на главную
об игре
Pillars of Eternity 26.03.2015

Интересные находки

Кто, что интересного находил в скрытом режиме и не только...
Например в самом начале игры, если у персонажа механика(2) и выше... можно найти пистолет называется: "Разочарователь". Он находится возле палатки с пивом...
В первой пещере (начало игры), там где бурдюком со статуи смываем слизь и вставляем синий камень, открывается секрет с плащом. Так вот, если там применить скрытый режим, в логах пишет ( найден скрытый предмет) типа что-то обнаружилось, что... я так и не понял - не смог найти...
Интересное замечание
В самом начале игры, торговец Хеодан, покупает шмот по завышенной цене. Если обшарить всю карту и продать ему весь хлам, включая свою первоначальную броню и бронь Калиски у вас наберется где-то около 900-1000 монет.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Тайников на карте много. Условия их нахождения: режим скрытности, и, походу, механика.
Вейлвуд

Спойлер

1. Возле костра в пещере с медведями. 2. Под аркой в развалинах. 3. Верхний шалаш в стойбище ксаурипов.

Позолоченная долина

Спойлер

1. В кухне трактира, около мешков. 2. Возле кровати в доме, в который заходишь расследуя убийство в пещере. 3. На развалинах храма Эотаса, чуть дальше входа.

Компас Анслейга

Спойлер

1. В пещере, в которую посылают за спорами, возле корня дерева.

Чёрный луг

Спойлер

1. В черепе скелета дракона, который чуть повёрнут на запад (не возле дороги). 2. В правой палатке, недалеко от перевёрнутой телеги. 3. Алтарь в правом верхнем углу карты.

Маграново распутье

Спойлер

1. Тайник в камне возле статуи, где Стоик.

5

rdk88
"Подавление". Сделано в угоду балансу, что бы нельзя было носить кучу шмоток которые "взкучивают" какой-либо параметр до небес. Если у тебя плащ который дает +5 и кольцо которое дает +10 - в итоге, ты получишь только максимальное значение(+10), а не суммарное(+15). В твоем случае ты получаешь только максимальные +5.

По теме:
В троне "Лорда пустошей" в одном из подлокотников "нычка" с камушками.
По квесту где нужно очистить район с мертвецами можно найти очень полезную штуку..

Спойлер

В районе есть дом который принадлежал семье, очищаем его и находим все записки, обнаруживаем что кто-то украл ключ с кухни. Далее идем к склепу этого семейства в этом же районе(если до этого не побывали в доме - склеп будет закрыт). В склепе "нычка" в которой предмет для призыва адрового жука. Очень сильный маунт, много хп, брони, хорошо дамажит, сильно помогает в "потных" боях. В склепе будет и девочка её можно оставить там и потом "скормить" ученому на крыше башни.

По глав. квесту в деревне Дирфорд:

Спойлер

Вас направят в руины, когда дойдете до конца(механизма), слева будет "скоротка" через пещеру с водой. Нужен персонаж с телосложением 16, его нужно использовать во время спуска по пещере и он вытащит уникальный моргенштерн(большой).

5

Злой Дух Ямбуя
Так вот, если там применить скрытый режим, в логах пишет ( найден скрытый предмет) типа что-то обнаружилось, что... я так и не понял - не смог найти...

Это косяк разрабов. Скрытый объект в логах - это сама дверь, которая уходит в землю. Вместе с записью в лог, камера центрируется на ней(если включена опция автопаузы при нахождении скрытого объекта) и она становится подсвеченной.

4

Игра построена по принципу - одно нейтрализует другое. Т.е. если одеть два кольца по +2 интеллекта у тебя не прибавится +4 инт...только два...

Одевать шмотки нужно с разными прибавками например: шлем+2 силы, сапоги + 2 телосложения, перчатки + 5 реакции, кольцо + 2 интеллекта, кольцо + 2 восприятия...вот в таком духе-))

4

Navarh Это косяк разрабов.

Угу, я догадался, но опыта чутка за обнаружения скрытого, дали-))

2

psg24
Вполне возможно, что механика выше 3 уровня нужна. Не помню, сколько у моего персонажа было, но тайник там есть

2

psg24 механика нужна для главного персонажа, у меня Стоик с 4 кой механики и ГГ с механикой 1 ничего не находили. Перекачалась, при поднятии уровня скинула очки в механику главному герою, теперь тайники видны.

