на главную
об игре

Red Dead Tuberculosis 2 среднячок?!

Вот я и прошел долгожданный RDR 2, несмотря на то, что игра мне стоила целых 4399 рублиноидов. Я как человек не зажравшийся, в чем меня неоднократно упрекали. Я могу принять любые недостатки с тем или иным пониманием, но только если это не халтура. Сейчас стоило сказать "оседлаем коней и поехали", но коня то я съел.

Осторожно!!!  В этом прекрасном авторском мнении присутствуют СПОЙЛЕРЫ!!!

Не знаю как правильно распределить категории, но начну я с сюжета. Он не цепляет. Вопросы есть почти к каждому персонажу игры. Начнем с Датча, всю игру нам говорят, что он, мол самый красноречивый человек, которого только мир видывал, но игра этого не показывает. Не было ни одного момента, когда его треп вызволяло, либо спасало от беды. Он лишь ноет и льет воду. Он как бизнес - тренер, весь его диалог это: мы должны держаться вместе, надо верить в себя и свои силы и т.д. и т.п. Это смотрится смешно и низко. А все отношение к нему от его товарищей начинается с "по моему Датч свихнулся" и в конце игры "да Датч чокнутый!", это вся суть многочасовой игры. С самого начала игры, персонажи говорят вам "Датч кажется изменился", а в конце это лишь утверждается. Но это происходит с таким нелепо низким темпом, что это просто смешно. И всем начхать если кто то умирает, вот когда убили Шона, то максимум, что вы услышите "Шон был норм пацан" и все. Даже когда вы умирали от ТБ, был лишь один эмоционально напряженный момент, когда Тилли (вроде) сидит на пеньке (наверное) и приглашает вас на диалог (необязательный) и вслушиваясь про вашу смертельную болезнь, говорит вам "да, это фигово". Так неумело поставить такую сцену - халтура. Даже Датч, который по промежутку всей игры показывал эмпатии к главному герою Артуру, в конце попросту не имеет ни малейшего интереса к нему и к его кончине. А смерть Гримшо это просто космос, единственное что вы услышите это ее стоны. Вот и все. Никакого упоминания в будущем.

Самый бесящий персонаж игры - Сэди Адлер. Да да да. Всю игру нам пытаются сказать "Смотри какая крутая "ЖЕНЩИНА" "НЕЗАВИСИМАЯ" "ЖЕНЩИНА"", как будто ее создавали с одной целью - упокоения фемских пуканов. Она ножом убивает мужиков вооруженных огнестрелом. Вечно строит из себя крутую и лезет наперед пулемету визжя своим ужасным голосом. Знаю что ее пытались сделать более мужественнее, но пафос на пустом месте и толкание своих яиц тебе в лицо - отрицательное качество мужчин. Сами пораскиньте, баба - охотник за головами в Диком Западе. Привет феминисткам короче. В игре даже есть сюжет, где вы помогаете феминисткам, подвозя их на повозке. Но в том моменте приходили мужики и начали их троллить, и я подумал про себя "Блин, Рокстар, почему я не с этими мужиками троллю баб?". Я не сексист, просто люблю сексисткие шутки. Короче Рокстар, вы встали раком перед фемами.

Еще вопросы к расстановку сюжетных заданий. Вам дают по две заданий с участием Кольма, Корнуола и Бронтэ. Всего по ДВЕ!!! Это одни из главных антагонистов игры и из свыше 100 заданий Рокстар уделяет им в сумме шесть заданий?! А одно из этих заданий - это подоить корову. Бездумная трата времени. Такое чувство, что в игре безумно хаотичный темп развития сюжета. К примеру, что отделяет городка Сен-Дени в Диком Западе от островов Кубы? Одно задание! Многие задания попросту не нужны, одни лишь тянут время, а другие спешат быстрее балида из Формулы 1. В игре очень много антагонистов. Такое чувство, что сценарий писали чуть ли не половина моей деревни. В них мало связи. Например, вы можете выкинуть сюжетную часть с островом, и ничего не изменится. Я серьезно, задания на острове попросту не играют никакой роли в сюжете игры. 

Геймплей же наскучивает уже с середины игры. В конце все идет по шаблону, мы нападаем на что то и в конце отстреливаемся от всадников. Все было бы нормально, если бы они учли, что в игре есть автоприцел. И как бы без нее целиться внятно - невозможно, пора бы адаптироваться под самостоятельность игрока.  А отсутствие внятного быстрого перехода очень и очень огорчает. Да, локации красивые, но не более. Вам быстро наскучит переходы между точками заданий. 

Вывод: При всем при этом, игра все же не говно и более того, достойный кондидат на звание игры года. Но игра зайдет не всем и многие ее не осилят. 

Комментарии: 71
Ваш комментарий

Рекомендую автору записаться на курсы русского языка.

31

такое ощущение складывается, что я с некоторыми "критиками" в разные игры играю. Про Датча бред собачий - ему всегда и на всех было насрать, он лишь создавал видимость привязанности. Самый яркий пример возвращение Артура и ответ Датча на его вопрос о спасении. Одним ухом слушал персонажей что ли? Про Сэди бред. Какие фемки? Если женщина вынуждена стать сильной, чтобы выжить или прописать женского персонажа это сразу фемки?Ей время уделяют разве что в конце игры, да и то половину ее сюжетки можно скипнуть, если отыгрывать злого персонажа. Хочешь бить баб в щи - найди фемку в Сэн-Дени и удовлетворяй свои больные потребности. ТБ никак не отмечается? Да его каждый персонаж этим тюкает, особенно Мика, индейцы пытаются облегчить его страдания. Диалоги с Джоном, Чарльзом и Сэди, концовка. И да, давай выкинем часть с островом, где Датч показывает себя в истинном обличье и Артур проходит переосмысление жизненных ценностей, наблюдая за всем этим. Сценарист из автора этого высера, в смысле блога, будет просто топовый. Мисс Гримшо - поищи ее могилу что ли раз так интересно. Доить коров надо было и в первой части и это отлично показывает Джона с другой стороны, желание выйти из мира беззакония и убийств, попытка начать все заново, да и разнообразие делает игру интересной, а не бесконечная тупорылая пальба. Если тебя интересуют однобокие персонажи, то ты игрой ошибся Наскучат переходы между точками? Да там каждые 2 минуты что-то происходит, рандомные миссии, незнакомцы, охота, собиралки, постоянно на что-то отвлекаешься пока скачешь до сюжетной миссии. Хочешь галопом по европам? Поезда и дилижансы в помощь

18

GraF68ru

GraF68ru написал: Про Датча бред собачий - ему всегда и на всех было насрать, он лишь создавал видимость привязанности.

