
Реджи Филс-Эйм рассказал изданию Bloomberg, что компания Nintendo присоединится к виртуальной гонке тогда, когда VR охватит массовые рынки. В настоящее же время аудитория у виртуальной реальности слишком узкая.
«Мы присматривались к виртуальной реальности со времен Virtual Boy. И нам хотелось бы, чтобы наш контент был мейнстримным, доступным на массовых рынках, и как только VR выйдет на такую позицию, Nintendo сразу примет участие», — рассказал глава Nintendo of America.
Справедливости ради стоит отметить, что Nintendo уже однажды прогадала с виртуальной реальностью: устройство Virtual Boy оказалось просто катастрофой. Поэтому осторожность компании можно понять.
Ну естественно не готова до настоящей ВР как до марса пешком.
Я не буду сейчас шутить на тему "Да просто у них консоли устарели лет на 10", а как ни странно соглашусь. ВР в нынешнем виде - это просто 3D перед глазами от которого тянет блевать(я юзал окулус рифт, когда на юг ездил и знаю о чем говорю). Плюс сейчас картинка в играх ВР тянет лишь на инди, так, что сейчас эра эксперемента и тестов, но не мейнстрима.
Еще бы такой набалдашник с собой на голове носить. А потом бабки будут на лавках, вон смотрите Димка опять обкололся, бегает чойта руками машет.
Народ, я что то не пойму, а какой VR вы вообще представляете?, он может быть только в одном исполнении, это шлем на бошку, и в путь. Максимум что могут сделать, это линзы на глаза, эластичные экраны, о которых любит говорить Samsung, но перед этим просто очки, в которых опять же таки эти эластичные экраны. Если вы думаете о нейронном шлеме, то забудьте, глядишь в конце 21 века, что то сделают в массовую продажу, но опять же таки там будут одни инди, как сейчас на нынешних VR.
с такой бандурой как окулус рифт ходить это да,жесть полная,нужно что то вроде Google glass или вобще контактных линз,ну и цена должна быть более приемлемой естественно
Mesсaline
...и даже тогда игроки будут выглядеть нелепо со стороны.
timurovec при таком уровне развития виара подобные вещи войдут в норму
Mesсaline
Как люди, разговаривающие по гарнитуре, только теперь- дергающиеся и машущие руками в пустое пространство?)
Nintendo прям:
Uruz Не знаю где ты откопал картинку, но она очень в тему. VR сейчас слишком дорогие + слишком требовательные
я считаю бредом эти вр... хороший моник, геймпад и всёёё, забываешь об окружающем. помню на вднх тестил один из экземпляров, увы, только чувство тяжести на голове и картинка перед глазами, такая-же как если б сидел перед моником. думаю долго эта вся хрень не протянет
Борис Салагор Во-во, с геймпадом можно развалиться на диване, кровати, кресле и играть, а тут какое-то издевательство над людьми.
Лично я пока совсем к vr not ready☺
Шея сломается от такого "ЧЕМОДАНА"!)
виртуал бой почти не использовал виртуальную реальность в играх, а был по сути консолью всего с несколькими плюшками и кучей минусов
Ведь правильно поступают . Подождут , учтут плюсы и минусы того , что есть и будет и выпустят идеальные VR очки ( или эпично обосрутся )
Нинтендо признались бы лучше, что у них просто бабок нет свой современный проект VR запустить.
В современном мире лучше всего развиваются технологии по 2 направлениям: развлечения (удовольствия) и оружие. Так что будет нам скоро приемлимая эмуляция VR а лет через 50 - Матрица. Если, конечно, к тому времени не поубиваем друг друга...
в виртуал бой вроде как было 2 цвета да и по сути там не было современного вр но был стерео режим. а стерео режим и спрайтовый грауфон это как то... ща как бы дела обстоят не очень с обратной связью в 3д пространстве но как мониор без рамочный и ограниченный его в принципе уже можно использовать нормально наверна.
Учитывая сложность производства, стоимость и прочее, полностью согласен с Nintendo
Дайте х2 бонусов пожайлуста!
Если бы на все эти шлема был ценник адекватный... Баксов 200-250.
правильно сказал
А лично меня уже достала эта игровая индустрия. Уже несколько лет просто топчется на месте. Одни и те же концепции, одни и те же игры только с новым графоном. ВР должен был стать глотком воздуха. Если ради того что бы я почувствовал новые ощущения от видеоигр нужно выложить груглую сумму, я выложу.
Всё верно, многие уже ибанулись с этой ВР, для меня маска от сварочника уже тяжесть, а тут целая бандура на голове, такая нагрузка на шейные позвонки. Виртуальной реальностью вообще живут всякие дрочеры.
ATSturbo Что ты тогда делаешь на сайте где 90% пользователей малолетние, обиженные дрочеры?
Игорь тонет, цена просто аховая (учитывая ещё комп для шлема) даже по меркам запада... От шлемов глаза вытекают... Тут 2 варианта, либо это всё загибается как 3д мониторы и кинекты либо приводится в порядок на полном серьёзе.
Да правильно все. Это слишком несовершенная технология пока. Мало того, что железо может не потянуть, так еще и сам юзверь может не потянуть. Мозги просто не понимают, как можно, например, смотреть вниз не смотря при этом вниз))))
Да всё нормально с VR, нужно всего лишь нанять няньку что бы ты не размазал стены и покупать новые глаза каждый год.
