на главную
об игре

Баги и глюки

Баги и глюки всё больше доставляют :)

Огнемет с нулевым расходом ОД и ОП на выстрел? Бывает.
Паскаль, перезаряжающий себе ОД и ОП при перезарядке плазменной винтовки? Это явно милость Омниссии.
Болт-пистолет, стреляющий 10 выстрелами за очередь с боезапасом тяжелого пулемета? Слава Императору!

Но вот два Ульфара в одном бою, да еще и с одинаковыми статами и снарягой, при том, что клон-непись еще и три атаки за ход делает - это уже ересь какая-то, не?

Комментарии: 39
Ваш комментарий

Это ещё что, в 4 акте перестают работать сюжетные скрипты, не происходит продвижение по сюжету, короче не играбельно пока.

7

Подтверждаю. Конкретно так черпанул в конце 3 акта ибо поймал баг с Ирлиэт, мешающий пройти к вратам и полностью ломающий сюжетную ветку эльдар. Потратил несколько часов капаясь с ToyBox для решения проблемы и поначалу подумал что вроде как даже решил, но фиг там, ибо сюжетные скрипты действительно перестали работать и квесты попросту не начинались. Единственный вариант как обойти данное недоразумение - убить Иэрилет перед подъемом к вратам, но это посягательство на ролевое прохождение. Поэтому ждем пока Омниссия проявит свою милость и пофиксит баги мешающие верным слугам Императора нести его праведный гнев в просторе Коронус.

4

Я тоже стопорнулся там же, но по другой причине. После прохода в портал и разговора на Янусе с эльдарами перемещаюсь на корабль, и висит квес "вернуться на свой пустотный корабль". А я таки там)) И всё. До этого в конце 2 главы тоже сюжетные триггеры не сработали, что то натыкал в toybox, запустил 3 главу. И вот опять концовка акта заруинилась.

Ну и персонаж у меня уже давно по кораблю перемещается, как будто сидит на стуле))

1

я в 4 акте этот совет уже раз 20 слушал и после него тоже на стуле гоняю


так сидение на стуле ломает другие тригеры

когда ко мне святоши пришли, я не мог с ними начать диалог, чтобы они мне воткнули реликвию на корабль, в итоге поговорил с Джай и персонаж встал на ноги и я перелетом спровоцировал их появление и уже смог поговорить

Этот квест кста тоже не работает, постоянно кидает на этот несчастный совет

0

Это вообще коры. У меня ГГ кстати перестала ездить на стуле, после патча 0.78. Но один хрен не могу закончить 3 акт, ГГ спускается автоматически с трона и идет к мастеру вокса, чтоб начать диалог, нооо, нихера его нет

0

я говорил с джай и он вставал на ноги я трегерил квестовую встречу на мостике и это помогало, но свой баг я так не обошел. А вообще я выяснил, что это абеляр багует, если его выгнать то совет в комнате торговца почти нормально заканчивается

0

Поймал баг - не работает подъёмник. Кто-нибудь сталкивался ? Как-нибудь можно с помощью ToyBox обойти ?

1

Я думаю только ждать патч. Сам чуть дальше заруинился, тойбокс нихера не помог

0

Такая же ситуация была. Возьми в команду Ирлиет, лифт должен заработать.

1

там жезл ключ нужен , он в одном из ящиков в предыдущей локации . тоже пол дня не мог понять как лифт запустить .

0

Если ты поборник хаоса, Ирлиет с жезлом где псайкер, Марожай в тиме. У меня тоже завис у меня в тиме и Марожай и я поборник хаоса. Берите Ирлиет и если вы не спасли, запороли провидца в колбе, отправьте ее их спасать и лифт заработает

0

Акт 5 вообще не работоспособен. Сношу пока игру, вернусь через полгода, с новым ДЛС.

1

самый жесткий баг - сюжетный, в пятом акте (в самом начале, в самой первой солнечной системе) в храме некронов после активации когитара и окончания прокрутки клипа не активируется бой с некронами, ладно бы если это второстепенная миссия, но ЭТО СЮЖЕТКА!!!!!

1

При строительстве в колониях моментально завершаются проекты, автоматически выигрываются бои в космосе. Было у кого-нибудь?

1

было и я просто забил на это

0

Ребят, а у всех подобный расчет показывает? Сначала 40\30, но потом расчет идет в минус. Это баг или у всех такое? Никакими редакторами не пользовался.

жсуниМ
жсуниМ
0

Как писали на одном англ. форуме, игра считает что твой навык выше нормы и потому показывает минус. Не важно пользуешься ты кодами, редакторами или играешь честно, обещали пофиксить этот баг, как и прочие))))

1
Комментарий удален

Те кто играют на "Полном Харде", живут лишь за счет молитвам Императору или Богам Хаоса.=))

4

Весело... Я поднял свои статы бонусами от предметов, но, видимо, в суровом мире вахи нужно драться голым... Так прикол в том, что подобный "минус" появляется после вылеты из "Фортрума", когда тебя отпускают на вольные хлеба, показывая галактическою карту. Думал, что я, может быть, наоборот - слабоват для данной локации, и мне надо поднять "логику" до 55 или взять техножреца. Играю на высокой сложности, где бонусов на бросок кубиков вообще не дают. А что делать безумным фанатам вахи, кои играют на полном харде? :)

0

Хаха. Да. Принося молитвы "Богу-машине", отыгрыш что надо. Омниссия пока меня не слышит. Черт, я понял, это из-за того что я спас чернь и аристократов, забыв про "омниссию". Надо переиграть первую главу :D

2

Подскажите как поставить ленсы "кузница Титанов" не ставятся они. И можно ли починить плазменный двигатель после саботажа/?