А почему он просил вызволить Мику из тюрьмы тогда? Тем более Артур вроде был против.

GraF68ru написал: Если женщина вынуждена стать сильной, чтобы выжить или прописать женского персонажа это сразу фемки?

Ну не в игре где главный герой умирает от туберкулеза.

GraF68ru написал: ТБ никак не отмечается? Да его каждый персонаж этим тюкает, особенно Мика, индейцы пытаются облегчить его страдания.

Все эти диалоги происходят когда едешь на задания. И если не ошибаюсь, все отмечают лишь то, что Артуру нездоровится.

GraF68ru написал: И да, давай выкинем часть с островом, где Датч показывает себя в истинном обличье и Артур проходит переосмысление жизненных ценностей

Отнюдь, Артур всю игру сомневается в Датче. А истинное обличье Датча показывается в нежелании спасти Джона и Артура и когда наставил пистолет на Артура, где убивают Гримшо. А в острове он лишь защищал себя, та баба хотела его зарезать.

GraF68ru написал: Мисс Гримшо - поищи ее могилу что ли раз так интересно.

Я не охотник на пасхалки.

GraF68ru написал: Доить коров надо было и в первой части и это отлично показывает Джона с другой стороны, желание выйти из мира беззакония и убийств

Вижу вы невнимательно играли в игру. В душе Джон тот же разбойник, из-за этого его жена и бросает, потом он рассуждает и решает, что ему не хватает его семьи и он старается быть фермером. А миссию доения коров я лишь сравнил нехваткой с миссиями, которые бы развивали сюжет.

GraF68ru написал: Наскучат переходы между точками? Да там каждые 2 минуты что-то происходит, рандомные миссии, незнакомцы, охота, собиралки, постоянно на что-то отвлекаешься пока скачешь до сюжетной миссии.

Я помню лишь 2 миссии. В одну избушку напали бандиты, и нашел где то шлем и топор викинга. Все. А случаи когда тебя пытаются убить, отобрать лошадь, подвезти - не найс. Когда это повторяется дюжину раз. Я просто стал пробегать. И да, чтобы попасть к Дилижансом, надо туда поехать.

-14

CaptainYakutia

CaptainYakutia написал: А почему он просил вызволить Мику из тюрьмы тогда? Тем более Артур вроде был против.

Датча интересуют только бабки, ради них он Мику и вытащил, именно с его помощью вытащили золото Блэкуотера, которое Джон по своей тупости перераспределил, за что жесточайше поплатился в первой части

CaptainYakutia написал: Ну не в игре где главный герой умирает от туберкулеза

Это называется хорошо прописанный второстепенный персонаж. Мне лично больше запомнился Чарльз и Сэди я бы наоборот последил бы за ее историей ещё. Причем тут фемки мне категорически непонятно. Это не центральный персонаж, времени ему уделяют крайне мало. Да и игра не про туберкулез

CaptainYakutia написал: Все эти диалоги происходят когда едешь на задания. И если не ошибаюсь, все отмечают лишь то, что Артуру нездоровится.

намек на то, что так вот им интересуются "сожители", не? и диалоги при езде на лошадях теперь не считаются что ли?

CaptainYakutia написал: Отнюдь, Артур всю игру сомневается в Датче. А истинное обличье Датча показывается в нежелании спасти Джона и Артура и когда наставил пистолет на Артура, где убивают Гримшо. А в острове он лишь защищал себя, та баба хотела его зарезать.

Говорю же непонятно как игру проходил, "та баба" просила больше денег, т.к. ситуация очень опасная, вместо этого Датч ее хладнокровно придушил и, хотя он запрещал всем в лагере убивать без причины, валил всех без разбору, своих и чужих, только ради наживы, этот момент был переломной точкой в отношениях Артура и Датча

CaptainYakutia написал: Я не охотник на пасхалки.

тогда нечего жаловаться на отсутствие информации о персонаже, если ты им не интересуешься, к пасхалкам это не имеет ни малейшего отношения

CaptainYakutia написал: Вижу вы невнимательно играли в игру. В душе Джон тот же разбойник, из-за этого его жена и бросает, потом он рассуждает и решает, что ему не хватает его семьи и он старается быть фермером. А миссию доения коров я лишь сравнил нехваткой с миссиями, которые бы развивали сюжет.

это не я невнимательно играл, скорее наоборот, Джон хочет счастья своей семье, а для этого нужны бабки, доением коров их не заработаешь, а на путь преступности возвращаться желания нет, как и возможностей, золото Блэкуотера ему сильно помогло, но последствия этого поступка он будет расхлебывать всю первую часть рдр. Разнообразия миссий в игре навалом, как и развития в сюжете. По-прежнему задаюсь вопросом как так можно проходить игру

CaptainYakutia написал: Я помню лишь 2 миссии. В одну избушку напали бандиты, и нашел где то шлем и топор викинга. Все

с памятью плохо или так смотрел по сторонам, миссии маньяка, отравленная деревушка с промытыми мозгами, ку-клукс клан, охота за головами, логова банд, да господи - открой карту или список активных квестов и смотри сколько всего там навалено. Если ты все это скипал - твои проблемы

CaptainYakutia написал: И да, чтобы попасть к Дилижансом, надо туда поехать

современный геймер бесконечно ленив. Я рад, что роки заставили всех лентяев страдать. Лично я прокайфовал с кинематографичной камеры и видов во время путешествий, принципиально перемещениями не пользовался

1

GraF68ru

GraF68ru написал: Датча интересуют только бабки, ради них он Мику и вытащил, именно с его помощью вытащили золото Блэкуотера, которое Джон по своей тупости перераспределил, за что жесточайше поплатился в первой части

А мне казалось, что они и так находят золото именно в той хижине, где они и спрятали. Он не знал, что Мика будет помогать найти золото. Ведь Мика предложил идею где то в половине игры.

