на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Куда упала ядерная бомба?

Здравствуйте, я начал играть совсем недавно и прошел очень мало, а времени на прохождение не так уж много, и вообще просто очень интересно. Куда упала ядерная ракета на карте в начале игры? В первую очередь когда выбрался из убежища удивился что все здания, машины и другой хлам сохранились за 200 лет. Разве взрыв и волна не должны были уничтожить все живое? Хочу найти место на карте где нету растительности и кругом пустыня.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Левый нижний угол карты, за границей. Там и кратер будет, почти в самом конце игрового мира, предполагаю там и жахнуло.

11

SerialNumber
Так и есть. На карте виден огромный кратер снизу

6

SerialNumber
Новую игру надо начать и видно станет куда бомба грохнулась

0

Упало несколько бомб. Одна образовала Свет. Море, от второй - только Кембриджский Кратер.

5
4

Есть там такая область, носит общее название Светящееся море. На низких уровнях туда лучше не соваться.

3

У Бетезды нет логики. По мере исследования ты наткнешься на несколько кратеров, рядом с которыми даже будут целые стены и строения. Один такой есть примерно в центре карты с толпой гулей, другой на юге Бостона рядом с автострадой. Ну а если тебя интересует от той бомбы, что в самом начале игры взорвалась, то его не существует. Бомба взорвалась на юго-востоке примерно от убежища. А Сияющее море строго на юг. В Сияющем море мало что уцелело, и там действительно похоже на настоящий взрыв от атомной бомбы. Так же есть кратер на северо-востоке карты, а недалеко от него относительно целехонький городок.

2

В первой части есть локация "Свечение" - также место попадания ядерной бомбы, расположено немного юго-восточнее бывшего Лос-Анджелеса (в игре - локация Могильник - останки города)

1

Вроде как бомб было 4, как говорит япошка с подлодки одна не стартанула

1

tolkus
Не япошка, а китаец. И он говорит, что выпустил ракеты, но не говорит куда. Не факт, что все на Бостон

1

valegorr
К тому же он вроде как пускал тактические ракеты, а не стратегические.

-1
Комментарий удален

lotus101
Я думаю что это локация Светящееся Море. По сюжету игры тебе предстоит туда отправиться

1

lotus101
А на викию заглянуть не?

Спойлер

http://ru.fallout.wikia.com/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80_%D0%90%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0

1

там еще вокруг кратера собрались фанатики, функцию которых я так и не понял)

-1

В сияющем море упала походу та самая бомба которая взорвалась перед тем, как наш герой ушел под землю в бункер. Вот только казалось что она ближе к убежищу прилетела. Но как объяснить еще то что на севере все целехонькое а здесь полный хаос. Или я не прав и эта другая бомба?

-1