0

Проблемы с сохранениями и DLC не решили?

0

При перемещении в очередную систему, появляется такое сообщение, при завершении диалога возвращение на мостик и должен запуститься новый диалог, но его нет. Может кто нибудь знает как решить проблему? Может через тойбокс можно как то активировать триггер диалога?

0

я через тойбокс пытался подобное решить, но увы. Запускается катсцена, но без диалога

0

Встрял в 3-м акте на Хтонусе. Не выпадает его шкура и дальше не пройти.

0

кто-нибудь сталкивался с проблемой в 5 главе? у меня ульфар не хочет идти на финал, и говорит что надо найти его "стаю", но я все системы облетал и её нигде нет.

0

Накатил 1.078 - не работает во втором акте на планете эльдаров разговор с главной эльдаркой на базе повстанцев (планета, которая продовольствие должна поставлять). Эльдарка считает, что я уже согласился убить свою наместницу, а прихожу убивать - опции такой нет. :(

0

При переходе через варп в каюте капитана появляются демоны и бомжи с нижних палуб, если начать бой то при прибытии 3го спутника все виснет как пройти? (если использовать кнопку "убить всех" toybox пропадает курсор не могу выйти из каюты)[возможно есть способ дать бесконечные ходы ГГ]

0

тупо застрял в этой комнате и не могу выйти обратно в звездную гавань

0

не могу никого назначить на пост в корабле, вкладка просто не открывается 😑

upd: обновил игру, в новой версии всё норм

0

У меня почему то постоянно делает промахи корабль. Я не могу никого уничтожить. Кто нибудь сталкивался?

0

Зачастую даже невозможно вычислить, где баг и глюк, а где сюжетный ход или мы сами где-то просчитались в диалоге. За два прохождения было всё. Двоящиеся персонажи. Валяющиеся или стоящие в т-позах до самого финала мертвые техноматы на мостике. Флаги, произвольно меняющие цвет с черно-красного на голубой. После любовной сцены Торговец потерял текстуры и превратился в Человека-невидимку. Не закрывались выполненные квесты из раздела "Слухи". Хейнрикс после посещения Калькасара и кат-сцены три раза застревал между охраной и дверью - приходилось перезагружаться. Обычная снайперская винтовка позволяла за один ход сделать дюжину выстрелов - характеристики оружия и персонажа этого не подразумевали. Вернулись второй раз на Ефрат-2 - а от него остался один лифт, и обратный переход на корабль - за закрытой дверью. В романе у Маражая перепутаны флаги доминирования-подчинения. Квест Номоса "Инцидент" завис на этапе "Ждать и искать", после чего к финалу благополучно провалился, поскольку никто так ничего и не дождался. Ульфар не отправлялся никуда по своему же квесту "Фенрис йольда". Для некоторых спутников показывались две противоречащие друг другу концовки. В концовках продолжали жить мертвые персонажи. Некоторые таланты работали некорректно. Некоторые трофеи не открывались. Некоторые кат-сцены не проигрывались вообще, а другие шли подряд и накладывались друг на друга - причем сначала проигрывалась более поздняя по сюжета, а затем - та, которая должна быть прямо перед ней. Не запускались диалоги в Кетца Темер. В пятой главе с Торговца внезапно слетела броня и с тех пор ни один вид брони ему не подходил. Корабли в воздушных боях отказывались делать ход или вся карта покрывалась "туманом войны" и зависала. Торговец должен был получать по квесту вознаграждение-предметы, но не получал ничего. На Футфоле Торговец выкупил у владельца зоопарка мутантов, а потом настучал на владельца - того убили, а выкупленные мутанты вдруг опять оказались в клетках. Когда Инквизитор просил помочь в защите Евфрата-2, у Торговца был только один вариант - нахамить ему и отказать; вариант "согласиться" существует, но не отображается. Джай после 3 главы говорила, что они тут всем кораблем меня обыскались, хотя она всю главу была в составе отряда. На двух планетах не активировались точки приземления. В боях некоторые противники спавнились, но не становились враждебными и так и продолжали торчать на карте после боя. И так далее до бесконечности. Это я еще многого не вспомнила, не заметила или посчитала, что так и надо. Не знаю, что из этого подправили в последних патчах, но переигрывать теперь буду разве что какую-нибудь делюкс-версию. Уж на что люблю игры Совокотов, но сейчас к игре реально страшно подступиться без toybox.

0

Здравствуйте, столкнулся с проблемой. Абелар в Коморре получает дебафф "украденное время", после возвращения он вроде как должен был сняться, но он остался, хотя был даже диалог что его излечили. Есть варианты это как-то исправить?

0

Всем привет. Такой вопрос. Баг с магазином, первый раз проходил и все ок было, сейчас играю, а мне не все шмотки доступны, зв репутацию которые. Максимум до 14 уровня репутации доходит и все. А дальше просто не листается, будто нет ничего, репутация поднята на максимум

0

Народ помогите пожалуйста,прохожу DLC сейчас,квест Кровавое омовение,в Капелле астропатов по заданию,ритуал проводили,он пошел не так,и я с призраками сейчас дерусь,там есть проекция главного астропата которую на до убить,но она просто не убиваема,сколько не лупил 1 HP все равно остается,и из порталов уже 24 раунд призраки продолжают валить

0