GraF68ru написал: Это называется хорошо прописанный второстепенный персонаж. Мне лично больше запомнился Чарльз и Сэди я бы наоборот последил бы за ее историей ещё.

Конечно, ведь за этих компаньонов больше всего заданий. А ТБ я лишь упомянул потому, что игра как бы "реалистичная", что не вписывает бабу с яйцами в сексистком Диком Западе.

GraF68ru написал: намек на то, что так вот им интересуются "сожители", не? и диалоги при езде на лошадях теперь не считаются что ли?

Нету внятной интерпретации, диалоги на лошадях нисколько не двигают сюжет если ты не заметил. А такой важный элемент умирающего гг просто вялый. Ну и я еще не заметил, как они сдружились с Джоном. Как бы, он говорит "мы с тобой не ладили" и это типо делает их друзьями? Нету связи никакой.

GraF68ru написал: Говорю же непонятно как игру проходил, "та баба" просила больше денег, т.к. ситуация очень опасная, вместо этого Датч ее хладнокровно придушил и, хотя он запрещал всем в лагере убивать без причины, валил всех без разбору, своих и чужих, только ради наживы, этот момент был переломной точкой в отношениях Артура и Датча

Типо ножик в горле Датча это не причина? У Датча не было больше денег, поэтому он стукнул ее об лестницу. Как бы вспомни ту миссию, где Артур с Хавьером убивают и грабят одинокую семейку с их сыновьями и женщину. Ради пары баксов. Это типо норм мораль?

GraF68ru написал: тогда нечего жаловаться на отсутствие информации о персонаже, если ты им не интересуешься, к пасхалкам это не имеет ни малейшего отношения

Артур как по мне полный 0.

GraF68ru написал: Джон хочет счастья своей семье, а для этого нужны бабки, доением коров их не заработаешь, а на путь преступности возвращаться желания нет, как и возможностей, золото Блэкуотера ему сильно помогло, но последствия этого поступка он будет расхлебывать всю первую часть рдр. Разнообразия миссий в игре навалом, как и развития в сюжете. По-прежнему задаюсь вопросом как так можно проходить игру

Эхм. Семья Джона когда попала ферму и так была более менее счастливой. Ты как обычно забыл, что ныл как раз таки Джон. Мол он был горд и это все не его, но говорит - Это все для вас. Но, в один момент, на ферму нападают бандиты и угоняют скот. И когда попросили его за помощью, Джон долго не думая согласился. И заходит в дом за ружьями, на что его жена говорит ему что тот не изменился. А Джон говорит, что она его не понимает. Это единственная вещь, которую он умеет делать. Он привык решать проблемы стволом. Развитие сюжета очень хаотичное. И я не думаю, что все должны от корки до корки ковыряться в играх тратя свое время.

GraF68ru написал: с памятью плохо или так смотрел по сторонам, миссии маньяка, отравленная деревушка с промытыми мозгами, ку-клукс клан, охота за головами, логова банд, да господи - открой карту или список активных квестов и смотри сколько всего там навалено. Если ты все это скипал - твои проблемы

Логово банд? Это же точка с бандитами где там сюжет? А куку склан помню, только ты то не влияешь на них никак. Все происходит по скрипту.

GraF68ru написал: современный геймер бесконечно ленив. Я рад, что роки заставили всех лентяев страдать. Лично я прокайфовал с кинематографичной камеры и видов во время путешествий, принципиально перемещениями не пользовался

А ты из этих любителей вялый медленных рассказов ниочем? Это все объясняет. Janekste Это троллинг))?

-1

CaptainYakutia

CaptainYakutia написал: А мне казалось, что они и так находят золото именно в той хижине, где они и спрятали. Он не знал, что Мика будет помогать найти золото. Ведь Мика предложил идею где то в половине игры.

Мика всю игру подбивал всех вернуться за золотом. Золото они спрятали под Блэкуотером, если ты не заметил, то Датч не взял оттуда ни копейки, они хотели отдать его пинкертонцам, чтобы от них отстали, именно поэтому Джона в первой части запрягли по полной

CaptainYakutia написал: Конечно, ведь за этих компаньонов больше всего заданий

Ну как бы во всех играх прописывают далеко не всех персонажей, однако полно миссий с Ленни, Дядюшкой, так что притянуто за уши

CaptainYakutia написал: А ТБ я лишь упомянул потому, что игра как бы "реалистичная",

вообще никакой логики, притянуто за уши

CaptainYakutia написал: Нету внятной интерпретации, диалоги на лошадях нисколько не двигают сюжет если ты не заметил

по мне так двигают, рассказывают о предшествующих событиях и о текущих, если у тебя проблема с восприятием инглиша и ты скипнул половину диалогов, потому что за субтитрами не поспел - не проблемы игры.

CaptainYakutia написал: Ну и я еще не заметил, как они сдружились с Джоном. Как бы, он говорит "мы с тобой не ладили" и это типо делает их друзьями?

опять же надо было диалоги слушать + записи Артура читать, изначально Артур помогал Эбигейл, потому что у него с ней был намек на интрижку, а дальше он стал вытаскивать Джона из разных переделок и при более частом взаимодействии простил за то, что тот убежал из лагеря, плюс вытащил из тюрьмы, вместе с Джоном пытались повернуть Датча на правильный путь, т.е. единомышленники, Артур хотел, чтобы они остались живы, т.к. у них был хоть какой-то намек на семью и спокойную жизнь, чего он бы сам хотел для себя.

CaptainYakutia написал: Типо ножик в горле Датча это не причина? У Датча не было больше денег, поэтому он стукнул ее об

а, ну ей походу против 2-х здоровенных мужиков пирожок ко рту Датча прикладывать, когда просишь больше денег. Самозащита, не, не слышал?