2

Мда... не всё так просто с рандомными "нычками".
То что нашёл тайник ещё полбеды, надо и в правильное время его находить, иначе самое вкусное можно пропустить.
Короче цитата с моего поста на АГ:
Провёл некий "следственный эксперимент".
В самой первой "нычке" в Вейлвуде (легче всего проверить - почти у входа, на право под полуразрушенной стеной, там ещё карабкаться надо за перчатками Фульвано). Если её открыть в 15ом числу, найдётся ожерелье Соколиный глаз - +2 к восприятию, 11ого ожерелье ловчего для рейнджера, в других датах в основном чередуется кольца, накидки к +5 отклонению или +5 к трём другим защитам, или ещё какие то амулеты от болезни и.т.д. Месяц неважен, ибо после 20.ого всё начинает заного чередоваться как и было.
Но эта проверка заняла более часа, хоть и в самом удобном месте, трудно представить сколько времени ушло бы проверяя "нычку" где то далеко и глубоко, и их не один десяток. Так что не забудьте к хорошим находкам добавить и дату, для набора хорошего "шмота" это оказывается важно.


P.S.
Собственно меня это выбыло с колеи.
Находил несколько очень пригодных вещей (шлем + к ловкости и атлетике, наручи + к телосложению и решительности). На следующем прохождении спецом бегал сразу их забрать - и фигушки, какое то барахло ненужное. Даже билд и прокачку под эти вещи подстроил, и облом. Тем более где то находили вещь +2 к механике, а это вовсе имба - всю последовательность прохождения приходится подстраивать под механику - это и двери и ловушки, ну и самы нычки естественно.
Обычно рандомный лут формируется или в начале игры, или при заходе в локу, или прямо открывая/обнаруживая нычку. А тут обсидиан подстроил западню. С одной стороны сейв/лоад неработает, с другой ещё как не придётся сейв/лоадится, бегать, рассчитывать время, чтоб достать желаемое. В такой игре не достать желаемую плюшку - это облом всему прохождению. Такому задроту/манчкину обойтись без её просто НЕЛЬЗЯаа. А это уже не пару десятков часов, это сотни часов для того чтобы найти все лучшие варианты, графики посещения тайников и.т.д.

1

И так свершилось, наконец нашёл после долгих перегрузок - Перчатки манипуляции (механика +2, Ловкость +1) находятся на столе в шкатулке (замок 4 механика) в кабинете лорда Редрика.
Открывать в 17ое число любого месяца.

Пи.Си.

При расчёте маршрута надо иметь в виду - сутки длятся 26 часов, отдых 8 часов, да и часы довольно быстро тикают ~ минут 5 один час, но фактически это не важно, всегда можно сделать все квесты, только не идти в кабинет, а вернутся и открыть шкатулку в любое другое (вернее в нужное) время. Как я добрался до её и первый раз - несколько путешествий ~на сутки в соседние локи, и проверка лута.

1

У меня почему-то не находится тайник в Маграновом распутье, тупо неактивен. Или там нужен высокий уровень механики? У Стоика 3 уровень сейчас.

0

У меня вобще у всех механика 1-2
Специально нанял перса с таверны, прокачал механику до 7
Все ловушки и тайники видит))

0

Желательно Стоика взять уже на 2 уровне - тогда можно его механику поднять быстрее. Сразу будет и 3-ий уровень, а на 4-ом механика уже 5 - вполне достаточно для начала. Возможно ему нужно навыка механики больше чем другим, ибо восприятие типа в минусе (только 9), тогда как вариант качать Алоту или Кану механику. Хотя кроме одной ловушки (2.ур. бесконечных путей - комната где труп со шляпой +1 сила, или доспех "Рука и ключ", непомню.), и Стоик всё нормально обезвреживал/находил, а дальше лезть на 4. уровне всё ровно туго. А там уже можно и плюшку на восприятие Стоику дать. 100% не уверен но восприятие влияет на - "инстинктивную способность подмечать мелкие детали", и вполне возможно это даёт некий штраф на обнаружение тайников, ловушек.

0

Надел плащ, который дает +5 к реакции, в статистике реакция выросла на 5, так же надел перчатки Фулвано +5 к реакции и ничего, а по отдельности добавляют, почему ?

0

Grads

Очень полезные наблюдения и сведения по игре ( по крайней мере для меня) пиши еще, что удалось найти-))

В таверне "Черная Гончая" 2-й этаж. там в сундуке обычно всякий хлам типа кольцо +5 отклонению...самое лучшее, что мне там выпало амулет +15 к мак. выносливости.
Но такие так скажем эксперименты с манчкинизмом лучше делать после того как прошел игру...ибо это убивает интерес на корню-))

0

хм... очень интересное наблюдение... а я то думал почему у меня так лут разнится на персонажах)))
надо будет тоже попробовать по числам посмотреть)

0

кто знает сколько всего статуэток призыва ?
в наличии фигурки : рог, адровый жук ,древесный жук ,ясеневая ,костяной вирм,эбеновый паук
кто что ещё находил и где?

0

Galo2010 костяной вирм

Ммм...может костяной паук? Статуэтка паука в вязах близнецах купить можно...

0

да там продают, называется статуэтка эбенового паука
при активации паук вдоводел и 2 молодых вдоводела

0