игра не впечатляет даже внешне" да вы зажрались я смотрю, некоторые в КОТОР до сих пор играют, а у вас Андромеда внешне не впечатляет. "нет яркого персонажа" да откуда он тебе возьмется если игра еще не вышла даже? Короче хейт на пустом месте.
по мне какие-то неадекваты в комментах сидят...зачем с*ать на автора? Тут же не говорится что игры будут говенными. Действительно, это все сомнительные игры, и почти все аргументы приведены веские. Во что вы верите? в МГС сорвив без Кодзимы? Или в Шенмью? Не согласен разве что с андромедой.
Ожидал здесь Elex от Пираньи Байтс увидеть. Проект жду, но уж больно сомневаюсь.
тоже во всем это шлаке сомневаюсь. А хочется верить лишь за ваху.
жду только Mass Effect: Andromeda
Proftorg И я) Графика их не устраивает??? ну да)))) ведра в помойку и работать.
Похоже на ворчание старых пердунов: "Вот раньше и трава была зеленее и солнце ярче светило.
Жду Андромеду несмотря ни на что. Просто третья часть оказалась разочарованием только из за того, что издательская компания в погоне за наживой не позволила разрабам довести до ума проект. Конечно, не одна игра была заживо закопана из за жадности издателей, но хочется верить , что они в курсе критики в свой адрес и примут это как данное.
за новую Масс Эффект конечно переживаю , кот в мешке ) или купить за 150 руб временную активацию а если понравиться то и купить саму игру ) ну может повезет и будит демка чтобы зацениить
Насчет Андромеды сомневаюсь немного, но Wildlands тут зачем вообще? Будет нормальный шутерок чисто с друзьями поржать, на большее она и не претендует вроде. Еще добавил бы в список For Honor, потому что до сих пор не понятно, что из себя представляет игра в целом и что там по сингловой части. В общем, проект выглядит интересно, хоть и сомнительно. P.S. Metal Gear Survive тоже не очень сомнительно выглядит, а вполне определенно - как какое-то недоразумение. Скорее всего самых низких оценок нахватает, да и вообще никому нафиг не нужна будет через месяц.
Из всего этого жду лишь The Lost Legacy, но с мнением автора полностью согласен:
Ибо трейлер особо не впечатлил и оставил после себя массу вопросов.
FallenGhost Многие выдвигают версию,что в этом дополнении будет показана механика The Last of Us part 2..По ролику бессмысленно судить,редко когда в первых роликах показывают суть игры иди дополнения.
Все верно, но фанаты все равно будут с пеной у рта защищать еще не вышедшие поделки, не замечая все те проблемы, которые уже видны по доступным видеороликам. А единственный их аргумент - это то, что рано судить игру до ее выхода. Ну извините, если по роликам выходит унылая дрочильня, разработчики в куче интервью льют только воду не по делу и используют общие фразы, то, с большой вероятностью выйдет No Mans Sky своего жанра. Тут впору осуждать фанатов за любовь к продукту, который еще не вышел, используя их же аргумент: "Рано начинать любить игру до ее выхода". Но им пофиг. Вон, как бомбит от Mass Effect у них. Надеются получить захватывающую сюжетную РПГ, а получат унылое собирательство, которое замаскировано под пафосным "исследованием космоса". Та же фигня и с Shenmue 3. Собрали денег и слились. Тут уже по имеющимся данным можно понять, что если туда не вольют хотя бы $100 млн. выйдет параша. У них ведь даже постер, будто из 2005 года, а ролики как от инди-разработчиков, с невнятными скриншотами и роликами. Тут-то, тем более, все ясно.
Про Star Wars Battlefront верно сказано: Пустышка с красивой графикой.
Во-вторых, первые две части, несмотря на культовый статус, провалились в продажах А это не связано, блин, с провалом Дреймкаст, экзом для которого был Шинмуэ???
С каких пор игры по Человеку-пауку считаются блокбастерами? Это же обычные казуальные экшоны для фанатов Марвел. Про Agents of Mayhem вообще в первый раз слышу, это уж точно не ААА проект.
Стар ворс огонь, не надо тут чушь пороть. За батлфронт и двор стреляю в упор!
Уйню сказали, остальных это зацепило как будто это касается каждого лично. Просто жду, потом лишь скажу, а таких Нострадамусов хватает.
Mass Effect ну пожалуйста будь хорошей...
Половина из этих игр ставлю под сомнение, что это потенциальные блокбастеры.