CaptainYakutia написал: Артур с Хавьером убивают и грабят одинокую семейку с их сыновьями и женщину

я запомнил эту ситуацию как банда мужиков и баба, где ты там сыновей нашел непонятно. Опять же это начало истории и в начале истории Артур бандит + жрать всем хочется, после он склоняется к тому, что пора завязывать, это называется развитие персонажа

CaptainYakutia написал: Артур как по мне полный 0

А по мне великолепный персонаж

CaptainYakutia написал: Семья Джона когда попала ферму и так была более менее счастливой

б ха хах... Ну да, без гроша в кармане, в ободранных шмотках и одной пустой телегой, вот "счастливая" житуха-то... Джон с радостью хватался за оружие, потому что это было то, что он отлично умел и благодаря своим навыкам обрел связи, с помощью которых дал своей семье то, чего хотела жена - ранчо. Разгон бандитов и охота за головами это не преступления. И если бы не пинкертонцы, то Джон бы так и сидел на своем ранчо, никого не трогая. Опять же развитие персонажа, от тупого бандоса до мирного фермера, который стремится к покою

CaptainYakutia написал: Логово банд? Это же точка с бандитами где там сюжет?

то тебе на карте делать нечего пока скачешь до миссии, то теперь сюжет тебе нужен в активностях, ты уж определись что тебе надо. Логово банд я упомянул к тому, что надоело скакать? Свернул и получил что-нибудь новое, да даже сворачивать не надо зачастую. Опять же это не проблемы игры, что ты слишком "важный", чтобы отвлекаться на активности

CaptainYakutia написал: А ты из этих любителей вялый медленных рассказов ниочем? Это все объясняет

Нет, я из любителей узнать как можно больше об игре, в которую играю, мне торопиться некуда. Поэтому у меня такие некомпетентные бложики и не появляются

1

Кодзима опять свою бессмысленную писанину с грамматическими ошибками срыгнул? Хоть бы сперва в Word кинул свое сочинение для проверки.

13
Я как человек не зажравшийся, в чем меня неоднократно упрекали.

Продолжай себя убеждать в этом.

Он не цепляет. Вопросы есть почти к каждому персонажу игры.

Любой здоровый качественный сюжет должен оставлять пищу для размышлений. Если есть вопросы, если ты задаёшь эти вопросы, значит сюжет классный. RDR2 имеет просто шедевральный финал, начало, середину... круче некуда... Но если ты не согласен, значит могу сказать одно: у одного из нас проблемы со вкусом.

Всю игру нам пытаются сказать "Смотри какая крутая "ЖЕНЩИНА" "НЕЗАВИСИМАЯ" "ЖЕНЩИНА"", как будто ее создавали с одной целью - упокоения фемских пуканов

Здесь ты необъективен. Всюду ищешь "фемок" по той простой причине, что нынче эту тему массово пропагандируют различные СМИ. На лицо подмена собственного мнения на чужое. ТОЧКА

Многие задания попросту не нужны, одни лишь тянут время, а другие спешат быстрее балида из Формулы 1.

Таково устройство игрового мира. Если специально не тормозить игрока, то игрок пропустит основную массу шедевральных дополнительных активностей. Нытьё ни о чём.

одно из этих заданий - это подоить корову. Бездумная трата времени.

Одно из самых крутейших заданий, я считаю. Ты просто не понимаешь всей крутости дойки коров. Этим тебе показывают ЖИЗНЬ на диком западе... Походу ты недостаточно постарел, чтобы правильно понимать такие вещи.

А отсутствие внятного быстрого перехода очень и очень огорчает. Да, локации красивые, но не более. Вам быстро наскучит переходы между точками заданий. 

Учитывая огромное количество доп. активностей, в которые попадаем в этих переходах между локациями, твоя претензия гроша не стоит. Я до сих пор не могу оторваться от скачек на лошади. Ибо круче ни в одной другой игре нет. За одну лишь реализацию коня я готов простить всё что угодно игре - любой косяк.

В конце все идет по шаблону, мы нападаем на что то и в конце отстреливаемся от всадников.

Ты во всех играх на что то нападаешь и отстреливаешься, либо нападают на тебя и опять отстреливаешься. Чё теперь? Все игры из за этого шаблоны друг друга? Честное слово, бред несёшь какой то.

игра все же не говно и более того, достойный кондидат на звание игры года

Верно. Не говно. А шедевр на 10 из 10 и лучший открытый мир в истории видео игр. Грань между сюжетными и доп. активностями стёрта. Круче некуда. Хотя... там есть ещё шедевральный мультиплеер, где можно устраивать засады на других игроков. Скажем зашёл кто в магазин, а ты его там сразу мочишь. Мульт просто огонь, я считаю. Как и сингл. Любые минусы по сути таковыми не являются.

игра зайдет не всем и многие ее не осилят

Просто данная игра действительно не для всех. Единственный пункт, с которым я могу согласиться.

12

Типичный поверхностный взгляд от капитана Биробиджана

7

Видимо автор хотел успеть на хайптрэйн, да не успел, решил хоть как-то самореализоваться написав полнейшую х##ню. P.S если тебе не зашла игра, то не нужно кому-то навязывать свое "прекрасное авторское мнение", еще и с таким громким названием статьи.

6

Автор врет, что играл в игру. Скорее смотрел на ютубе прохождение от Васяна. Потому что чтобы не заметить эту сцену нужно быть слепым контуженным глухим больным люмбаго.

Спойлер

Ну а перечитывать текст перед публикацией это для школоты, да

4

Как заметили выше - Сан Андреас был неплохим в плане сюжета. Хоть и было много стереотипов. Но это Рокстар - они любят высмеивать стереотипы и в принципе провоцировать комьюнити. Тут же я не заметил особого какого то сюжета, который прям таки задел меня за душу. Но это имхо, на вкус и цвет как говорится.

3

якут, ничего личного, но ты true бедолага, взял опять опозорился, опять накрутил себе иллюзий, упёрся в них рогами и три тухленьких слезливых абзаца из себя выдавил, с намёком на некую вескую претензию, жалкое зрелище

2

Magnum Boy ПГ последнее место где я буду рассуждать про уважение)) SpartanSoap Я не смотрю стримы, вот скоро продам эту игру за 3500.

-6

CaptainYakutia при чём здесь уважение, ты в очередной раз какую-то расхлябанную дрочь вынес на суд публики, а не авторское мнение, какие-то личные сомнительные придирки нарядил в сарафан провала, украсил тухленькими шуточками, и на такой несерьёзной волне с серьёзным видом претензии игре выставляешь

4

Magnum Boy Знаешь, я перестал вчитываться в твои комменты. Потому что ты абсолютно всегда настроен пессимистично. В тебе нет ни капли конкретики, твои комменты можно просто скопировать и вставить в любой авторский блог)).

