на главную
об игре

Вылетает в главном меню после запуска - решение

upd: Я обновил винду и игра заработала. У меня была 20H2 - 19042, обновился до последней 22H2 - 19045 - игра заработала. Вылетов нет, побегать уже успел. Насколько решение универсально - сказать не могу, но мне только это помогло.

Знает кто как фиксить? Судя по Обсуждениям в Стиме - проблема нередкая.
Как только главное меню появляется - игра откисает. Звук работает, но процесс встаёт, появляется классическая ошибка "процесс не отвечает".

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Second-handIndio

сегодня в 11:05

У меня были все выше перечисленные проблемы. И всё потому что при скачивании игры я убрал галочку с папки server_pc и не скачал её, так как подумал что она не нужна. Но после того как скачал эту папку и поместил её в папку с игрой (как на скрине) всё заработало без проблем, при чём на ультрах. Ryzen 5 5600X, RTX 3060 12GB, 64GB ddr4 2400

-1

все папки на месте. проблема как у Никиты Самосват.

0

я ХЗ от сюда скачал https://thelastgame.ru/warhammer-40-000-space-marine-2/ , только без папки server_pc, повылазили все выше описанные проблемы- и окно ошибки какой то там утилиты и зависон мёртвый с чёрным экраном. Докачал папку server_pc и всё. Всё заработало без всякой куйни.

-3

Возможно, у тебя версия винды ниже 22H2 - попробуй обновить винду до последней версии.

0

Наше любимое -загрузка шейдеров. Если есть мониторинг -отключи,(если мси автобёрнер, то игра требует последнюю версию рива тюнер 7.3.6) выруби все фоновые процессы, ненужные тебе на данный момент. Также игра не дружит (если есть) с некоторым функционалом в решейде, в частности с данными настройками.

Я всё поотключал -запустилась. Да и графон попробуй понизь -ещё попробуй без длсс с таа.
Я всё поотключал -запустилась. Да и графон попробуй понизь -ещё попробуй без длсс с таа.

Кэшь игра пихает сюда -C:\Users\User\AppData\Local\Saber\Space Marine 2 \client\local_shader_cache

1

Здравствуйте. Такая же проблема как и у человека выше, не могли бы вы поподробнее разжевать что и как делать?

Немного не понимаю. Заранее спасибо.

0

Вот Рива да, впервые увидел игру, которая потребовала обновить Риву, лол, обновил.
Отрубать отрубал, но всё равно толку не было. За остальные ответы спс, потом попробую их

0

4090 , вылет, нормальный, постоянно. Короче патч ждем.

1

Добавлю от себя, может кому-то поможет. У меня тоже была проблема с вылетом почти сразу после запуска игры. Проблема оказалась в низком напряжении на процессоре. Как вы поняли, я разгонял свой проц, соответственно искал оптимальные параметры, снижал напряжение, делал тесты и все было стабильно. Но вот Вархаммер отказался запускаться. Немного повысил напряжение и все запустилось)

1

запустил на старой вин 10 викидывает , запустил на вин11 запустилось ,

1

Подтверждаю!!!Тоже после обновления системы игра запустилась

1

хоть в главное меню зашёл у меня 15 мин весит чёрный экран и ещё 15 мин грузит ресурсы и это блин на ssd

0

там проблема с большими экранами, плохо под них отпимизировали, так что попробуй в 800*600 запустить а потом покручивай под себя

0

10 минут чёрного экрана, 10 минут загрузки ресурсов. И все ради того, чтобы зависнуть намертво на стартовом ролике при новой игре. И это всё на самсунговском ssd m2, 4070, 32 гигами оперативы, ryzen 7 5700x, на монике в fullhd, лицуха стима. Из проблем с играми были разве что периодические вылеты в hogwarts legacy, всё остальное всегда шло без проблем, а ваха даже запускаться не хочет. Какой-то позорный предрелиз.

UPD: подождал, пока фоном пройдут все видосы и начнётся игра, отвисло наконец

0

Через каждые 15 минут стартер и вылет

0

тоже вылетает такая ожибка, так и не нашел как решить эту проблему

0

Парни, аналогичная проблема.

Пробовал многое.

Дрова обновлял и проверял, перезапускал, переустанавливал и все нивкакую .

0

У меня призапуске .Выполнен вход RUNE и все черный экран.

0

(Я так понял не лиц)

Если стоит антивирусник, внеси в исключение фаервола EXE файл игры в корневой папке, нужно дать доступ к интернету

client_pc \ root \ bin \ pc \ Warhammer 40000 Space Marine 2 - Retail.exe

У меня Pro32 блокировал при каждом запуске игру, пока не внес в исключения

0

У меня проблема тоже выскочила. чуть чуть иного хар-ра, у меня RTX 4070, Ryz 5800X3D, в 2к монитор и с настройками Графики -все на ультра. В настройках перед запуском я установил в видео опциях - "Исходное качество изображение" (без сжатия видео, отображать как было задумано разработчиком), в итоге при сразу же первой загрузке видео заставкой, уже картинка зависала и тупо только звук идет, и винда просила закрыть игру, я выбирал "Ожидание отклика". в итоге сменил вот эту опцию с "Исходное". на "Качество" (от оригинала , сжатие текстур на 1.5%), и в итоге, все запустилось и пошло. Это очень странно

0

Народ. Срочно нужна помощь. Второй день не знаю как это победить. Кто с этим сталкивался и выиграл подскажите как лечить.

Музыка играет, fps высокий, проблем с запуском и загрузкой нет, но как только переходит в главное меню то виснет и выдаёт краш (в диспетчере процесс не отвечает).

Брал в EGS!

0

аналогичная проблема, так и не нашел решение

1

А я нашел. винда пиратская? нужно обновить до h22h2 последней версии 10 винды

https://www.microsoft.com/en-us/software-download/windows10

1

А я нашел. винда пиратская? нужно обновить до h22h2 последней версии 10 винды

https://www.microsoft.com/en-us/software-download/windows10

1

Сработало?

Такая же проблема, как на скрине была?

Лицуха? :>

0

если нвидиа то попробуйте скачать старый драйвер 522.25

0

Та же проблема, самое смешное, что на пиратке всё работало, а на лицухе нет

0

добавьте опративки компьютор, свойства, дополнительные параметры системы, дополнительно, параметры, дополнительно, изиенить,

0

У меня были все выше перечисленные проблемы. И всё потому что при скачивании игры я убрал галочку с папки server_pc и не скачал её, так как подумал что она не нужна. Но после того как скачал эту папку и поместил её в папку с игрой (как на скрине) всё заработало без проблем, при чём на ультрах. Ryzen 5 5600X, RTX 3060 12GB, 64GB ddr4 2400

-2