на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Не запускается игра с модом

Я скачал один мод с нексуса, установил как надо, запустил игру и тут вылазит окошко redengine 3. После этого вылазит ещё одно окно с 4-мя ошибками скриптов. Что делать?

Комментарии: 24
Ваш комментарий

XxWARBOTxX
Ух ё, ну ты задал вопрос. Я то знаю как, но времени в обрез.
Короче так, чеши на нексусмод и качай оттуда WitcherScriptMerger.
Запускаешь его, он просканирует на наличие боков.
После этого запустится, в левом окне то что конфликтует, в правом будет то что будет исправлено.
Выделяешь (ставишь галочки) в левом окне на всё что есть и жмёшь внизу мэрдж сэлэктэд файл.
После чего будет происходить внутреннее колдунство с выскакивающими окнами, ко всех жмёшь "Ок"(ну или что там будет, смысл думаю ясен), если всё нормально, то выскочит следующее окошко с информацией о том что ошибок столько то исправлено столько то не исправлено ноль.
Но! Если будет что то не исправлено, он откроет окно со скриптом. И вот тут внимательно.
Это окно разбито на четыре части - три A B C сверху и одно снизу.

Спойлер

http://imghost.in/img/2015-12/25/z21twvmx7uat4xndux5tdqdf7.jpg

Твоя задача, в нижнем окне найти строки с ошибками, они будут помечены ? Мердж Конфликт
Вот прям по этой строке кликаешь правой кнопкой мыши и выбираешь нижний вариант, кажется паст С.
Самое главное, как только откроется окно скрипта, он выдаст сообщение о количестве проблем, то есть если там одна, то хорошо, а если две и больше, то в нижнем окне, пролистываем и внимательно смотрим гле ещё строки с ? Мердж Конфликт и делаем с ними то же самое - правой кнопкой мыши и выбираешь нижний вариант, паст С.
Если всё сделано правильно, то активизируется кнопка сохранения (дискетка). Жмём её и закрываем окно. После этого, если с остальными нет проблем, то прога ещё раз просканирует и опять выдаст окно WitcherScriptMerger, в котором теперь уже в левом окне не будет ни чего или же то что нельзя выделить, а в правом будет то что исправлено.
После этой процедуры можешь попробовать запустить Ведьмака.

1

hoursdragon
До этого уже пробовал. Ничего не показывает WSM(К папке с игрой я провёл).

-1

Мод на 1.11, а у меня также 1.11

1

XxWARBOTxX
Напиши, пожалуйста названия модов, чтоб я смог их на нексусе найти

1

hoursdragon
www.nexusmods.com/witcher3/mods/1031/?
Первый
Indestructible Items
Второй

-1

Консоль давно стоит. У меня игра не запускается. Вместо игры запускается redengine 3 и сканирует файлы, потом вылазит окно с 4-мя ошибками

1

XxWARBOTxX
Такая же херня... Правда у меня пиратка))

0

XxWARBOTxX
Слушай, я понимаю, что и геморно и долго, но если ты ещё не пробовал, то снеси игру, вычисти и переустанови по новой, хрен его маму знает что у тебя за беда, может там забаговалось что-то, раз ты говоришь что WSM не находит моды из-за которых не запускается.

0

hoursdragon
WSM находит моды, но не находит ошибки

0

hoursdragon
Ну да ладно, не зря не удалял установщик

0

XxWARBOTxX
Запускать без мода , логично же. Либо править конфиг

0

Esthetix
Ну и как его подправить?

1
Комментарий удален

XxWARBOTxX
Ага, а ты консоль устанавливал? Потому что Трис пошла аж бегом без проволочек и WSM.
Неразрушайка тоже пошла без ошибок. И кстати она в WSM отобразилась я её только что на всякий пожарный пофиксил, но после не запускал пока.
P.S. После фикса нормально тоже запустилось.

-1

у меня несколько иная проблема, после установки некоторых модов, игра не загружается, то есть компиляция скриптов успешно проходит, всё запускается, но не загружается ни сохранения, ни новая игра, ни "Каменные сердца". С текстурными модами всё отлично, а вот скриптовые, какой запустится, какой нет. Моды обновлены под версию 1.12.

0

Я уже попробовал мод и на вещи без починки, и играбельных персонажей. Ничего не работает

-1

XxWARBOTxX
А на нексусе пишут что либо о конфликтах с ними? Просто я их не устанавливал, так то у меня их 31, но из "читовких" только увеличение времени камней силы и улучшений ну и Ирдэн вместе со мной движется и всё, остальное улучшение графики, ножны, глаза, цвет лица мех на доспехе школы медведя вместо тряпочки, заткнул лютика в загрузках, ну и прочие кравивости.

0

XxWARBOTxX
Кстати, посмотри для какой версии патча те моды которые ты ставил, у них бывают бока вплоть до такого что если игра 1.11, а мод делался на 1.10, то бывает жопа, далеко не со всеми, но всё же бывает.

1