-1

CaptainYakutia всё там чётко и конкретно расписано, кто ты и что ты, и в чём ты не прав

-7

Над горящим огнём аризонской пустыни Каньон облетал зоркоглазый орёл Револьвер у виска, моё сердце остынет И в полдень ты вспомнишь, как я был влюблён И как болен, как был болен Теперь будто перекати-поле свободен на воле Только кроме, я мёртв, как перекати-поле Но Не забывай меня, я прошу Только не забывай меня, умоляю Лишь не забывай меня, я прошу Только не забывай меня

2

Якут, молодец что "поиграл". Теперь ещё на Аквамена быстренько "сходи". Успеешь максимум хайпа отхватить.

1

Kosh13 Увы, но решил пойти только на ЧП Сквозь вселенные)).

-7
Блин, Рокстар, почему я не с этими мужиками троллю баб?

орнул что-то х))) А вообще блог хороший, спасибо! )

0

В чем то согласен с автором. Повторю мое сообщение из другого блога по игре. До сих пор не прошел RDR2 до конца. Игра сама по себе очень хорошая, но к сюжету есть серьезные вопросы. Ну не могла существовать такая банда, с такими нормами морали - это просто невозможно. История тому доказательство. Отсюда и потеря должной веры в происходящее. Мата почти нету, матери с детьми в банде, негры в банде ну и так далее. Не считая унылого ГГ, который к середине игры становится мега нытиком. Всю жизнь он убивал и грабил людей, но вдруг у него прорезалась душевная доброта. Смотрится крайне глупо. Такие люди не меняются никогда. Хотите посмотреть на настоящих бандитов? Посмотрите "Реальных пацанов" (Goodfellas, смотреть в оригинале), Казино (в оригинале) и конечно же Семью Сопрано (в оригинале или в переводе Гоблина). Вон там все как надо. Поймете меня. Но повторюсь, игра сама по себе очень хорошая. Проработка мира - мое почтение. А сюжет могли и получше придумать, хотя и в нем есть интересные и неожиданные моменты.

0
CaptainYakutia написал: Эбигейл была та еще шлюпка)).

спасибо, а то без тебя не знал, про взаимоотношения с Артуром почитай

CaptainYakutia написал: Например?

наслаждайся первыми 2,5 часами ролика

CaptainYakutia написал: Типо отдать все деньги Джону... А как же другие)), ведь это как вы сказали "Общак"

Тилли свою долю получила, как и Сэйди, остальные свалили самостоятельно или "помогли"

CaptainYakutia написал: Датч наставил пистолет

дабл фейспалм... Артура кинул, когда не спас его от О'Дрисколлов, куча тупых идей, которые вели команду к гибели, бесконечное возмущение Датча фразой Артура "я буду настаивать" и коронная фраза усатого "у меня есть план" отвернули Артура от Датча, Джона кинул подыхать в тюрьме, о чем явно намекнул в Гуарме, плюс кинул Джона подыхать при ограблении поезда. Какой к черту наставленный пистолет???

CaptainYakutia написал: С чего вы взяли что они бандиты? С того, что они грабанули других, как диалоги слушаешь? Но ты же сказал что это "САМОЗАЩИТА"))

где я сказал про банду, что это самозащита? Цитату, плиз

CaptainYakutia написал: Не вижу платины)) Ведь вы сказали, что надо исследовать каждый пиксель))

и не собирался на платину, где я сказал, что исследовать надо каждый пиксель? Цитату, плиз, ибо иначе балабольство. Игру безусловно надо исследовать по максимуму, все сторонние квесты я закрыл и буду закрывать по собиралкам, поэтому сюжетно я игру охватил в максимальном объеме

CaptainYakutia написал: Я проходил на пс3, но не прошел. А РДР 2 у меня только сюжетные).

пока вижу только болтовню и не вижу ссылки на профиль, начинает походить на прохождение по ютубчику

CaptainYakutia написал: Я тоже иногда горжусь пустым листом А4)).

куда более достойный поступок, чем мусорить в блогах

0

GraF68ru Пиши лучше ты блоги а то всякие экспуртные мнения без знания предмета уже достали

1

GraF68ru

GraF68ru написал: спасибо, а то без тебя не знал

Раз вы упускаете такие детали, то почему вы спорите о вещах, которые по видимому не знаете. И тыкаете мне свое околотеории?

GraF68ru написал: наслаждайся первыми 2,5 часами ролика

Могли бы еще заставить игру пройти 2 раза)).

GraF68ru написал: Тилли свою долю получила, как и Сэйди, остальные свалили самостоятельно или "помогли"

Тилли получила свою долю лишь из-за того, что ее повстречал Артур. А как же Билл и Хавьер? Вроде они неплохие парни и их хотели кинуть. Но у вас я вижу свой взгляд.

GraF68ru написал: Артура кинул, когда не спас его от О'Дрисколлов

Артур выбрался раньше.

GraF68ru написал: куча тупых идей, которые вели команду к гибели, бесконечное возмущение Датча фразой Артура "я буду настаивать" и коронная фраза усатого "у меня есть план" отвернули Артура от Датча, Джона кинул подыхать в тюрьме, о чем явно намекнул в Гуарме, плюс кинул Джона подыхать при ограблении поезда. Какой к черту наставленный пистолет???

Может потому, что конечным итогом конфликта стало то, что Артур узнает что Мика крыса, а Датч не верит Артуру и наставляет на него свой пистолет. Ну нет, я просто дурачок)). Я ничего не понимаю.

GraF68ru написал: де я сказал про банду, что это самозащита? Цитату, плиз
GraF68ru написал: а, ну ей походу против 2-х здоровенных мужиков пирожок ко рту Датча прикладывать, когда просишь больше денег. Самозащита, не, не слышал?

Вооруженный грабеж = бандитизм.

GraF68ru написал: и не собирался на платину, где я сказал, что исследовать надо каждый пиксель?

Ну вы навязываете мне проходить игру на 100%

GraF68ru написал: современный геймер бесконечно ленив. Я рад, что роки заставили всех лентяев страдать
GraF68ru написал: пока вижу только болтовню и не вижу ссылки на профиль, начинает походить на прохождение по ютубчику

А как вы проверите, что акк который я кину будет моим?)

