на главную
об игре
Warhammer 40,000: Rogue Trader 07.12.2023

Недочёты, недосказанность и вырезанный контент Rogue Trader (имеются спойлеры из игры)

Ребят всем привет. Сразу оговорюсь игра мне понравилась, но хочется высказаться. Слушайте я наткнулся на DTF статью (если кому нужно вот ссылка Разработчики Warhammer 40000: Rogue Trader - о вырезанном контенте и планах на будущее — Игры на DTF), где описывается интервью совокотами про Rogue Trader. И там разработчик рассказал, что им пришлось от много-го отказаться и вырезать определённый контент с использованием военной техники, массовые бои, эльдарский мир-корабль, полноценную систему морали, изменение и украшение пустотного корабля, производство товаров, предметов в торговой империи и сама торговая система. Получается игра могла быть более глобальней проработана.

Кроме этого, вам не показалось, что в самой игре не чувствуется атмосферы Rogue Trader. На протяжении всей игры Вольный Торговец не посетил ни одной системы и планеты, которые были бы неизвестны или не посещены остальными имперскими фракциями (Почему-то сразу вспоминается Mass Effect: Andromeda, тоже как бы изучаем и колонизируем неизведанное, но оказывается уже там обустроились из нашей галактики). При этом, я молчу о завоеваниях и колонизации новых планет, что принципе и должен заниматься Вольный Торговец. Плюс к этому, в самой игре есть множество недосказанностей. Пример, очищение Януса от культа Хаоса и больше ничего про дальнейшую судьбу планеты не говорится (Типа а где суд над элитой и мятежниками? При этом, в проектах колонии тоже вопрос к выбору новой власти (на что это повлияет? Как планета будет развиться под той или иной властью?)), а мире-столице Драгонусе зачем нужно было нам представлять 4 дворянских семей если особо мы на их судьбу никак не влияем и роли сами они не играют в сюжете. И другие моменты.

В общем вопрос тем кто играл предыдущие игры совокотиков, стоит ли ожидать, что они будут как-то «дорабатывать» уже существующий контент (вместе с ДЛС и простыми обновлениями)? Плюс весь вырезанный контент они могут добавить в будущих ДЛС и обновлениях? Также если хотите тоже поделитесь своим мнением по поводу игры.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

у ребят до роуг были только две игры и первая сама по себе законченная даже без длс.длс там были простыми. одно это бесконечное подземелье, а второе мини-история с новым главным героем( т.е. отдельная история). единственное изменение это новый напарник, который в сюжете роль все же играет.

вторая их игра и сейчас активно дополняется длс, уже второй год поддержки идет. как это выглядит не знаю, так как еще не играл, но думаю, что роуг трейдер последует за вторым пасфандером

2

Ну я как понимаю у них наверное в Rogue Trader тоже будут мини-истории. Там вначале новой игры есть упоминания, что «новые сюжетные режимы» скоро будут. Но это моё предположение, хотя честно не знаю (но хочется, чтобы они концентрировали внимание на основной игре).

вторая их игра и сейчас активно дополняется длс, уже второй год поддержки идет. как это выглядит не знаю, так как еще не играл, но думаю, что роуг трейдер последует за вторым пасфандером

Это я знаю. Мне скорее хотелось узнать у тех кто играл, совокоты как-то изменяют или «дорабатывают» квесты, сюжет (локальный) и т.д. Просто хочется знать, что от них стоит примерно ожидать. Я просто ещё играя в бету и альфу Rogue Trader надеялся, что игра будет чем-то смесью игры престолов/колонизации/завоеваний/изучений + плюс локальные конфликты с расами.

0

У Совокотов все игры в таком стиле.и Они их выпускают, потом говорят что мол было тяжело и многое они вырезали, но что-то обязательно вернут в платном Длс. И вот на примере первого Патфайндера, я купил тот пак длс и вижу. Что старые баги остались, к ним добавились новые а новая кампания про историю Варнхолда, ну какая-то уж очень короткая и твои решение ни как не влияют на основную игру. Кроме одного момента, твой персонаж может быть найден в основной игре в середине игры или уже ближе к финалу.

Второй Патфайндер такой же. Вольный торговец повторяет их путь, его ждёт много дополнений, которые может что-то и интересное добавят, но из "Вырезанного контента", добавят от силы половину.

Хотя я надеюсь, что пустая карта наполнится интересными системами, управление мирами станет куда разнообразнее и добавят Орков.

2

Ну то есть ожидать чего-то такого особого глобального не стоит я так понимаю.

и добавят Орков.

Орков добавят, там особенно прикольная пасхалка к ним в логове контбандистов есть, орчья клешня Меганоба. Она позже в трофеях ГГ появляется.

1

Скорее всего хотя бы половину вырезанного добавят заново.
Уверен что в длц еще что то прикрутят типа тех же совсем неразведанных систем с ксеносами. Но этого можно и два года ждать. Скорее всего год они будут срать ДЛЦ + под конец сделают дифинитив эдишон

1

Ну я так понимаю, они вернут вырезанный контент связанный с локациями, квестами и определенными механиками (эльдарский мир корабль, систему морали, торговая система и т.д.)

А рассчитывать на использование военной техники и массовые бои я так понимаю не стоит, ибо придется тогда глобально перерабатывать игру. А совокоты это не такие прям парадоксы, которые с каждым длс преображают свои игры до неузнаваемости после их релиза.

Уверен что в длц еще что то прикрутят типа тех же совсем неразведанных систем с ксеносами.

Ну не обязательно с ксеносами, можно просто с какой-то людской цивилизацией, которая никогда не контактировала и вообще не знает про Империум и Императора.

1

Эта картина просто один в один как было в Pathfinder, там в первой части тоже много чего повырезали и добавили только во второй

0

да вот только кто ж совокотам даст ещё одну игру по вахе сделать теперь, а если и дадут, о чём она будет, чтобы снова был соблюдён баланс любой игры - вроде и канон, а если что то и можно сказать что не было такого проекта

0

Хм. Ну всё что можно сказали. Но мне очень не понравилось то что нет нормальной колонизации планет. В игре я навскидку насчитал около 10 планет где можно нормально сделать колонии.

И почему только человек. Где космодесантник ГГ.

-1
И почему только человек. Где космодесантник ГГ.

Космодесантник ГГ ожидается осенью под названием Space Marine 2 ;)

2

В этой игре. В Лоре торговцы космодесантники были.

0

это претензия из разряда почему мы не можешь играть за другие расы и прочее. кто-то например хочет за эльдаров. у каждой игры есть свои условности

1

Это где? Если это из лора 80-90 годов, то это уже не актуально. А так Вольными Торговцами могут быть только люди (ибо только они могут иметь детей). Меня больше печалит, что нельзя быть бывшим инквизитором, губернатором какой ни будь планеты и или вообще выходцем из Администратума.

4

Космодесантники для такого не создавались, они создавались для ведения войны в составе подразделений. Космодесантник одиночка, который действует без ордена - это уже большая редкость, довольно странно наблюдать астартес даже в свите вольного торговца. А быть вольным торговцем они быть не могут, потому что это наследственная должность, астартес не может быть наследником.

4