Все это пока что на зачаточном уровне, только одна плоскость без других возможностей
Не знаю, смотрел парочку фильмов на VR-шлеме с экраном от смартфона с 2K разрешением, мне очень понравилось, через прогу VR-Cinema ты попадаешь в кинотеатр, смотрится отлично. Можно и браузить в интернете, если сделают сканирование рук и управление через них, без всяких джостиков
Делали шлемы виртуальной реальности до того, как это стало мейнстримом
Согласен с Нинтендо.
Та саснули консольщики. Я уже давно в шлеме сижу играю. 980TI в SLI и нет проблем.
На самом деле даже умно. Не получилось сделать это в числе первых (получился шлак), значит разумно посмотреть, подождать и когда будет понятно как с этим работать и стоит ли вообще, тогда и делать.
Ну да в чём-то они правы легче дождаться выхода VR на мировой рынок , нежели повторять ошибку дважды . Ребята учатся на ошибках это хорошо .
До массовости ВР ещё очень далеко. Нужен большой выбор игр (а не унылые махалки руками), нужна удобна гарнитура (нынешние недалеко от Virtual Boy по громоздкости ушли), цена доступная (а не такая, что купил "Окулус" и ещё полгода копи на игры). Нинтендо правильно мыслят. Изучат технологии, спрос и через пару лет выкатят хитовую штуку. Если ВР-хайп вообще к тому времени на нет не сойдёт.
Олег Дудин А как думаешь, после эксперемента с виртуал боем им сильно охота возвращаться в тот хаос?
Darkusq Так я знаю. Учитывал это, когда писал. Сейчас Нинтендо торопиться не будут. Им пока рисковать нельзя.
Я бы так не сказал. Вам бы лишь ААА проекты подовай но на старте продаж вр, рановато. Намечаются очень даже развлекательные игры с поддержкой вр, в которых можно будет по прикаловаться пару часков с друзьями, а через годик думаю и серьезные игры пойдут. Претензии мол в очках игрок выглдит глупо, мне вообще не понятны. Вы что на улице играете?Ну и не забываем про п@рно в виртуальной реалности ;))
Зато для ананистов VR уже вполне готова, походу большего от неё ещё не ждут :D
Молчали бы, опоздали первыми на новый рынок. Теперь только и остается, что локти кусать.
Rolento Они даааавным давно вр сделали, только вот провплился продукт, тупой темно красный цвет, неудобные очки на стойках и гоовные брли на 3-ий час дали о себе знать
При таком подходе они так и будут плестись в конце. IT технологии развиваются семимильными шагами, сегодня ноу-хау и только для избранных, а завтра уже у каждой домохозяйки. Если бы космическая отрасль развивалась такими же темпами, то мы бы уже на Марс в отпуск гоняли. Так что тут нужно играть на опережение, иначе твой продукт устареет еще на стадии разработки.
Пока это непопулярно (импортозамещение слова "мэйнстрим" =) ) по следующим причинам: 1) нужны единые стандарты (каждый делает по-своему а-ля "я художник, я так вижу"), что может неблагоприятно сказаться на пользователях (на одном идёт, под другое не заточено...) 2) качественное железо пока лишь дорастает до уровня полноценного VR (нужно выдавать картинку с более чем 300 ppi в 360-градусном разрешении) 3) возможна некоторая консервативность рынка - не сразу все будут надевать такие штуки и нелепо махать головами. рынок быстрее равзвивается - так-что это будет в ходу лет через 10-15-20 (сотовые телефоны внедрились за 25-30 лет, но до этого были простые - что-то привычнее...)
технология еще не развита в таких шлемах нельзя долго играть, есть побочные эффекты стоит оно того, не уверен
К.А.П.С.У.Л.Ы! может хоть нинтендовские японцы на эту тему изобретают чего.......
так же уже было со смартфонами все мега корпорации кричали что это ни кому не надо есть сотовый и наладонник и не зачем смешивать и все тестили пионеров смартов, а потом все мега корпорации очнулись и быстро заняли рынок разорив часть компаний и скупив лицензии так и тут мелкие компании будут разоряться пытаясь сделать а они будут тихо курить в стороне и ждать пока не станет популярно
Почему все щас стремятся сделать этот ВР ? что за мода пошла
SARAQON это называется прогресс..
Пока что лучшим 3D считаю мониторы с 200 Гц и активные очки с запорными линзами. То есть каждый глаз получает свою картинку на мониторе с частотой 100 Гц. А все эти шлемы - это хрень полная.
Хотел бы я с VR на тарзанке прыгнуть вниз головой! Эххх! Новые технологии... ииииииииии!
Я играл с окулусом в кинотеатре вся виртуальная реальность заключается в том что тебя тётька за плечи шатает...XD
Ох тут ыкспертов то набежало, в глаза не видавших сабж, но имеющих мнение, и вердикт у них готов - все ,мол, на зачаточном уровне, пипец. Отлично все работает уже, да, будет еще лучше со временем, но ААА тайтлы уже есть и играются просто великолепно. Сони уже аннонсировала целый ряд ААА проектов под свой VR уже на этот год. Когда первый раз в окулусе за Project Cars сел, часов 8 подряд не мог оторваться - это чистый восторг, и шея не болела, и глаза не вытекли, если что. Напомнило мне ыкспертов из прошлого, когда изобрели паровоз, утверждавших, что человек не может выдержать такую скорость и перегрузку. 3D кино тоже отлично смотрится, мне больше чем в кинотеатре понравилось - объем более натуральнее ощущается и параметры экрана, как хочешь настроить можно. Так, что не надо - будущее уже здесь.
Это нинтендо не готова, а не VR. Плохому танцору, как говорится, всегда что-то мешает.
О БОЖЕ "Nintendo считает"
Просто новая консолька не тянет
Ivan Dro Да как бы и плойка нормально не тянет ибо она нафиг не нужна.