GraF68ru написал: куда более достойный поступок, чем мусорить в блогах

Может вы просто завидуете мне. Я смог написать офигенный блог, и многие читатели меня любят. Но с величием приходят и хейтеры. Очень жаль)).

-1

CaptainYakutia

CaptainYakutia написал: Раз вы упускаете такие детали, то почему вы спорите о вещах, которые по видимому не знаете. И тыкаете мне свое околотеории?

ОТКРОЙ дневник Артура уже наконец, хватит балаболить попусту

CaptainYakutia написал: Могли бы еще заставить игру пройти 2 раза)).

по-другому сложно что-то объяснить человеку, который играл в игру видимо затылком, если вообще играл. Когда человек не усвоил материал - его отправляют изучать информацию заново

CaptainYakutia написал: А как же Билл и Хавьер? Вроде они неплохие парни

сразу видно как ты проходил первую часть, также как и вторую - затылком. И у тебя же Хавьер плохой получается по твоему моральному компасу - он же бабу с "детьми" завалил. Подмена понятий ради желания переспорить?

CaptainYakutia написал: Артур выбрался раньше.

гугли интонацию Датча на вопрос Артура о его спасении

CaptainYakutia написал: Может потому, что конечным итогом конфликта стало то, что Артур узнает что Мика крыса

нет, не поэтому, повторяться не буду

CaptainYakutia написал: Вооруженный грабеж = бандитизм.

там я писал про бабку на Гуарме, теперь ты мне с какого-то перепугу это приписываешь к миссии Артура и Хавьера, запутался?

CaptainYakutia написал: Ну вы навязываете мне проходить игру на 100%

сюжетно да, навязываю, ибо сплошные дыры в понимании сюжета. Скучно играть? Изучай все, занятий предостаточно до самого конца

CaptainYakutia написал: А как вы проверите, что акк который я кину будет моим?)

поверю в наличие у тебя мужского достоинства и понятия честность

CaptainYakutia написал: Я смог написать офигенный блог, и многие читатели меня любят

ого, аж целых 17 человек, очень "сильно", у меня комменты под трейлерами больше лайков набирают. Ну или давай сравним с аудиторией пг - обзор на игру, популярность которой с рдр2 вообще не идет ни в какое сравнение, Mutant Year Zero. Обзорщик получил 134 лайка против твоих 17, даже мой ответ на твой "блог" лишь на один лайк меньше собрал. На мой взгляд твой блог это жалкая потуга привлечь внимание к своей персоне и тут только я уделил тебе внимание, при этом ты ни черта из этой беседы не вынес об игре, из чего можно сделать вывод, что у тебя комплекс, как говорят англичане, attention whore

0
CaptainYakutia написал: то почему вы спорите о вещах, которые по видимому не знаете

Чувак такое впечетление как будто ты прошел игру так на от****** и счас споришь

CaptainYakutia написал: величием приходят и хейтеры. Очень жаль))

Ты бы Русский подучил прежде чем писать я не Русский и то пару ошибок нашел)

0

JloJluK к сожалению, для этого нужно много времени (для блогов, увы, у меня времени свободного мало), и достаточное количество информации, которое ты готов предложить читателю, блог должен быть информативным и полезным, а не привлекать внимание к своей персоне ради внимания, положительного или отрицательного

0
GraF68ru написал: сразу видно как ты проходил первую часть

Рассмотреть игру в контексте второй части никак не получится))? Мда ну и дичь)

GraF68ru написал: гугли интонацию Датча на вопрос Артура о его спасении

У Датча с этим проблемы на всю игру)). Я даже не знаю, с акцентом ли он говорит.

GraF68ru написал: там я писал про бабку на Гуарме

С каких пор моральная сторона стала такой отчетливой, несмотря на то, что Артур убивает бабу в той миссии с Хавьером? Которая в отличии от той бабы реально защищалась?

GraF68ru написал: сюжетно да, навязываю, ибо сплошные дыры в понимании сюжета. Скучно играть? Изучай все, занятий предостаточно до самого конца

То есть по вашей логике, если игроку не понравились те условности, которые навязывает игра, то это 100% проблемы самого игрока, а не игры?

GraF68ru написал: поверю в наличие у тебя мужского достоинства и понятия честность

Ну так я честен (хотя вы этого не заслуживаете), например я признаю что не проходил первую часть до конца)).

GraF68ru написал: Обзорщик получил 134 лайка против твоих 17

Если ты не заметил, любой кто напишет коммент противоречивый моим убеждением получает лайки)). Любой недалекий может написать это)).

Readlife написал: разбираешь(причем крайне поверхностно) только одну сторону медали

Я вроде более конкретен, чем нужно было.)) Я не очень люблю размусоливать плюсы так таковых, но заметьте, я не называл игру говном)

0

CaptainYakutia

CaptainYakutia написал: Вайс сити и Сан Андреас? Там сюжет лучше РДР 2 по мне.

Я рекомендую вам поместить это предложение в начало обзора, чтобы люди с хорошим вкусом даже не утруждали себя дальнейшим чтением.

-1

Gauguin Вижу вы не играли в по настоящему хорошие игры. Не все родились в 90е)).

0

CaptainYakutia дальнейшее обсуждение считаю бессмысленным, т.к. так и не увидел профиля псн, лишь невнятные отмазки, из чего напрашивается вывод о ютуб-гейминге, а таких теоретиков надо метлой гнать

CaptainYakutia написал: Любой недалекий может написать это)).

суть твоего "блога" лучше всего раскрывает данную фразу

-1

GraF68ru Ладно, вы меня начали интриговать, я готов скинуть фото картинки с моим профилем. Тогда вы признаетесь в своей неправоте и глупости?)

GraF68ru написал: суть твоего "блога" лучше всего раскрывает данную фразу

Скорее ваша упертость). Вы перестали быть объективным, вы жаждите быть правым лишь по вашей гордости. Это низко :3

1

CaptainYakutia на повестке дня либо ютуб гейминг либо прохождение затылком, остального в меню нет, ибо не было с твоей стороны ни единого вменяемого довода

-1

Впечатление, что автор прошел игру на "ютубе". Там как раз Гидеон сейчас закончил проходить. Правда он от себя выдал игре высшие оценки.

