на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Вопрос по F4SE?

Народ такая проблема: Установил репак Fallout 4 by xatab (это уже третий репак который я использую), установил моды на броню, оружие, анимацию и тд и тп, Установил F4SE 0.5.0 (версия игры 1.10.20.0) но походу F4SE у меня не пашет. Пробовал и другие версии F4SE, но они выдавали ошибку что мол не для моей версии игры, эта же версия установилась без проблем. Устанавливал двумя способами: 1) это через .exe файл (нажал сам все сделал), 2) вручную (копировал нужные файлы по отдельности). Проблема в том, что у меня не появляется в меню создания перса вкладка "шаблоны"(прессеты) и собственно я не могу выбрать готовые прессеты персонажа. Все остальное (моды) работает без каких либо проблем. Что делать? Как быть? Подскажите где проблема? в ручную копировал вот так

Спойлер

Распакуйте общий архив в любую пустую папку, выберите нужный вариант архива для вашей версии игры.
- Берем файлы f4se_steam_loader.dll, f4se_loader.exe, f4se_Х_Х_Х.dll в архиве (все остальное не нужно, все остальное только для мододелов!!!) и кидаем в папку с игрой (не в папку DATA, а в корень игры где находится запускаемый файл игры Fallout4.exe). Имеется фал CustomControlMap.txt, этот файл очень редко требуется для некоторых модов. Папку _for_test_only тоже не трогайте, это тестовые скрипты для модов и мододелов!
- Запуск игры только через f4se_loader.exe (значок можно поместить на рабочий стол создав ярлык на рабочий стол из папки с игрой)
- После входа в игру, нажмите паузу и в левом нижнем углу экрана вы увидите версию игры и рядом будет написана версия F4SE

Внимание!!! (для игры начиная от версии 1.3.47 и выше)
- В папке Data в игре создать папку F4SE, внутри папки F4SE создать текстовый файл f4se.ini
- Открыть файл f4se.ini и просто добавить раздел [Interface] и ниже вставить строчку bEnableGFXLog=1, сохранить документ
[Interface]
bEnableGFXLog=1

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Что-то мне подсказывает что установлена старая версия looksmenu.

1

CHADREX
Спасибо помогло. Действительно была старая версия Looksmenu

1

а можно сылку на подробный видео гайд просто такая же херня

0

Ну скачай последнюю версию игры

-1

Badfox69
А это по моему и есть последняя на сегодняшний день

0

Larchi25

Обязательно удали f4se_1_9_4.dll от старой версии

В папку с игрой из архива,скачать можно по ссылке
http://f4se.silverlock.org/
надо копировать только f4se_steam_loader.dll, f4se_loader.exe, f4se_1_10_20.dll

- В папке Data в игре создать папку F4SE, внутри папки F4SE создать текстовый файл f4se.ini
- Открыть файл f4se.ini и просто добавить раздел [Interface] и ниже вставить строчку bEnableGFXLog=1, сохранить документ
[Interface]
bEnableGFXLog=1

2

saa0891
я так и делал и все равно не работает. А на третий репак (v1.10.20.0) я ставил сразу f4se 0.5.0 без предыдущих версий как собственно и было написано в ReadMе'не по установки f4se.

-1

Larchi25
Если у тебя игра нормально запускается через F4SE и нормально работают моды которые собственно требуют F4SE,и проблема только с каким то одним модом,то видимо ты его не так ставишь,читай описание и требования к моду,там могут быть различные нюансы,можешь комменты тоже почитать,там очень часто пишут решение проблемы.

1