Дело вкуса, для меня лично Dragon Age 2 великолепная игра хотя тут все её закидовают дерьмом. Она уникальна тем что мы в ней не спасаем мир 100500 раз, не играет за супермена, вершителя судьб, спасителя вселенной. А играем за простую беженку которой плевать на спасение мира она хочет лишь титул деньги, безопасность для себя и своей семьи, любовь, то-есть она(он) обычный человек, этим игра и хороша была, мы играли за простого нормального человека, который абсолютно случайно спас город, и оказался эпицентре войны магов-храмовников. Но фанатам надо мир спасать вот вы и получили инквизицию со стандартным спасением мира, скучным злодеем. Если Рейдер не будут как Шепард очередным суперменом-героем я только рада будут. RPG Игр про супергероев миллионы, игры про простого человека попавшего передрягу итоге ставшего случайно героем очень мало.Везде либо изначально герои, либо стремятся спасти мир и стать героями. Надоела эта однотипность играх.
Анжелика04 Есть в мире тип людей и зовутся они калоеды. Поздравляю.
1. Agents of Mayhem У Volition хорошие песочницы, да и провалов не было, говно они не сделают. 2. Metal Gear Survive Согласен 3. Mass Effect: Andromeda Тоже не особо веры нет, ибо у bioware со временем DA 2 сплошные фейлы. 4. Shenmue 3 Ю Судзуки вряд ли позволит свое же детище гробить и портить, слишком много души вложил. 5. Quake Champions id Software мастера хардкорных шутеров, если они не полезут в YOBA-тренды делать как мульт какой нить колды или овервотча, игра будет отличной. 6. Star Wars Battlefront 2 Если отдадут DICE в Швеции - то будет норм, а вот если отдадут говнарям из DICE Los Angeles (те самые ублюдки, что уничтожили c&c с medal of honor, так же сделали высер hardline) то да, будет говном, ибо бездарные, но надеюсь в отличие от 1 части, доверят шведам, а не этим тварям. 7. Warhammer 40.000: Dawn of War 3 Могу сказать что тут авторы не правы, игра будет судя по видео в плане сюжета, бэка и атмосферы полным маразмом в сингле, как кох 2, возможно даже до такого же отвращения и блевоты со скандалом, но вот уж геймплейно релик сделать г просто не могут, кроме баланса. 8. Ghost Recon: Wildlands Кто-то ещё верит ubisoft в плане онлайн-игр после уг под названием the division? 9. Новая игра о Человеке-пауке Insomniac Games не могут себе позволить сделать уг для сони, иначе испортят отношения с ними, я бы понял бы если бы это была какая нибудь 25 часть серии, как в свое время чуть ли не последние соки выдоили конвеерными ratchet & clank, но тут новый франчайз для сони, так что все будет ок. 10. Uncharted: The Lost Legacy Тут без слов, просто так толсто, что жир потёк из монитора.
Мы рискуем получить большую, но безликую, политкорректную экшен-RPG со скучными квестами. Кратко и четко. От игры ничего хорошего не жду биотварям пора закрываться ибо они уже не могут в норм игрухи.
Я почему-то верю в Mass Effect Andromeda! У BioWare все получится!
Я не сомневаюсь в Quake и Ghost Recon Wildlands
Dawn of war 3 и Star Wars Battlrfront 2 надеюсь на вас 100%.
Масс Эфект никогда не нравилась.Унылая хрень и новая выходит тоже самое с другой графикой.
prototip688 согласен но многим нравится вот выход Батлфронта 2 правда изумляет,первая провалилась,нафиг 2 делают???
alexzet3 Ну во-первых, потому что оригинальная дилогия была очень даже удачной, и заходила даже тем, кто переваривать не мог вселенную звездных войн. Поэтому еще не все потеряно, кредит доверия достаточно высокий. Во-вторых, кто же откажется от очередной неплохой прибыли?) Мне кажется уже достаточно причин)
Carim возможно мне не зашла ни одна часть имхо канешно))
alexzet3 Ну я бы не сказал,что она провалилась.
Афтар лох и апазорилси! P.S.: держим за массыч кулаки, братцы!
Почти все игры из этого списка я жду.
Автор зря за всех говоришь, те игры которые ты подобрал. Не мало народу расчитывает на них. А типо "зомби и изменения гемплея" каждому на свой вкус так сказать.
В принципе неплохое видео, норм аналитика, делайте подобное чаще а то вообще мало контента на сайте. щас глянем видео про ожидаемые игры. тут кстати ошибка произношения в видео - говорят - санет овердрайв , но ведь это САНСЕТ
Не зря Mass Effect: Andromeda на превью. Всё правильно про неё написали.