CaptainYakutia написал: То есть по вашей логике, если игроку не понравились те условности, которые навязывает игра, то это 100% проблемы самого игрока, а не игры?

Вот это ты в точку написал. Конрвел, Бронте, Кольм - не знаю как надо пройти игру и не допереть, что главным антагонистом является Датч. Даже не Мика. Это прямо обмусоливается в диалогах между Джоном и Артуром. Ну и конечно нас ведут к этому от начала сюжета, до одной из самых последних сцен эпилога. Нет драмы? Я видел сотни комментов от вытиравших слезу мужиков в момент смерти Артура на скале под припев песни D'Angelo. Многочисленные посулы "погугли" на тему истории персонажей, говорят о том что автор узнал лор игры из гайдов и описаний таких же горе-публицистов. Что бы понимать какие у персонажей истории и взаимоотношения надо как можно больше участвовать в диалогах,, читать и разглядывать разбросанные по лагерю личные вещи сопартийцев, и конечно читать дневник Артура - это все еще нужно что бы и самого Артура раскрыть на все 100. И конечно пройти все побочки. Я в сюжете рдр2 заметил только один косяк - Билл и Хавьер слишком легко приняли сторону Датча в конфликте. Оно и понятно, ведь в 1й части они одни из антагонистов, но тем не менее тут это не логично учитывая, что Арутр спасал их жопы и отношения уж по крайне мере с Хавьером у Артура были отличные. Про геймплей вообще не хочется писать - игра вообще не скучная даже спустя 300 часов, если играть в нее так как задумали Рокстар. Потому что если играть в футбол хоккейной клюшкой и в коньках, а потом заявлять что игра плохая - надо отправляться лечиться.

0

dr.pies Во первых, приветствую вас на

Спойлер

Гей

граунд, мне очень лестно, что вы зарегистрировались, чтобы написать этот комментарий. Отнюдь, я вынужден вас расстроить, я вообще не смотрю стримы игр, только если это не гайды. Я не знаю кто такой Гидеон, но уверен, что он хороший человек. Насчет главного антагониста это спорно, ведь логичнее предположить, что их несколько. Мика манипулировал Датчем с самого начала игры, так что вероятнее он является главным антагонистом, чем Датч. Смерть Артура была конечно грустным моментом, но все было поставлено так себе. Единственное волнительное для меня было смерть Шона и миссия со спасением Дядюшки. Ну и все почему то восхваляют дневник Артура, я играю в игру или в книгу? Я читал пару раз книгу, ничего такого я не заметил. Хотя я признаю, что Артур как персонаж лучше Джона. Насчет геймплея я уже все написал. Охота очень поверхностная, все обуславливается стрельбой из карабина в голову. В идеале можно идти с конем на таран(не на всех конечно же). Рыбалка вроде норм, но все что от вас требуется - это терпение(поэтому я не люблю рыбалку :3). Ну и я внятных аргументов я не услышал, скорее у вас просто Рокстар головного мозга)?

1
CaptainYakutia написал:

ничего не спорно. Блог либо состоит из объективной оценки, либо из авторского высера.

0

dr.pies А что? Я разве писал, что видение автора может быть необъективной?

0
CaptainYakutia написал:

твое "видение" не объективно

0

CaptainYakutia Хотя бы потому что ты явно не понимаешь или не принимаешь разницы между "не понравилось лично тебе" и "плохая игра". Ты, например, сравнил GoW с гавном в заголовке , хотя любой здравомыслящий человек понимает, что игру про которую в первую неделю релиза говорили, что это будет игра года. Кому-то нравилась старая концепция серии, но только имбецилы употребляли фекальные выражения. Объективно это когда "мне не понравилась игра т.к. _здесь следуют разумные аргументы выражающие именно твою точку зрения и по важным для тебя критериям_", а затем "но игра хороша тем, что _тут идут аргументы объективно оцененные по критериям с учетом всех фактов таких как, элементы геймплея, концепция сюжета, бюджет и сроки разработки, сравнения с аналогами итд итп_ и "эта игра определенно понравится _категории пользователей которым может понравится игра, потому что у любой игры есть своя аудитория_ . Еще можно оценить значимость оцениваемой игры для индустрии, жанра и развития игровых концепций. Хочешь давать взвешенные оценки? Прочти хотя бы одну книгу по геймдизайну, что бы понимать как проектируются игры не по статейкам в тырнете. У тебя сразу отпадут замечания ко многим элементам геймплея которые ты таковыми может и вовсе не считал - рекомендую книгу Скотта Роджерса в этом плане. P.S. Значит Сэди - пропаганда феминизма? Не слыхал про Бедовую Джейн? А если порыться в истории американского фронтира можно и не таких персоналий найти. И не только в американском.

1

dr.pies

dr.pies написал: Хотя бы потому что ты явно не понимаешь или не принимаешь разницы между "не понравилось лично тебе" и "плохая игра".

Где я писал, что игра говно?

dr.pies написал: Ты, например, сравнил GoW с гавном в заголовке , хотя любой здравомыслящий человек понимает, что игру про которую в первую неделю релиза говорили, что это будет игра года.

Во первых там стоит вопросительный знак, во вторых это лишь провокационный заголовок не более. Кто судит книгу по обложке?) Ну и я чувствую предвзятость, как бы ты упомянул какашку в другом блоге, поэтому вы автоматически не можете судить объективно. Это 100% попадает под определение предвзятость).

dr.pies написал: Кому-то нравилась старая концепция серии, но только имбецилы употребляли фекальные выражения.

Очень много критиков используют фекальные выражения. И не тебе судить, что право что не право)

dr.pies написал: Объективно это когда "мне не понравилась игра т.к. _здесь следуют разумные аргументы выражающие именно твою точку зрения и по важным для тебя критериям_", а затем "но игра хороша тем, что _тут идут аргументы объективно оцененные по критериям с учетом всех фактов таких как, элементы геймплея, концепция сюжета, бюджет и сроки разработки, сравнения с аналогами итд итп_ и "эта игра определенно понравится _категории пользователей которым может понравится игра, потому что у любой игры есть своя аудитория_ .

Я ненавижу шаблон, это рак. Ну и я никогда не буду лизать попы читателю, ну для вас это норм наверное)

dr.pies написал: Еще можно оценить значимость оцениваемой игры для индустрии, жанра и развития игровых концепций.

А вот от тебя уже несет предвзятостью. С чего вы взяли, что РДР 2 имеет значимость и развитие игровой индустрии?) Это предвзятость.

dr.pies написал: Прочти хотя бы одну книгу по геймдизайну, что бы понимать как проектируются игры не по статейкам в тырнете.

Я не думаю, что вы сами хоть читали эти книги)

dr.pies написал: У тебя сразу отпадут замечания ко многим элементам геймплея которые ты таковыми может и вовсе не считал

А с чего ты взял, что я не прав на 100%. Эти минусы много людей замечают. Даже жополиз айтип*дик невзлюбил РДР2. Вот у тебя как раз предвзятость)

dr.pies написал: Значит Сэди - пропаганда феминизма? Не слыхал про Бедовую Джейн?

Не думаю, что РДР имеет настолько сильный уклон в историю). Хотя у меня совсем другие претензии. Вы снова не туда попали.

-1

Зачем ты опубликовал этот высер? Куча грамматических ошибок (даже в заголовке - нет слова "среднячок", есть слова "середнячок", логические нестыковки, все поверхностно (о графике ты написал ровно два слова "красиво, но не более" и прикрывается "это лишь мое мнение". пожалуйста, не пиши больше. И да если тебе так жалко денег че просто не купил акк, чтобы типа "просто пройти".

0
Вам дают по две заданий с участием Кольма, Корнуола и Бронтэ. Всего по ДВЕ!!! Это одни из главных антагонистов игры

М-даа... ты просто не очень умный и в очередной раз ничего не понял :) "главные антагонисты" игры находятся рядом с тобой на протяжении всей игры, малышок

0

А я вот прочитал и в чем то согласен с ТСом. Да, игра ближе к середине превращается в скучную рутину без какого то либо мощного экшна. Сюжет - слабоват для Рокстара. Всё, что касается визуальной составляющей и мелочей в плане реализма - на высоте. Но я бы точно не назвал эту игру - "игрой года". Она не тянет на неё, хоть убейте.

-1

Тoxic Сюжет слабоват? Ты серьезно? А где сильней сюжет был? Разве что четвёртый Гта был силён сюжетом, но до Рдр2 все равно не дотягивает, в остальных частях был балаган а не сюжет, играл только ради фана в открытом мире.

-1

Ska4oK Вайс сити и Сан Андреас? Там сюжет лучше РДР 2 по мне.

-5

CaptainYakutia Вайс сити почти полная копирка Лица со шрамом, Сан Андреас, ну тут уж совсем смешно, негритянская возня за то кто по какой улице будет гулять, прям сюжет века. С Рдр Роки вышли на совершенно другой уровень после Гта, серьезная игра с глубоким сюжетом, большинство не выкупает в силу своего возраста, скорей всего.

-4

Ska4oK Сан Андреас вы недооцениваете. Там было столько работы над мелочами. Вспомни хотя бы ту миссию, где пацаны решают избавить свой район от наркоторговцев. Где их кореш Медведь стал су*кой какого то барыги. И говорят "если наркотик сломил Медведя, то что он сделает с обычными пацанами?".

-4

CaptainYakutia Чтобы избавить гетто от барыг нужно все гетто напалмовых сжечь, какая там проработка мелочей...

6
CaptainYakutia написал: Для меня нет, для вас возможно, не сравнивайте нас)
CaptainYakutia написал: Пустое околофилософие

Я просто оставлю это здесь:

CaptainYakutia написал: Ты жаждишь обосрать все

Ты правда уверен, что сам не жаждЕшь все обосрать? Почти все твои материалы собственного пера содержат негативную критику. А уж чсв прет даже в заголовках - "Предугадал провал", "Я был прав", "Почему консольщики умнее пекарей". Последнее кстати особо занимательно учитывая, что часть пунктов можно примерить на автора. Особенно доставило "Из-за таких комментариев стало очень мало авторских блогов" - русский язык конечно авторам учить не надо.

CaptainYakutia написал: я отстоял свои аргументы и разгромил ваши

ты школу уже окончил?

-1

dr.pies

dr.pies написал: Я просто оставлю это здесь:

Хорошие блоги, я рад, что хоть кто то стремится к высокому. Может вы не такой плохой человек, как я думал :3

dr.pies написал: Ты правда уверен, что сам не жаждЕшь все обосрать? Почти все твои материалы собственного пера содержат негативную критику.

Отнюдь нет. Как же мои блоги про Зельду, СХ Хомкаминг, Вино и Кровь? Там нету желчи, просто так выходит, что каждая вторая игра = говно.

dr.pies написал: А уж чсв прет даже в заголовках - "Предугадал провал", "Я был прав"

Ну соглашусь, что это звучит очень эгоцентрично)). И что?

dr.pies написал: "Почему консольщики умнее пекарей".

Это был ответ другому блогу с другим названием. "Почему пекари умнее консольщиков". Как ни странно, тот блог оценили хорошо, хотя там были явно провокационные мотивы. Вот я и решил написать блог с теми же плюсами, только в сторону консолей. Как бы я подчеркиваю, что те водянистые аргументы про доминирование ПК над Консолями, можно направить в любую сторону, так как по сути вода принимает любую форму. Но видно никто об этом не понимает).

dr.pies написал: Особенно доставило "Из-за таких комментариев стало очень мало авторских блогов" - русский язык конечно авторам учить не надо.

Ну я не русский, но я стремлюсь к изучению русского). Это сложно((. А так как не грустно, по настоящему авторских блогов почти не стало. Все авторы куда то пропали и это грустно. Но вы не были на ПГ образца 2014-2017.

dr.pies написал: ты школу уже окончил?

Я это не тебе писал)). Но школу я окончил))

0

CaptainYakutia игры не становятся гавном, только потому что они не нравятся тебе лично. Это как сказать, что футбол гавно, после того как ты поиграл в него хоккейной клюшкой и в коньках.

2

dr.pies Спорно, но в этом то и суть авторских блогов). Блог состоит исключительно из видения автора. Иначе бы все теряло смысл).

0

Скажу так. God of War заслуженно взяла игру года.

-4